KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Гудят, резонирует моторы

nikita_efor
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2016
17
печатает на RepRap, ZAV-MAX-PRO
17 ответов

Здравствуйте, наблюдаю странное гудение, вибрацию на моторах, напряжения на драйверах устанавливал по инструкции 0.68 для 4988.Пытался сам крутить, но все равно моторы продолжают гудеть. Моторы hs4401. Заметно сильно гудит когда печатает на оси x у кого какие идеи?

Что скажете про такой податчик?

TribeXFire
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
4
печатает на Prusa i3, Mendel90
4 ответа

Набрёл на такую конструкцию на кикстартере.

https://www.kickstarter.com/projects/lykle/super-light-and-easy-to-use-extruder-for-your-3d-p/description

Вместо боудена, используется передача момента от двигателя шнуром в рубашке.

Нчинающий

Дядя Федор
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
7
7 ответов

Доброго времени суток, Уважаемые! Собираюсь приобрести 3Д принтер. Для начали решил ознакомиться с расширением stl. Будьте любезны, если вам не составит большого труда, подскажите новичку в каких программах проще работать с данным расширением (желательно на русском). Заранее благодарен!

постоянно работает нагревательный стол.

ivanzh
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
1
1 ответ

приобрел RAMPS 1.4 и нагревательный стол.

разбираюсь с прошивкой.

все настроил, но обнаружил непонятный феномен - постоянно работает нагревательный стол.

есть 2 программы - repetier host и pronterface.

данные с термистора нагревательного стола считывают оба.

на ограничение температуры программно электроника не реагирует.

т.е. в окне программы устанавливаю температуру ниже фактической (к примеру...

постоянно работает нагревательный стол.

ivanzh
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
0
0 ответов

приобрел RAMPS 1.4 и нагревательный стол.

разбираюсь с прошивкой.

все настроил, но обнаружил непонятный феномен - постоянно работает нагревательный стол.

есть 2 программы - repetier host и pronterface.

данные с термистора нагревательного стола считывают оба.

на ограничение температуры программно электроника не реагирует.

т.е. в окне программы устанавливаю температуру ниже фактической (к примеру...

Помогите с выбором связки двигатель + драйвер

Nitrok
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
8
8 ответов

Благодаря вашим советам решил собирать принтер ZAV. Сейчас нахожусь на этапе выбора связок двигатель + драйвер. Хочется добиться малой шумности работы устройства, поэтому связка A4988 + 17HS4401 наименее предпочтительна. Есть на данный момент три варианта подскажите какой будет наиболее предпочтительным и экономным.

1. Все - 17HS4402 + TMC2100 дорого поэтому возникает вопрос в целесообразности

2. Ось X и Y - 17HS4402 + TMC2100, ось Z - 17HS4401 + A4988, подача м...

Для знатоков repiter firmware

berkof
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
6
6 ответов

Добрый вечер.

Проблема в калибровке экструдера. Параметр #define EXT0_STEPS_PER_MM ХХ.

Чтобы я не устанавливал вместо ХХ, пруток выходит вместо 1 мм около 4 мм

Сборка ZAV-MAX-Pro с 2 экструдерами

Mutant
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
3
печатает на UlTi v1.2, SIRIUS
3 ответа

Всем привет, решил попробовать собрать принтер ZAV-MAX-Pro с 2 экструдерами. Корпус планирую заказывать из группы в ВК (https://vk.com/zav3dprinter?w=product-107680682_88862%2Fquery). Плату планирую брать MKS

Sbase 32 битную. Т. к. принтер 2-х экструдерный, то соответственно нужно будет выравнивать сопла по высоте, именно исходя из этого хочу выбирать определённый хотенд (что бы не сложно подстраивать высоту сопел).

Обращаюсь к людям уже имеющим данный принтер,...

Подскажите по ReconstructMe

anatolii
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
1
1 ответ

Всем добрый день . Может кто то знает , как сохранять файлы в ReconstructMe ? Сканирую, жму сохранить - и ничего ни где не сохраняется!

С чего начать?

paperclip
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
1
печатает на Hephestos 2
1 ответ

Всем добра, печать на 3д уже освоена напечатанно по быту много полезного но хотелось бы идти дальше,

Хотелось бы собрать пару квадрокоптеров, но знаний в этой сфере нет подсажите где взять полезную информацию, заранее спасибо