Никак не удается перепрошить плату контроллера 3D-принтера Anet A6
После того, как пришел принтер по почте, пытался его запустить. И тут появилась первая проблема - оказалось, что были попутаны кабели, шедшие от дисплея. Сначала подумал, может все-таки контроллер пустой, без прошивки. Начал искать прошивку, причем с автовыравниванием. Залил, но ошибочно выбрал прошивку, которая больше, чем может впихнуть себя контроллер, поэтому зачистил бутлоадер. Дальше обнаружил, что блок питания у меня просел до 8 вольт. После разбора блока питания и его подчистки от 'качественной' пайки китайских спецов, блок снова стал выдавать 12 вольт.
Что я сделал дальше:
Искал способы заливки нового бутлоадера на этом сайте. Пробовал через Arduino по ISP, пробовал еще подавать на RESET 12 вольт - все безуспешно. Пользовался программами: Arduino IDE 1.6.12 и 1.6.13 и AVRDUDESS 2.4.
Также поменял контроллер на новый. И снова повторил действия по заливке прошивки и бутлоадера - и тоже неудачно. В AVRDUDESS показывает, что записывает, но при верификации данные не совпадают.
Не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, какие-либо варианты. Может надо повторить действия, которые были мной совершены, но при каких-то условиях. При необходимости могу скинуть скриншоты.
Что я сделал дальше:
Искал способы заливки нового бутлоадера на этом сайте. Пробовал через Arduino по ISP, пробовал еще подавать на RESET 12 вольт - все безуспешно. Пользовался программами: Arduino IDE 1.6.12 и 1.6.13 и AVRDUDESS 2.4.
Также поменял контроллер на новый. И снова повторил действия по заливке прошивки и бутлоадера - и тоже неудачно. В AVRDUDESS показывает, что записывает, но при верификации данные не совпадают.
Не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, какие-либо варианты. Может надо повторить действия, которые были мной совершены, но при каких-то условиях. При необходимости могу скинуть скриншоты.
Популярные вопросы
Переэкструзия внизу модели
Всем привет.
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
смешно но какой софтиной резать stl с большим количеством полигонов
нужна простая программа для булевых операций(в основном вычитание) с stl
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....
помогите выбрать 3Д принтер
нашел четыре недорогих принтера. по описанию только на АНЕТ А6 много инфы а вот на остольные н
почти нету! подскажите какой из переч...
почти нету! подскажите какой из переч...

Комментарии и вопросы
Молодец! В целом сделал правил...
Два раза КУ
Занимательный опыт. Полезно. Т...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...