Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Тест печати на мелких деталях.

Андрей_Яковлев
Идет загрузка
Загрузка
18.06.2016
4883
12
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Designer
Решил протестировать принтер и свои навыки новичка (правда опыт по термическому воздействию на материалы и детали у меня большой, как у сварщика). Решил проверить печать на болтиках м3 , задал длину резьбы 10 мм, высоту шляпки 2.5 мм, шейку решил не делать. Понятно - можно было просто напечатать пруток и прогнать леркой, но не в этом смысл. Что было предпринято для успешной печати - на вскидку ('на глаз';)было подобрано число копий, чтобы они не 'поплыли' при печати , и так-же на вскидку, при создании 'задания' - G-кода, в настройках были убраны опоры, сделано это было для того, чтобы когда печать их пройдёт - не произошло искажений на ближайших следующих слоях - решил, что как идёт, так и пусть идёт, и, так как детали свободно охлаждались ( в камере, но расстояние между ними достаточно большое), то подумал, что не надо мешать охлаждению поддержкой. Скорость была выбрана самая маленькая, толщина слоя - 0.05мм, всё прошло за час.

Сначала я думал, что просто накручу металическую гайку, но обнаружил, что м3 имеет разный шаг (вот уж не ожидал), на печатаных болтиках шаг намного мельче чем на металлических. Не знаю, гайки под них печатать не стану, скорее всего буду печатать ручной станок для шлифовки шайб для подшипника скольжения вращательных кинематических пар.

Камера у меня не высокого разрешения, с телефона, поэтому так вот.
Тест печати на мелких деталях.
Тест печати на мелких деталях.
И новичкам, которые мучаются с сбоями, так как мой пост был малоинформативен и отклонён, то вставлю сюда:

Сбивалась печать, а движки маслали. Болезнь длилась очень долго, на PLA правда прокатывало. Есть ИБП у меня, но, фишка - есть регулируемые ИБП, а есть и не регулирыемые, регулируемые можно настраивать на допустимый диапазон параметров входа электроинергии, а за допустимым они перекидывают питание оборудования на аккамулятор.

Пищал мой ИБП часто, сбои были и я это видел, и думал что никуда не деться, надо подождать - по плану ещё недели 3, до отключения оборудования, которое просаживает сеть, хотя доходило и до проверки проводов на экструдере. Но потом сделал провод подключённый к бытовой технике удлинителем и решил попытать счастья от другой фазы. Прокатило - печатает без сбоев.

Дело в том, что работу своего ИБП мне не с чем было равнять - он новый и нигде больше не подключался к сети.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама