KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Добрый день. Засоряется экструдер принтера wanhao duplicator 6

Kamil
Идет загрузка
Загрузка
20.10.2016
6
печатает на WANHAO Duplicator 6
6 ответов

Всем доброго дня. Примерно месяц назад приобрел новенький дибликатор 6, печатает неплохо, качеством доволен. Адгезия стола отличная. Все было ничего. На прошлой неделе засорилось сопло. Аккуратно разобрал печатающую головку. Тефлоновая трубочка в порядке, внутри тоже. Подумал дело в сопле. Оставил его в ацетоне на сутки, далее протер, тонкой иголочкой поковырял. Вставил на место, вновь запечатал отлично. Но опять засорилось что-то, и думаю вновь дело в сопле.

Покупал пластик на...

Какой принтер собрать ZAV-MAX-Pro vs D-Bot Core-XY

kostya_t11
Идет загрузка
Загрузка
20.10.2016
20
печатает на Prusa i3 Kit
20 ответов

1) КИТ набор 'ZAV-MAX-Pro'

2) D-Bot Core-XY 3D Printer http://www.thingiverse.com/thing:1001065

3) Или накопить на подержанный Wanhao Duplicator 6. Насколько ремонтопригоден этот принтер?

Нужно в первую очередь качество печати.

Подскажите по настройке печати Anet a6

71Gavrik71
Идет загрузка
Загрузка
20.10.2016
8
печатает на Anet A6
8 ответов

Подскажите кто знает или кому не сложно как победить эти сопли, всю голову сломал.

Пластик PLA температура 220

[SPOILER]

[/SPOILER]

Формы для печенья

Vladpnz58
Идет загрузка
Загрузка
20.10.2016
19
19 ответов

Здравствуйте подскожите каким пластиком можно печатать формы для печенья? Если ПЛА то он через 2 года полностью разлагает? Как быть?

Cura и выбор хотэнда (дубль два)

wildstyle
Идет загрузка
Загрузка
19.10.2016
7
печатает на ZAV-MAX
7 ответов

Добрый день.

Люди! Подскажите, пожалуйста, где и что нужно указать в Cura, чтобы модель можно было распечатать вторым экструдером? (у меня есть ощущение, что нигде)

Исходные данные: принтер о двух хотэндах, заправлены разные прутки, PLA в первый, ABS во второй.

Хочу печатать ABS-ом. Модель без поддержек, их нет и не предвидится.

Плагин для Cura (принудительное переключение экструдера) работает криво - не меняет температуру....

Anet A8 первая печать - нужны ваши советы.

DIceberg
Идет загрузка
Загрузка
19.10.2016
9
печатает на Anet A8
9 ответов

Собрал я намедни китайский аппарат Anet A8. А так как опыта настройки у меня маловато, то тщательно изучил этот сайт и Ютюб. Настроил Куру как советовали, но увы...

Первые деталюшки получились мягко говоря 'не айс'.

Печатал ABS, температурой 230, стол 100 с охлаждением модели. слой 0,2 при сопле 0,4

К столу, кстати, претензий нет - малярный скотч и ПВА - отдирается еле еле...

Итак Кубик:

Надо сказать что на куб...

Не могу найти деталь от принтера..

BoostOrDie
Идет загрузка
Загрузка
19.10.2016
7
печатает на ZAV-MAX-PRO
7 ответов

Здравствуйте! Не могу най деталь для Wanhao i3 v2 - держатель вала 8мм. Нужно 4шт таких. Гдето я видел ее в России, но не могу найти где. На Али и ибее не могу найти точно такую же (это принципиально)

Подскажите, где можно было бы купить такую?

Качество печати

goga44
Идет загрузка
Загрузка
19.10.2016
34
печатает на Hercules New, Wanhao Duplicator 7 (D7)
34 ответа

Доброго времени суток Коллеги.

Совсем недавно стал осваивать печать на 3D принтерах. Печатаю на принтере Hercules New.

Пока ещё много вопросов, но пробую вникнуть понемногу.

Сейчас не могу понять почему получаются такие горизонтальные поверхности как на фото.

Печатаю пластиком ABS от FDplast. Параметры печати, сопло 0.5

Слой 0.2 мм температуру пробовал от 230 до 240 градусов. Когда смотришь близко на мес...

Помогите с выбором принтера под мои задачи.

Nitrok
Идет загрузка
Загрузка
19.10.2016
28
28 ответов

Всем здравствуйте ! Уважаемое сообщество я знаю что таких вопросов задавалось уже множество, но рискну задать еще раз. Хочу стать обладателем 3D принтера, но как и у любого новичка возникают муки выбора первого устройства. Ниже приведу свои мысли и хочу вас попросить высказать свое мнение по данному вопросу.

Для чего мне принтер.

Прежде всего для домашних хоббийных нужд. Печатать предполагается - коробочки, детальки для моделизма, небольшие предметы интерьера....

ПО Picaso POLYGON и подложка (raft)

Anatoliy_72
Идет загрузка
Загрузка
19.10.2016
2
печатает на SkyOne, Hercules Strong 2017
2 ответа

Как в стандартном PICASOвском слайсере POLYGON выбрать функцию печати с подложкой (рафтом)?