Два экструдера и как сменить инструмент.
Всем привет. Решил поставить два экструдера, в прошивке все указал (количество экструдеров и смещение). Пользуюсь slic3r и иногда симпфлаем, нашёл в настройках (Custon G-code) слика вкладку с 'tool change g code', что там поменять ?Что требуется:
- экструдер 1 = печать основной модели;
- экструдер 2 = печать поддержек;
- перед печатью экструдером 2 головка принтера должна отъезжать в сторону, чиститься об металлизированную щёточку, подтирая сопли от экструдера 1 и сделать ретракт.
- перед печатью экструдером 1 головка принтера должна отъезжать в сторону, чиститься об металлизированную щёточку, подтирая сопли от экструдера 2 и сделать ретракт.
Для каждого экструдера можно поставить отдельную щёточку или общую, это не так сложно.
Кстати вот такой будет головка принтераP.s.1 Скорее всего проект будет реализован на плате MKS SBase v1.3 и если есть люди знающие как это легче реализовать вот такую смену инструмента на данной платформе, то буду очень рад почитать ваши советы и комментарии.
- экструдер 1 = печать основной модели;
- экструдер 2 = печать поддержек;
- перед печатью экструдером 2 головка принтера должна отъезжать в сторону, чиститься об металлизированную щёточку, подтирая сопли от экструдера 1 и сделать ретракт.
- перед печатью экструдером 1 головка принтера должна отъезжать в сторону, чиститься об металлизированную щёточку, подтирая сопли от экструдера 2 и сделать ретракт.
Для каждого экструдера можно поставить отдельную щёточку или общую, это не так сложно.
Кстати вот такой будет головка принтераP.s.1 Скорее всего проект будет реализован на плате MKS SBase v1.3 и если есть люди знающие как это легче реализовать вот такую смену инструмента на данной платформе, то буду очень рад почитать ваши советы и комментарии.
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Всем привет.
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Листы с покрытием PEI, имеющиеся в продаже.
Понемногу назревает вопрос о замене PEI-листа для моего Ghost 6. Стол с магнитами, лист на него ложится отлично, держится еще лучше....
Вопрос по датчику Auto-leveling Sensor и g code
Всем добрый вечер!, купил датчик авто уровня , и теперь есть пару вопросов у тех кто таким пользовал, скажите его на горячую не льзя использовать я та...



Комментарии и вопросы
Спасибо, что поделились опытом...
А U1 этой новостью огорчает. К...
теперь леченые, только локалка...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...