KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

на melzi подключить оптический концевик

sergiuspoet
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
6
6 ответов

не подскажите как на melzi подключить оптический концевик (перелапатил весь рунет и не только про мелзи вообще мало чего а про концевики вообще ничего нет) куда подключать и как с прошивкой?

Подключение оптического концевика на melzi

sergiuspoet
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
0
0 ответов

не подскажите как на melzi подключить оптический концевик (перелапатил весь рунет и не только про мелзи вообще мало чего а про концевики вообще ничего нет) куда подключать и как с прошивкой?

Проблема подачи нити

pavel80
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
0
печатает на Delta-X
0 ответов

Перестал работать двигатель подачи нити в экструдер и на панели управления пропал значок управление подачей нити. Подскажите в чем может быть проблема?

Пластик

Vladpnz58
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
27
27 ответов

Уважаемые господа кто где заказывал пластик дайте ссылку и расскажите про способ оплаты просто везде просят деньги в перед. А быть кинутым не хочется. Дайте пожалуйста надежных продавцов.

При печати большой модели 'плывёт' ось У

Cls
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
4
4 ответа

}{орошего времени суток.

Продублирую ещё сюда.

Принтер Graber i3 версия для ATX бп.

Печатаю ПЛА пластиком с соплом 0.3мм. Столкнулся с проблемой 'уплывания ' оси У при печати больших моделей.

При этом по оси Х всё идиально...

Если печатаю модельку до ~50мм длинной по оси У, то всё ок. Если больше то плывёт...

Вчера подтянул все гайки на осях. Не помогло. (

На картин...

Альфа модернизация

Dmitrii555
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
0
печатает на Альфа
0 ответов

Сегодня на своей Альфе увеличил высоту печати на 2 см, как оказалось это очень нужные 2 см. Теперь меньше резки моделей. Печать почти за раз. Только теперь образовалась другая проблема, двигатели начинают работать после нажатия кнопки ПАРКОВКИ. Может кто сталкивался с подобной проблемой и как решили?

Cura 2.3

Niveol
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
7
печатает на Prusa i4
7 ответов

Добрый день!

Прошу помочь разобраться в настройках cura.

Увидел надпись Build plate. Это что? переводится, как построить пластину.

Но это мне не понятно. Что имелось ввиду?

Многоуровневая модель, как объяснить где верхний слой?

allmail
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
3
печатает на Kossel Clear
3 ответа

Печатаю модель как на рисунке, сплайсю в Куре. В настройках указываю 3 слоя (0.9 при высоте слоя 0.3) нач и конечный слои.

Она вполне логично принимает, буртик за верхний слой а большую часть реальной поверхности покрывает в один сплошной слой.

Как объяснить Куре существование нескольких верхних поверхностей, или заставить положить более одного слоя на горизонтальных поверхностях?

Wanhao Duplicator i3 Plus и NinjaFlex филамент

Batareykin
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
1
1 ответ

Каким эластичным материалом от NinjaFlex можно печатать на Wanhao Duplicator i3 Plus без переделки экструдера и т.п. Поговаривают, что NinjaFlex SemiFlex подойтет, но кроме этого других подтверждений не нашел.

Как печатать тонкостенные 3D модели с thingverse?

AndreBurre
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
9
печатает на ZAV-MAX-PRO, Elegoo Mars 3
9 ответов

Беру, к примеру, модель Су-25, пытаюсь печатать, а модель только поверхность содержит - не сплошная. Cura печатает фигню. Что с такими моделями делать - как их печатать?