Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Альфа
8 месяцев назад приобрел принтер Альфа, плата управления стояла Melzi. Через 4 месяца произошел какой то глюк с ней и пришлось поменять на Ramps 1.4. Печатает прекрасно , в остальном сборка меня устраивает. Только иногода происходит самовольное отключение от компьютера. Подключен через UPS. Может кто с этим сталкивался, как решили проблему, подскажите???
Есть кто-нибудь кто 3Д модели делает в программе T flexcad в Москве или в области?
Нужна помощь, чтобы разобраться с программой.
Оптический endstop
Здравствуйте. При смене механического концевика на оптический (только на оси z), что нужно поменять в Marlin. Концевик подключил, светодиод горит, и при закрытии щели гаснет. Заранее спасибо за помощь.
ПЛА перестал прилипать к стеклу.
Какое то время не занимался печатью, катушка с пластиком месяца 4 лежала в пакете, сейчас пробую печатать пластик нивкакую не хочет прилипать к стеклу, до этого все хорошо было. Уже перепробовал множество настроек, все бесполезно либо у детали загибает края и отрывает либо сопло нить тянет за собой сразу после выдавливания.
Пластик заказывал в prostoplast.
Подскажите возможна ли правка детали если есть только файл Repetier-Host под печать?
Нужно срочно сделать детальку, а с нуля не умею. Хочу переделать похожую, изменить несколько размеров и внести дополнения. Выручайте!
проблемы при печати через USB
Принтер TRONXY китайский при печати через usb отключается и выдает ошибку:
Unexpected error while reading serial port: SerialException: 'call to ClearCommError failed' @ machineCom.py:_readline:516
Changing monitoring state from 'Printing' to 'Error: SerialException: 'call to ClearComm...'
Connection closed, closing down monitor
Вне зависимости на какой программе печатаешь CURA или Repetier host. помогите решить
Как настроить датчик отсутствия филамента?
Всем привет. Встречал, но не могу найти инфу по теме. Как настроить прошивку, чтобы при отсутствии материала (срабатывание датчика) подача прекращалась и печать ставилась на паузу??? прошивка марлин.
Подскажите, в каком направлении копать
Расход расчета пластика в slic3r
Собственно как посчитать? Volume? К примеру 17500,0 - это что 175 метров? Есть какие-то плагины для расчета массы? Куру или репитер не предлагать, не охота в несколкьих местах профили заводить. Так же пользуюсь OctoPrint. Может к нему кто-то знает что-то дельное? Очень хочется в граммах. Пусть не точно, но в общих чертах. Ибо не удобняк разматывать катушку чтобы замерить сколько пластика в ней осталось ;) Спасибо.
Серводвигатели и 3д принтеры
Собсна всегда было интересно , почему в 3д принтерах не используют подобный механизм ?) Ведь точность и сила этих движков на порядок выше + наличие обратной связи . Цена ? не думаю что она бы сильно повлияла бы на истинных мейкеров . Сложность подключения ? Ну тоже такое себе ) Ардуино ведь не тяжело заставить общаться с серво . Или же есть опытные образцы на сервомашинках ? Давайте об этом всём 'по базарим' :D
покупка направляющих
Спрошу у знающих людей.
Живу в Москве и мне понадобились направляющие 12мм с подшипниками. Облазил все что дал Яндекс и гугль. Или предлагают по заоблачным ценам, или нет доставки, или только с юрлицами.
Зато в регионах и цены хорошие и асортимент, но доставка - неделю ждать.
Кто подскажет где в Москве можно взять направляющие и чтоб привезли в Москву?

Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
При печати головка как будто н...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...