Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Проблемы с термистером экструдера.
Возникла проблема. Установлена температура печати 240. Показания прыгают 236, 238 и сразу 252. Потом снова 236. В чем может быть проблема? Нагреватель в блоке зафиксирован, термистор тоже.
нужна помощь
принтер MICROMAKE D1 проводя авто калибровку головы играясь в меню parameter
отключились все двигатели, всё остальное работает ,
посылая команду двигателям пишет wait
в репитере тоже движки молчат.
подскажите как реанимировать.
нужна помощь
принтер MICROMAKE D1 проводя авто калибровку головы играясь в меню parameter
отключились все двигатели, всё остальное работает ,
посылая команду двигателям пишет wait
в репитере тоже движки молчат.
подскажите как реанимировать.
Сгорела плата с мозгами?
Доброго времени! Вопрос такой: приобрел принтер без названия, играюсь уже 4 сутки, он включался, работал, но не пропускал филамент, я решил эту проблему, напечатал тестовый кубик и только собрался напечатать что то побольше, как вдруг перестал греться стол, потом я заметил скачки температуры на одном из экструдеров. В общем начал лазить по настройкам. потом по проводам и обнаружил, что на плате с мозгами дико греются 3 транзистора, я подозреваю, что это ключи как раз на управление нагревами. Тем...
Помогите с прошивкой Anet a6 v2.0
Помогите с прошивкой Anet a6 v2.0 может у кого есть с датчиком пола???? Если не сложно поделитесь.
дым из сопла экструдера
Неприятный сюрприз от Anet A8 Prusa i3, при печати PLA вдруг пошло некоторое количество дыма из сопла, слои стало выдавливать каплями а потом просто испарять.... и дым шёл из сопла как из паровоза. Температура датчика показывала 230 и не падала или повышалась. Попробовал 10 часов спустя тот же результат но уже с HIPS....
В чём проблема? сгорел нагревательный элемент и жёт на все 100% или как?
Проблемы при печати ABS (P802MA_8, Melzi, Marlin 1.0.0)
Имеется принтер tronxy p802ma_8 (P80MA_v1.9), прошивка Marlin 1.0, плата Melzi 3.0_v3
После сборки провели некоторый апргейд стола (картон, фольга). Печатать PLA пластиком научились, получается очень хорошо. Решили попробовать ABS. При отправке модели на печать стол и экструдер начинают греться до заданных значений (80 и 245 соответственно), проходит некоторое время, стол держит нужную температуру, а экструдер не может 'поймать' эти 245 градусов и постоянно то недогревается (235...
подскажите как рисунок из coreldraw перетащить в solidworks
Меня попросили сделать формочку для печенья по эскизу заказчика. Рисунок был предоставлен на листке бумаги. Я в coreldraw обвел сплайнами рисунок. Затем экспортировал в dwg. Открываю в Solidworks, а сделать его объёмным не получается. Подскажите в чем ошибка? Может подкините статью по этому вопросу подробную или видео какое??? заранее благодарен.
Подскажите, где в Марлине описывается пин для кнопки 'emergensy stop'.
Есть две версии прошивки - 1.0.2-1 и 1.1.0-BugFix. Есть РАМПС-1.4 и экран с енкодером и кнопкой 'Стоп'.
Во второй прошивке кнопка 'Стоп' работает, в первой нет. Но хочу перейти на первую, потому что во второй видать еще не все баги пофиксены. Где определяется пин этой кнопки?
Direct extruder на H-bot?
Господа
Никто не пробовал директ экструдер ставить на hbot? В частности, на рельсы?
Уменьшение массы и бла-бла - да, знаю.
С другой стороны - преимущества в ином.
На синге что-то ни одного проекта не нашел.
В русскоязычном сообществе - таким проектом занимается товарищ ТУТ , но у него 2 рельсы, и вообще мне профиль не импонирует...
Рендер by Андрей Крюков
Давайте подис...

Комментарии и вопросы
Спасибо! Посмотрю, попробую
Если отправлять задание через....
спасибо
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...