Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Как я в очердной раз убил Picaso

Billy
Идет загрузка
Загрузка
24.07.2016
7155
64
Техничка

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Designer
Всем привет!

Очевидно, карма это нечто существенное. Стоило мне из Гика, попробовать перейти в 3Д печати в область - производитель, разработчик, заказчик - заказы и пр., как очередная конфузия. Ну вот все есть - умение работать в 3Д программах, создавать 3Д модели, реализовывать их на 3Д принтере. Причем не на 'собрал на коленках', потр-ся и настроил, получил и радуюсь, а на реальном СТАНКЕ, 3D Пикасо Дизайнер (данная ссылка публикуется не на правах рекламы, а как ссылка нп производителя оборудования, о котором идет повествование )! На машине, что стоит не дешево, но при этом и работает по принципу - заплатил, получил, и работаю! Да - дорого, да ОЧЕНЬ дорого, но если он куплен, он работает как часы, у меня отработал более 1,5 лет. Были проблемы, как по вине производителя, так по вине производителя, и по моей вине (см вот это). Но в общем и целом это ПРИНТЕР, это средство производства, но ... Теперь вот маленькое и очередное но. Он не работает. Получил задание на 4 часа печати и пока я мирно посапывал, зная, что он работу сделает, он меня огорчил. Утром, обнаружил мертвое тело, Причем не просто мертвое, а мертвое, но застывшее в процессе печати - типа 'я делал все что мог, я старался...'. Экран у него не горел. Выключатель 220 В весело светился, и говорил о том, что питание все же есть. Вынул предохранитель - жив и здоров... Вздохнул и понял, что придется в очередной раз потрошить тельце. Причем это так неудобно (звёздочки с выемкой) как это может сделать неудобно только российский инженер-конструктор.

И так - далее, просто серия фото:

[IMG ID=49038 WIDTH=548 HEIGHT=411]

Тут был диодный мост. Судя по рисунку, он должен быть на радиаторе, но увы, китайски товарищ его сократил. И диодный мостик в результате перегрева просто самовыпаился. А это около 230-260 градусов.

[IMG ID=49039 WIDTH=545 HEIGHT=408]

Вот то же и то, что просто сгорело. Помимо этого, еще и рванули электролиты, причем один из них при взрыве оторвал разъем на вентилятор.

[IMG ID=49040 WIDTH=552 HEIGHT=413]

Этот весьма гуманно пшикнул - просто крышку сорвало и не более. [IMG ID=49041 WIDTH=541 HEIGHT=405]

А вот этот - оставил после себя только след на плате и он же оторвал разъем на вентиляторе БП.

Так к чему это я? Да к простому:

1. Хорошо, что я в это время спал. В противном случае я бы остался заикой.

2.ПОЧЕМУ?!?!?! ВСЕ предохранители, что внешний на 220 В что внутренний в БП ЦЕЛЫЕ?!

3. Моему принтеру более 2х лет, обращаться в службу ТП, не вижу смысла. Остался еще осадочек от обращения в прошлый раз. И единственный специалист (Нижайший поклон тебе Константин), что там работает, не достоин вопросов о том, как это починить, и сам знаю как.

4. А если пострадал не только БП но и остальное?

Что же, нашел БП в городе, завтра возможно получу, заменю и расскажу, что получилось.

Да и еще немного рекламы, мы тут магазин решили открыть - заходите. (Данная ссылка - это прямая реклама, направленная на ресурс автора и опубликованная в качестве компенсации, за бесплатную публикацию и использование материала Автора на данном ресурсе :) ).

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама