Новая(?) кинематика!!!!
А мне вот стало интересно. Каковы плюсы и минусы кинематики по типу гончарного круга?
Стол вращается и двигается по Z, голова двигается в одной плоскости.
Как по мне - в крутилку достаточно мощный шаговик и можно печатать с бешеными скоростями.
Меньше шансов, что модель отлипнет. Можно печатать либо круговые модели, т.е стол вращается с постоянной скоростью, тогда экструдер работает по принципу струного принтера, выдавливая столько и тогда, когда нужно, либо стол туда-сюда крутится, дабы делать более сложные и целостные структуры.
По сути в схеме печати центр-периферия, или наоборот, можно использовать обычный Э.Д. с постоянными оборотами. Получается достаточно простая в реализации схема, с большими возможностями расширения площади печати. Подогрев стола можно реализовать на шлейфе.
Стол вращается и двигается по Z, голова двигается в одной плоскости.
Как по мне - в крутилку достаточно мощный шаговик и можно печатать с бешеными скоростями.
Меньше шансов, что модель отлипнет. Можно печатать либо круговые модели, т.е стол вращается с постоянной скоростью, тогда экструдер работает по принципу струного принтера, выдавливая столько и тогда, когда нужно, либо стол туда-сюда крутится, дабы делать более сложные и целостные структуры.
По сути в схеме печати центр-периферия, или наоборот, можно использовать обычный Э.Д. с постоянными оборотами. Получается достаточно простая в реализации схема, с большими возможностями расширения площади печати. Подогрев стола можно реализовать на шлейфе.
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Всем привет.
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Листы с покрытием PEI, имеющиеся в продаже.
Понемногу назревает вопрос о замене PEI-листа для моего Ghost 6. Стол с магнитами, лист на него ложится отлично, держится еще лучше....
Зачем используют слово '3D' при описании аддитивных технологий?
Несколько раз уже я обращался к уважаемому сообществу с вопросом на тему - почему так говорят '3D печать', '3D принтеры' и прочие интерпретации, типа...

Комментарии и вопросы
Спасибо, что поделились опытом...
А U1 этой новостью огорчает. К...
теперь леченые, только локалка...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...