Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Итоги конкурса «Бесконечные Возможности»

PICASO3D
Идет загрузка
Загрузка
29.05.2017
2668
11
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

22
Статья относится к принтерам:
PICASO Designer PRO 250 PICASO Designer X PRO
Вот и настал этот день, 29 мая, когда мы готовы подвести итоги конкурса «Бесконечные Возможности». Главным призом станет возможность обменять свой Designer PRO 250 на Designer X PRO.
Итоги конкурса «Бесконечные Возможности»
В первую очередь, мы бы хотели поблагодарить всех участников конкурса за проявленный интерес и большой труд. Спасибо вам за такие качественные и интересные работы!

Подведем небольшие итоги: за 55 дней конкурса мы получили 28 работ от 17 участников.

Автор gyorg - 1 работа

Автор Сергей Аветиков a.k.a. sergamax - 7 работ (наш абсолютный рекордсмен по количеству работ!)

Компания 3DminiLAB - 2 работы

Автор Сергей a.k.a. ogt5 - 1 работа

Автор Олег a.k.a. Designer93 - 1 работа

Автор Александра a.k.a. 3DFINT - 1 работа

Автор Iskatel' - 1 работа

Автор Никита a.k.a. Harderfal - 2 работы

Автор Александр a.k.a. Shiron - 1 работа

Автор Suvorovvladimir - 1 работа

Компания 3Dpoint - 3 работы

Автор Максим a.k.a. 3d20 - 2 работы

Автор Вова a.k.a. tarasov08052001 - 1 работа

Автор Иван a.k.a. SNOWYSSS - 1 работа

Автор Артём a.k.a. Articoon - 1 работа

Автор Евгений a.k.a. Networm - 1 работа

Автор Кирилл Кулей - 1 работа

Нам было очень сложно подвести результаты, поскольку множество работ имеют очень высокое качество и достойны главного приза.

Поэтому самым простым в подведении итогов была номинация «Приз читателей 3DToday», ведь тут выбор сделали вы.

Итак, приз зрительских симпатий (по количеству лайков на 18.00 29 мая 2017) получает….. Евгений a.k.a. Networm с работой
Макет крана шарового Ду1400, подземного исполнения
Итоги конкурса «Бесконечные Возможности»
Евгений набрал безоговорочное количество лайков - 108! (следующие за ним участники - 86 и 84). Автором проделана огромная работа - в посте представлено множество фотографий, поэтапно иллюстрирующих процесс созданиях макета. Нам кажется, именно это было по достоинству оценено читателями портала. Евгений получает 10 катушек пластика (ABS/PLA) от PICASO 3D на выбор.

Также мы считаем необходимым наградить наших самых юных участников - Вову a.k.a. tarasov08052001 и Ивана a.k.a. SNOWYSSS (ребята занимаются в студии прототипирования у Максима a.k.a. 3d20) - каждый из них получает по 3 катушки (ABS/PLA на выбор) для воплощения своих проектов. Надеемся, что ваше увлечение 3D печатью продолжится, и вы будете развиваться в данном направлении.

Еще мы считаем необходимым поощрить Сергея a.k.a. sergemax - за самое большое количество работ, представленных на конкурс. Сергей показал нам целых 7 различных вариантов применения двухматериальной 3D печати. Поэтому специально для него мы приготовили «Набор 3D печатника», включающий в себя несколько видов пластика и интересные расходные материалы. Надеемся, что Сергею понравится наш сюрприз! ;) (раскрывать содержание не будем, чтобы действительно получился сюрприз!)
Итоги конкурса «Бесконечные Возможности»
Кажется, мы достаточно потомили вас в ожидании результатов. Итак:

3 место достается Кириллу с работой «Действующий габаритно-массовый макет исполнительного механизма с пультом управления». В работе Кирилл рассказал, что «Данный проект реализовывается в рамках работы по разработке системы контроля и управления технологическим процессом в сфере ядерной энергетики». Макет действующий, что позволяет специалистам на наглядном примере знакомиться с его работой.
Итоги конкурса «Бесконечные Возможности»
Приз за 3 место - скидка 15% на приобретение 3D принтера Designer X PRO (либо 15 кг ABS/PLA пластика PICASO 3D по выбору участника).

Благодарим Кирилла за его работу и желаем дальнейших успехов!

2 место занимает проект «Применение с громким эхом в горах» . В данной работе мы узнали о создании реального прототипа соединителя для монтажа взрывной сети. Сергей, спасибо за рассказ о применении оборудования на вашем предприятии!
Итоги конкурса «Бесконечные Возможности»
Сергей получает скидку 20% на приобретение 3D принтера Designer X PRO (либо 20 кг ABS/PLA пластика PICASO 3D по выбору участника).

Ииииии……. БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!

1 место в конкурсе «Бесконечные Возможности» занимает…..
Никита a.k.a. Harderfal


Никита
представляет отделение челюстно-лицевой хирургии городской детской больницы скорой медицинской помощи города Новосибирска. На конкурс было представлено 2 работы - «Применение двухматериальной печати в предоперационном планировании в области Челюстно-Лицевой Хирургии» и «Роль 3D моделирования в операции по восстановлению дна глазницы после перелома». Победитель имеет возможность обменять Designer PRO 250 на Designer X PRO.
Итоги конкурса «Бесконечные Возможности»
По подобной модели происходит планирование операции. В данном случае была размечена линия пересечения кости. Пластиковая модель помогает хирургу оценить объем оперативного вмешательства, толщину кости, после стерилизации хирург может даже взять модель с собой в операционную, для наглядной демонстрации.
Итоги конкурса «Бесконечные Возможности»
«К нам в отделение часто поступают пациенты с переломом дна глазницы. Для закрытия дефекта применяются специальные пластинки из биоразлагаемого материала, которые подгибаются по форме глазницы непосредственно на операционном столе, после чего фиксируются по месту. Но это в традиционном варианте.

В нашем отделении активно применяется методика придания формы пластинкам по заранее напечатанной 3D модели, что значительно экономит время нахождения пациента на операционном столе и сокращает травматизацию, так как нет необходимости несколько раз травмировать пациента для подгибания пластинки по месту, плюс большее удобство для хирурга, в виду отсутствия мягких тканей на модели.»

Применение 3D печати в медицине - это совершенно отдельный этап, на котором можно увидеть реальную пользу для конкретных людей от напечатанных моделей. Мы рады, что наше оборудование применяется в таких проектах.

Нам действительно было очень сложно сделать свой выбор. Конечно же, он субъективен, и у вас может быть свое мнение и фавориты.

Спасибо вам за проявленный интерес к конкурсу. Всем участникам мы готовы предоставить скидку на Designer X PRO по специальному промокоду (он будет отправлен вам в ближайшие дни в личных сообщениях на портале).

Все скидки действительны до 31 декабря 2017 года. Скидка будет предоставляться от цены, действующей на дату покупки 3D принтера (напоминаем, что до 15 июня возможен предзаказ Designer X PRO по специальной цене).

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

22
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама