Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Августовский МастХэв от Daymon-а

daymon
Идет загрузка
Загрузка
04.08.2016
3929
11
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11
Август-август… Лето заканчивается. Не знаю, как у вас. А у нас оно продолжается. Сейчас на улице 30+ и до 20-х чисел обещают тоже самое, что на Урале бывает не часто.

У себя на странице в ВК я каждый месяц публикую краткий МАСТХЭВ, на тему, что можно выбрать на нашем рынке. Речь идет именно о тех моделях, которые или я сам 'щупал в живую' или иногда по рекомендациям тех людей, кому я доверяю.

Что же у нас произошло за прошедший месяц и как сменились акценты?

Сразу предупреждаю, кто меня до этого не читал – никакой «чернухи» из Китая тут не было и не будет. Если человек хочет играть в «русскую рулетку» - это его личный выбор. Отговаривать я не буду. Но и подталкивать к этому тем более.

Начнем как всегда с бюджетного сектора.

Вот уже почти год прошел с анонса Финиста от ТриДевятого. Проект не взлетел и ему все еще промывают кости на тудее. Я год назад никак не комментировал его появления, но сразу было понятно, что он не взлетит.

Не надо пытаться демпингом взять рынок. Итог всегда один – куча недовольных заказчиков, долги и дурная слава. Обычная проблема всех стартапов. Я вот пытаюсь вспомнить на рынке что-то из мега-малобюджетных решений, на которые собирали деньги и они взлетели… И не могу вспомнить. Всегда итог один. Но находятся люди желающие #halyava.
Августовский МастХэв от Daymon-а
Халявы не бывает!

Цены на рынке формируются не просто так. Тут не жадность продавцов, как пытаются придумать далекие от бизнеса люди, а просто трезвая оценка ситуации.

На горизонте кстати «светятся» несколько аналогичных проектов с прямо ОЧЕНЬ «вкусными» ценами. Реклама в директе выскакивает только так. Но даже упоминать их нет желания, чтобы не было мучительно стыдно за то, что человек сидит и ждет свой принтер по полгода.

Желающие заказать по предзаказу - вообще рисковые люди. Надо всегда понимать, что сроки поставки могут сместиться банально от ажиотажа и большого количества желающих приобрести новинку.

Нечто подобное произошло с новым «скукоженым» Геркулесом. Сроки «поплыли», но производитель изо всех сил старается выполнять свои обязательства и отгрузки идут довольно в бодром ритме.
Августовский МастХэв от Daymon-а
Из-за большого количества заказов наблюдается небольшой процент огрехов – что-то не докручено и тп. Но по факту - такого плана отзыв был только один, поэтому можно считать, что все в пределах нормы.

В прошлых статьях высказывал мнение по факту впечатлений от тестовых образцов нового Геркулеса. Сейчас хочу составить все-таки свое личное мнение о серийном образце – как пройдет вал отгрузок – данный принтер мне обещали прислать на тесты.

Далее все по списку, почти как обычно.

Наш мастхэв за 39950рублей – bq Hephestos.
Августовский МастХэв от Daymon-а
Расписывать его я особо не буду – все уже сказано не раз. Хочешь недорого получить 3D-принтер, который будет сразу работать, а не заставлять тебя заниматься с ним нетрадиционным сексом? Выбор понятен. Да! При этом изучишь устройство и получишь понимание, что и как работает.

Из главных плюсов – самая большая площадь печати в бюджетной группе. Отличная тех.поддержка от bq. И самая низкая стоимость. Для старта – самое оно.

Далее 3D-принтер MZ3D-330.
Августовский МастХэв от Daymon-а
Отличный выбор за чуть большие деньги - 50тр. Рабочее поле меньше, чем у Гефеши 182*182мм. Но есть нагреваемый стол. Очень достойное качество печати за эти деньги. Ну и это готовый вариант – бери и печатай. Машинка стоит своих денег.

Я его потестировал в хвост и гриву – работает! Надежность на уровне!

Далее у меня был в прошлом месяце новый Геркулес, сейчас все таки жду его пощупать руками.

