KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Альфа

Dmitrii555
Идет загрузка
Загрузка
25.10.2016
17
печатает на Альфа
17 ответов

8 месяцев назад приобрел принтер Альфа, плата управления стояла Melzi. Через 4 месяца произошел какой то глюк с ней и пришлось поменять на Ramps 1.4. Печатает прекрасно , в остальном сборка меня устраивает. Только иногода происходит самовольное отключение от компьютера. Подключен через UPS. Может кто с этим сталкивался, как решили проблему, подскажите???

Есть кто-нибудь кто 3Д модели делает в программе T flexcad в Москве или в области?

Knopa
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
3
печатает на Prusa i3
3 ответа

Нужна помощь, чтобы разобраться с программой.

Оптический endstop

Yaleks
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
6
6 ответов

Здравствуйте. При смене механического концевика на оптический (только на оси z), что нужно поменять в Marlin. Концевик подключил, светодиод горит, и при закрытии щели гаснет. Заранее спасибо за помощь.

ПЛА перестал прилипать к стеклу.

waaco
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
9
печатает на RepRap
9 ответов

Какое то время не занимался печатью, катушка с пластиком месяца 4 лежала в пакете, сейчас пробую печатать пластик нивкакую не хочет прилипать к стеклу, до этого все хорошо было. Уже перепробовал множество настроек, все бесполезно либо у детали загибает края и отрывает либо сопло нить тянет за собой сразу после выдавливания.

Пластик заказывал в prostoplast.

Подскажите возможна ли правка детали если есть только файл Repetier-Host под печать?

Knopa
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
7
печатает на Prusa i3
7 ответов

Нужно срочно сделать детальку, а с нуля не умею. Хочу переделать похожую, изменить несколько размеров и внести дополнения. Выручайте!

проблемы при печати через USB

mozertat
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
1
1 ответ

Принтер TRONXY китайский при печати через usb отключается и выдает ошибку:

Unexpected error while reading serial port: SerialException: 'call to ClearCommError failed' @ machineCom.py:_readline:516

Changing monitoring state from 'Printing' to 'Error: SerialException: 'call to ClearComm...'

Connection closed, closing down monitor

Вне зависимости на какой программе печатаешь CURA или Repetier host. помогите решить

Как настроить датчик отсутствия филамента?

zhvtlt
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
9
печатает на MC2, Prusa Mendel
9 ответов

Всем привет. Встречал, но не могу найти инфу по теме. Как настроить прошивку, чтобы при отсутствии материала (срабатывание датчика) подача прекращалась и печать ставилась на паузу??? прошивка марлин.

Подскажите, в каком направлении копать

Расход расчета пластика в slic3r

vasyna
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
7
печатает на Anycubic Kossel linear plus
7 ответов

Собственно как посчитать? Volume? К примеру 17500,0 - это что 175 метров? Есть какие-то плагины для расчета массы? Куру или репитер не предлагать, не охота в несколкьих местах профили заводить. Так же пользуюсь OctoPrint. Может к нему кто-то знает что-то дельное? Очень хочется в граммах. Пусть не точно, но в общих чертах. Ибо не удобняк разматывать катушку чтобы замерить сколько пластика в ней осталось ;) Спасибо.

Серводвигатели и 3д принтеры

AviR
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
49
49 ответов

Собсна всегда было интересно , почему в 3д принтерах не используют подобный механизм ?) Ведь точность и сила этих движков на порядок выше + наличие обратной связи . Цена ? не думаю что она бы сильно повлияла бы на истинных мейкеров . Сложность подключения ? Ну тоже такое себе ) Ардуино ведь не тяжело заставить общаться с серво . Или же есть опытные образцы на сервомашинках ? Давайте об этом всём 'по базарим' :D

покупка направляющих

sagri
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
8
печатает на Tricolour Mendel
8 ответов

Спрошу у знающих людей.

Живу в Москве и мне понадобились направляющие 12мм с подшипниками. Облазил все что дал Яндекс и гугль. Или предлагают по заоблачным ценам, или нет доставки, или только с юрлицами.

Зато в регионах и цены хорошие и асортимент, но доставка - неделю ждать.

Кто подскажет где в Москве можно взять направляющие и чтоб привезли в Москву?