KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Как настроить датчик отсутствия филамента?

zhvtlt
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
9
печатает на MC2, Prusa Mendel
9 ответов

Всем привет. Встречал, но не могу найти инфу по теме. Как настроить прошивку, чтобы при отсутствии материала (срабатывание датчика) подача прекращалась и печать ставилась на паузу??? прошивка марлин.

Подскажите, в каком направлении копать

Расход расчета пластика в slic3r

vasyna
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
7
печатает на Anycubic Kossel linear plus
7 ответов

Собственно как посчитать? Volume? К примеру 17500,0 - это что 175 метров? Есть какие-то плагины для расчета массы? Куру или репитер не предлагать, не охота в несколкьих местах профили заводить. Так же пользуюсь OctoPrint. Может к нему кто-то знает что-то дельное? Очень хочется в граммах. Пусть не точно, но в общих чертах. Ибо не удобняк разматывать катушку чтобы замерить сколько пластика в ней осталось ;) Спасибо.

Серводвигатели и 3д принтеры

AviR
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
49
49 ответов

Собсна всегда было интересно , почему в 3д принтерах не используют подобный механизм ?) Ведь точность и сила этих движков на порядок выше + наличие обратной связи . Цена ? не думаю что она бы сильно повлияла бы на истинных мейкеров . Сложность подключения ? Ну тоже такое себе ) Ардуино ведь не тяжело заставить общаться с серво . Или же есть опытные образцы на сервомашинках ? Давайте об этом всём 'по базарим' :D

покупка направляющих

sagri
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
8
печатает на Tricolour Mendel
8 ответов

Спрошу у знающих людей.

Живу в Москве и мне понадобились направляющие 12мм с подшипниками. Облазил все что дал Яндекс и гугль. Или предлагают по заоблачным ценам, или нет доставки, или только с юрлицами.

Зато в регионах и цены хорошие и асортимент, но доставка - неделю ждать.

Кто подскажет где в Москве можно взять направляющие и чтоб привезли в Москву?

Flying bear p902 3d printer

norilsh
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
33
печатает на Flying Bear P902
33 ответа

Приветствую Вас!

Кратко: получил с али принтер flying bear p902 (можно найти его там в поиске), 21 т.р. с доставкой курьером. Собрал по инструкции, все круто, четко, без доделок, откалибровал стол. При запуске не стал подключать к компу, и запустил на печать с флешки тестовую деталь, из комплекта. Пластик тож из комплекта, хорошего качества.

При печати бывает случается следующее:

1. В любой момент возьмет, да и двинет головку то в начало Х и обр...

Резка модели

BonusVer
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
8
8 ответов

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, плз.

Вопрос - где лучше 'резать' модель для печати и последующей печати и склейки на этапе моделирования (типа 3d max) или непосредственно в слайсере?

СПасибо)))

Проблемы на первых слоях ( не адгезия )

mr_ustas
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
11
печатает на Faberant
11 ответов

Привет ! с АБС от RGT есть вот такая проблема. Несколько первых слоев ... да собственно видно на фото. Пробовал понижать скорость, уменьшил Flow. Не помогло. Слайсер CURA. Настройки на скрине.

Принтер Ванёк и3, сопло 0.4

Может подскажете куда копать ?

Нужен USB UART напрокат

Pinta1969
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
3
печатает на RepRap, P3 Steel 200
3 ответа

Камрады из Тюмени, выручайте!

Нужно прошить SBase, для этого:

1. Берем какой-нибудь USB UART (можно ардуину)

Вопрос собственно в наличии у кого-нибудь сего девайса, цена у Алика смешная, времени нет

Лимоненовая баня??

RoninDev
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
9
печатает на UlTi v1.2
9 ответов

Добрый день!

Печатал последнюю катушку HIPS. Мне он нравится гораздо больше АБС для печати больших или тонкостенных деталей. Но у АБС есть замечательный способ обработки в ацетоновой бане. Скажите, возможна ли такая баня для HIPS в лимонене?

Я пока еще не купил лимонен, так что не могу сам попробовать. Может уже кто пробовал?

Создание резьбовой детали - софт для рисования.

shad68
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
7
печатает на Prusa i3 Kit
7 ответов

Привет всем. Подскажите, кто чем пользуется в случае, если нужно на проектируемой детали нарисовать єлемент с резьбой.

Пробовал плагины под СкетчАп - они какие-то кривые. Пытался рисовать по методике из уроков - но это т.н, 'закат солнца вручную'.

Есть скрипт для ОпенСКАД, но он рисует готовый болт или гайку и выводит в формате .stl, что тоже не очень подходит для последующей вставки этого элемента во что-то другое.

Есть ли какое-то средство?...