Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Калибровка Дельты
Провожу повторную калибровку дельта принтера после смены экструдера и стола.
Калибрую по инструкциям, по трем крайним точкам вывел в 0, теперь в центральной необходимо опустить на 2.2 мм
Казалось бы линза,все как обычно пытаюсь изменить дельта радиус посредством SMOOTH_ROD_OFFSET
Только вот никак не реагирует на это принтер, какие бы значения я не ставил(ровно как и в других слагаемых - EFFECTOR_OFFSET и тд) всеравно в центральной точке остаютс...
Инвалидная коляска для крупного кота.
Всем привет,
Сегодня я пообещал (бесплатно) сделать коляску для довольно крупного кота (7 кг), у него не работают задние ноги. Ну я что-нибудь в любом случае сделаю, но на всякий случай попрошу совета здесь, вдруг кто-то уже делал. Ведь кота у меня нет под рукой, даже похожей игрушки тоже нет.
Гугл даёт довольно много изображений по запросу 'wheelchair for cat', это уже отправная точка для размышлений.
Пока что я выделил основные моменты:...
На hephestos prusa i3 оторвался провод термистора от хотенда
На данный момент представительство гефестоса в России не обладает базой запчастей, а производит только замену блоков по гарантии. Обращаться бессмысленно
У Nioz есть термистор NTC 100K Стандарт
Думаю как можно произвести замену
Старый как-то наверно можно попробовать высверлить, оч. аккуратно, не повредив хотэнд, а как там закрепить новый вообще не представляю.
Первые шаги
Принтер у меня на Arduino + Ramps + MK8Geeetech. Продали мне экструдер с соплом неопределенного размера, поэтому я подбираю его суди по тому, что он напечатал мне, диаметр 0,5. Но вопрос даже не в этом. Дело в том, что все что я печатал вышло криво, и я решил немного поднять по оси Z, и вот что я увидел. Дело в том, что пластик выходит не равномерно, иногда очень тонкой струйкой, иногда как наложит... Подскажите в чем может быть проблема?
DRV8825 vs A4988
Собираю H-Bot. Двигатели 17HS4401. На экструдеры ставлю DRV8825. Говорят они точнее и немного тише. Возможно, ради уменьшения шума, их можно поставить на ось X и Y или разница не столько существенна?
Температура
При включении принтера Anet 6 на дисплее показана температура экструдера 269 градусов. Поменял датчик температуры в начале была температура 0 и после калибровки стола даже при отключенном датчике показывает максимальную температуру.
Деформируется изделие по краям с низу.
Очень часто при печати возникает такая проблема. Что делать? Печатаю PLA. Платформа покрыта малярным скотчем.
Выбор материнской платы для H-Bot
Товарищи по принтеростроительсву) Посоветуйте, чем отличается ардуинка от mks gen ? стоит ли поменять ее на мкс? Даст ли это улучшения качества печати? Даст ли это доп.геморроя? Или может что другое посоветуете вместо мкс...
Схема материнской платы felix 2.1
При множестве манипуляций и приляпывании 2 головы сгорели все порты вентиляторов на мат плате, оказалось, что микро нарушении изоляции куллера, сейчас проблема с изоляцией решена, а вот для того что-бы востановить порты нужна схема. Сгорели транзисторы с 3 ножками что у порта, а вот на что их заменить хз. Может кто-то уже решал данную проблему или у кого-то имеется схема.
Альфа
8 месяцев назад приобрел принтер Альфа, плата управления стояла Melzi. Через 4 месяца произошел какой то глюк с ней и пришлось поменять на Ramps 1.4. Печатает прекрасно , в остальном сборка меня устраивает. Только иногода происходит самовольное отключение от компьютера. Подключен через UPS. Может кто с этим сталкивался, как решили проблему, подскажите???

Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...