Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Ребенок и 3D принтер.

AndrT
Идет загрузка
Загрузка
22.03.2015
12706
15
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

25
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Designer
Хочу рассказать небольшую историю, которая произошла со мной.

Где-то месяц назад, я вез домой 3D принтер. Как уже все догадались, это был PICASO Designer. Но речь сейчас не о нем. По дороге я разговорился по телефону со своим давним приятелем, который занимается лечением всяких проблем, связанных с позвоночником. В ходе разговора я похвастался ему, что стал обладателем 3D принтера. Приятель как то вяло отреагировал и я догадался, что он не понимает, чем же я таким хвастаюсь. Я начал объяснять, как мог. Включил все свое красноречие, рассказывал, что можно дома построить реальный объект, который сразу можно использовать и т.д. Но он явно не верил, и даже в какой-то момент решил, что я над ним издеваюсь и я сдался. Сказал, что он сам все увидит позже. На том и закрыли тему.

Буквально через 30 минут я заносил коробку с принтером домой. Встречал меня шестилетний сын и тут же поинтересовался, что же такое я притащил. Я честно ответил, что это 3D принтер. И, о чудо!!! Ребенок сразу же заявил – «а, это такое устройство, чтобы делать игрушки!». Я осторожно согласился и добавил – «… и не только игрушки». Но обратного хода уже не было. Я еще не успел вытащить принтер из коробки, как мне тут же был представлен эскиз первого изделия!
Ребенок и 3D принтер.
Я поинтересовался, что это такое, и мне с некоторым нетерпением, как человеку несведущему, объяснили, что это КРИПЕР из игры Minecraft. Я попытался сразу же отбиться, но против меня был применен неспортивный прием, позаимствованный из мультфильма про Шрека.
Ребенок и 3D принтер.
Мое сопротивление было сломлено и я, открыв Blender, быстро накидал параллелепипедов. После сохранения этого «творения» в формате stl, я сгенерил G-code в фирменной программе POLYGON и запустил печать. Дальше были очень долгие девять минут. Ребенок не отводя глаз, следил, как КРИПЕР вырастает из воздуха. И вот долгожданный сигнал об окончании печати.

Стол опускается и еще теплый КРИПЕР в руках у сына.
Ребенок и 3D принтер.
Это нужно было видеть! При всем том, что количество игрушек в доме, уже давно превысило все разумные пределы, такой радости, от обладания СВОЕЙ, только что сделанной при тебе игрушкой я не видел никогда. Это было настоящее детское счастье.

Так 3D принтер вошел в нашу жизнь.

Продолжение следует!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

25
Комментарии к статье