Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Как настроить датчик отсутствия филамента?
Всем привет. Встречал, но не могу найти инфу по теме. Как настроить прошивку, чтобы при отсутствии материала (срабатывание датчика) подача прекращалась и печать ставилась на паузу??? прошивка марлин.
Подскажите, в каком направлении копать
Расход расчета пластика в slic3r
Собственно как посчитать? Volume? К примеру 17500,0 - это что 175 метров? Есть какие-то плагины для расчета массы? Куру или репитер не предлагать, не охота в несколкьих местах профили заводить. Так же пользуюсь OctoPrint. Может к нему кто-то знает что-то дельное? Очень хочется в граммах. Пусть не точно, но в общих чертах. Ибо не удобняк разматывать катушку чтобы замерить сколько пластика в ней осталось ;) Спасибо.
Серводвигатели и 3д принтеры
Собсна всегда было интересно , почему в 3д принтерах не используют подобный механизм ?) Ведь точность и сила этих движков на порядок выше + наличие обратной связи . Цена ? не думаю что она бы сильно повлияла бы на истинных мейкеров . Сложность подключения ? Ну тоже такое себе ) Ардуино ведь не тяжело заставить общаться с серво . Или же есть опытные образцы на сервомашинках ? Давайте об этом всём 'по базарим' :D
покупка направляющих
Спрошу у знающих людей.
Живу в Москве и мне понадобились направляющие 12мм с подшипниками. Облазил все что дал Яндекс и гугль. Или предлагают по заоблачным ценам, или нет доставки, или только с юрлицами.
Зато в регионах и цены хорошие и асортимент, но доставка - неделю ждать.
Кто подскажет где в Москве можно взять направляющие и чтоб привезли в Москву?
Flying bear p902 3d printer
Приветствую Вас!
Кратко: получил с али принтер flying bear p902 (можно найти его там в поиске), 21 т.р. с доставкой курьером. Собрал по инструкции, все круто, четко, без доделок, откалибровал стол. При запуске не стал подключать к компу, и запустил на печать с флешки тестовую деталь, из комплекта. Пластик тож из комплекта, хорошего качества.
При печати бывает случается следующее:
1. В любой момент возьмет, да и двинет головку то в начало Х и обр...
Резка модели
Здравствуйте, форумчане. Подскажите, плз.
Вопрос - где лучше 'резать' модель для печати и последующей печати и склейки на этапе моделирования (типа 3d max) или непосредственно в слайсере?
СПасибо)))
Проблемы на первых слоях ( не адгезия )
Привет ! с АБС от RGT есть вот такая проблема. Несколько первых слоев ... да собственно видно на фото. Пробовал понижать скорость, уменьшил Flow. Не помогло. Слайсер CURA. Настройки на скрине.
Принтер Ванёк и3, сопло 0.4
Может подскажете куда копать ?
Нужен USB UART напрокат
Камрады из Тюмени, выручайте!
Нужно прошить SBase, для этого:
1. Берем какой-нибудь USB UART (можно ардуину)
Вопрос собственно в наличии у кого-нибудь сего девайса, цена у Алика смешная, времени нет
Лимоненовая баня??
Добрый день!
Печатал последнюю катушку HIPS. Мне он нравится гораздо больше АБС для печати больших или тонкостенных деталей. Но у АБС есть замечательный способ обработки в ацетоновой бане. Скажите, возможна ли такая баня для HIPS в лимонене?
Я пока еще не купил лимонен, так что не могу сам попробовать. Может уже кто пробовал?
Создание резьбовой детали - софт для рисования.
Привет всем. Подскажите, кто чем пользуется в случае, если нужно на проектируемой детали нарисовать єлемент с резьбой.
Пробовал плагины под СкетчАп - они какие-то кривые. Пытался рисовать по методике из уроков - но это т.н, 'закат солнца вручную'.
Есть скрипт для ОпенСКАД, но он рисует готовый болт или гайку и выводит в формате .stl, что тоже не очень подходит для последующей вставки этого элемента во что-то другое.
Есть ли какое-то средство?...

Комментарии и вопросы
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Попробовал напечатать поддержк...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...