KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Проблемы с термистером экструдера.

dcat84
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2016
13
печатает на RepRap
13 ответов

Возникла проблема. Установлена температура печати 240. Показания прыгают 236, 238 и сразу 252. Потом снова 236. В чем может быть проблема? Нагреватель в блоке зафиксирован, термистор тоже.

нужна помощь

TOKOV
Идет загрузка
Загрузка
27.10.2016
7
7 ответов

принтер MICROMAKE D1 проводя авто калибровку головы играясь в меню parameter

отключились все двигатели, всё остальное работает ,

посылая команду двигателям пишет wait

в репитере тоже движки молчат.

подскажите как реанимировать.

нужна помощь

TOKOV
Идет загрузка
Загрузка
27.10.2016
0
0 ответов

принтер MICROMAKE D1 проводя авто калибровку головы играясь в меню parameter

отключились все двигатели, всё остальное работает ,

посылая команду двигателям пишет wait

в репитере тоже движки молчат.

подскажите как реанимировать.

Сгорела плата с мозгами?

kaban1941
Идет загрузка
Загрузка
27.10.2016
1
1 ответ

Доброго времени! Вопрос такой: приобрел принтер без названия, играюсь уже 4 сутки, он включался, работал, но не пропускал филамент, я решил эту проблему, напечатал тестовый кубик и только собрался напечатать что то побольше, как вдруг перестал греться стол, потом я заметил скачки температуры на одном из экструдеров. В общем начал лазить по настройкам. потом по проводам и обнаружил, что на плате с мозгами дико греются 3 транзистора, я подозреваю, что это ключи как раз на управление нагревами. Тем...

Помогите с прошивкой Anet a6 v2.0

71Gavrik71
Идет загрузка
Загрузка
27.10.2016
18
печатает на Anet A6
18 ответов

Помогите с прошивкой Anet a6 v2.0 может у кого есть с датчиком пола???? Если не сложно поделитесь.

дым из сопла экструдера

Dogfighter
Идет загрузка
Загрузка
27.10.2016
9
печатает на Flying Bear Ghost 5, Elegoo Neptune 3 Plus
9 ответов

Неприятный сюрприз от Anet A8 Prusa i3, при печати PLA вдруг пошло некоторое количество дыма из сопла, слои стало выдавливать каплями а потом просто испарять.... и дым шёл из сопла как из паровоза. Температура датчика показывала 230 и не падала или повышалась. Попробовал 10 часов спустя тот же результат но уже с HIPS....

В чём проблема? сгорел нагревательный элемент и жёт на все 100% или как?

Проблемы при печати ABS (P802MA_8, Melzi, Marlin 1.0.0)

capricornusx
Идет загрузка
Загрузка
27.10.2016
7
печатает на ZAV-MAX-PRO
7 ответов

Имеется принтер tronxy p802ma_8 (P80MA_v1.9), прошивка Marlin 1.0, плата Melzi 3.0_v3

После сборки провели некоторый апргейд стола (картон, фольга). Печатать PLA пластиком научились, получается очень хорошо. Решили попробовать ABS. При отправке модели на печать стол и экструдер начинают греться до заданных значений (80 и 245 соответственно), проходит некоторое время, стол держит нужную температуру, а экструдер не может 'поймать' эти 245 градусов и постоянно то недогревается (235...

подскажите как рисунок из coreldraw перетащить в solidworks

StW01f
Идет загрузка
Загрузка
27.10.2016
6
6 ответов

Меня попросили сделать формочку для печенья по эскизу заказчика. Рисунок был предоставлен на листке бумаги. Я в coreldraw обвел сплайнами рисунок. Затем экспортировал в dwg. Открываю в Solidworks, а сделать его объёмным не получается. Подскажите в чем ошибка? Может подкините статью по этому вопросу подробную или видео какое??? заранее благодарен.

Подскажите, где в Марлине описывается пин для кнопки 'emergensy stop'.

shad68
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
4
печатает на Prusa i3 Kit
4 ответа

Есть две версии прошивки - 1.0.2-1 и 1.1.0-BugFix. Есть РАМПС-1.4 и экран с енкодером и кнопкой 'Стоп'.

Во второй прошивке кнопка 'Стоп' работает, в первой нет. Но хочу перейти на первую, потому что во второй видать еще не все баги пофиксены. Где определяется пин этой кнопки?

Direct extruder на H-bot?

JIutik90
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
5
печатает на WANHAO Duplicator i3
5 ответов

Господа

Никто не пробовал директ экструдер ставить на hbot? В частности, на рельсы?

Уменьшение массы и бла-бла - да, знаю.

С другой стороны - преимущества в ином.

На синге что-то ни одного проекта не нашел.

В русскоязычном сообществе - таким проектом занимается товарищ ТУТ , но у него 2 рельсы, и вообще мне профиль не импонирует...

Рендер by Андрей Крюков

Давайте подис...