Далее провал до сотни. Есть в нем Hephestos 2 по РРЦ -74500руб.
Августовский МастХэв от Daymon-а
Не очень демократичный ценник, но если надо крутой вау-вау конструктор, чтобы получить кайф от сборки – это он.

Рубрика 100+.

Тут как обычно у нас плотно три принтера. Два похожих и один в стороне.

Первый из похожих – Zenit. Сейчас у меня он в руках и я скажу, что этот принтер сотит своих денег. Тихий, качество печати на уровне. Сборка «по-человечески». Металлический корпус, подробная инструкция, большое поле печати. За счет удаления катушки из корпуса добились увеличения рабочего стола.
Августовский МастХэв от Daymon-а
Печатал у меня без перерыва более 42 часов. Все в норме. Да, и на улице и в квартире было 25-30 градусов.

Второй из похожих – Magnum 3d Uni. Из-за катушки внутри корпуса, площадь чуть поменьше печати. Но качество тоже на уровне. Скоро он у меня будет на обзоре – и скажу больше. Про качество говорит тот факт, что «отрицательный» отзыв о нем был только один и то там по моему личному мнению связано с прямотой рук пользователя на 100%.
Августовский МастХэв от Daymon-а
Ну и третий другой – всем известный PICASO 3D Designer. Не смотря на определенные нарекания до появления «прошки», да и сейчас с ней один из самых популярных принтеров.
Августовский МастХэв от Daymon-а
Все три продаются в одной ценовой категории 115-119тр.

Идем дальше.

Белоснежный красавец Witbox 2…
Августовский МастХэв от Daymon-а
Ну да нравится он мне. Если принтер хороший, почему бы и обратить на него чуть больше внимания. Как всегда, большее в полтора раза, чем у одноклассников рабочее поле. Скорость печати. Качество печати, «как у Ультимейкера» при ценнике на сотню меньше. Гарантия 2 года, техподдержка. Ну, все как в Европе.

Ценник 139500р.

Тем, кто на производстве нуждается в огромных моделях, для вас - Hercules Strong. Мощно, железно. Выглядит, как станок. Им и является. В первую очередь нацелен для работы в организациях.
Августовский МастХэв от Daymon-а
Ценник 149000 руб.

Тут же Magnum 3D Pro за 145000 руб. Два экструдера, тоже железная конструкция, как и у младшей модели за 115тр. Хороший, надежный вариант.
Августовский МастХэв от Daymon-а
Далее провал почти 50тр. За ним естественно «прошка» - PICASO 3D Designer PRO250 за 199000руб. Кому надо печатать сложные модели с растворяемыми поддержками – однозначный выбор. Двухэкструдерных принтеров много. Но PRO250 пока только один.
Августовский МастХэв от Daymon-а
Ну и конечно Ульт за свои 235тр. Круто, дорого, качественно. Нужно качество, скорость, европейский бренд – тогда берем его. Из особенностей – филамент на 2,85мм, поэтому задержка с появлением новых пластиков.

Не смотря на ценник пользуется постоянным спросом.

Августовский МастХэв от Daymon-а
Ну вот как-то пока все вроде.

Есть еще одна новинка на примете. Может скоро появится у нас в стране – Mankati E180.
Августовский МастХэв от Daymon-а
Wifi,Ethernet, камера, экструдер до 350С, удаленное управление через инет.

Качество печати, судя по фоткам весьма неплохое.

Ждемс в гости.

Есть на горизонте еще пару Российских принтеров. Но пока еще дата релиза не определена. Спешить не будем.

Российские производители и продавцы - кто заинтересован - в личку - обсудим и протестируем. ))

Кому нужна помощь в приобретении - обращаемся ко мне в личку

Будет популярно, как у меня в ВК - буду публиковать каждый месяц.

Более полный обзор у меня в странице в ВКВсем бобра.

Все оперативные новости от меня в соц.сетях.

Мой ИнстаграмТипа я в ВКонтактеЕсли понравилось – нажимаем «палец вверх».

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама