Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Максимальные скорости печати
Не смог найти ответ, на какие максимальные скорости печати способны самодельные принтеры?
Даже если, корпус, механика, электроника идеальна - то дальше упирается уже в физические законы печати: вязкость филамента и прочие вещи. Каковы максимальные скорости при сохранности кач-ва печати? 150-200-300?
Вытекает другой вопрос, кто печатает на таких скоростях на своих самодельных принтерах, покажите пожалуйста, что для этого пришлось сделать, как устроено, интересно!...
Сушка филамента, несколько странных вопросов.
Столкнулся с такой проблемой - ABS bestfilament. Пропуски и забивается сопло, вплоть до прекращения подачи. Нужно отметить, что это странный пластик. Какой-то он не совсем ABS - плохо ацетоном растворяется.
Как сушить? Духовка у меня газовая советская - не вариант. В микроволновке тоже стремно.
Подойдет ли силикагель для кошачих толчков? Типа такого - http://www.petshop.ru/search/?q=%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Чем теперь можно починитиь STL?
Здравствуйте. Пользовался ранее этим конвертером. Теперь он выплевывает 3MF вместо STL. Репитерхост его не читает.
ОС DEBIAN, винда есть только в виртуалке 32бит семерка, ставить ради одной функции десятку с ее 3д редактором совсем не хочется. netfabb basic под линукс найти не получается, а сама нетфаб студия теперь только х64. Может быть кто-то подскажет, как теперь можно поправить STLку?
Проблема с Simplify3D
В начале экструзии после каждого холостого перемещения сопла образуется небольшой наплыв (капелька).
Крутил по всякому ретракт (длину от 0.5 до 2.0мм, скорость от 15 до 70 мм/с), убирал все галочки в разделе 'ooze control behavior' на вкладке 'advanced', возвращал по одной. Даже в прошивке e-jerk менять пробовал.
В других слайсерах при тех же, да и при иных настройках такой проблемы не наблюдается.
Кто нибудь сталкивался с подобным? Версия про...
Хрупких стенок пост
Люди добрые, подскажите, в чем может быть причина, отламываются тонкие стенки у достаточно прочной модели. Разлом происходит в месте соединения сплошного периметра и места, где периметр прерывается. На фото тестовая модель с тонкими 1,5 мм стенками и модель со стенками примерно 2,5 мм (достаточно толстые). Слои ложатся ровно, но как доходит до этого места, проблемный слой наносится 'кашей' и в результате в этом месте модель ломается пальцами без особых усилий (на толстой стенке с усилиями). Посл...
Нужен чертеж акриловой Prusa i3 P802M пожалуйста очень срочно
Нужен чертеж акриловой Prusa i3 P802M пожалуйста очень срочно:?:
Не получился верхний слой
Добрый день!
Вчера при печати детальки все шло хорошо, пока не добрались до верхних слоев. Напечаталось вот так:
Подскажите, что это за эффект такой?
Печатал АБС-ом, температура 250 градусов, сопло 0,4, слой 0,2 скорость верхнего слоя, по-моему, 30 стояла. Заливка должна была быть rectiliniar
Не печатает Geeetech Auto-leveling Delta Rostock 3D Printer 301
Всем доброе время суток. Прикупил себе такой принтер: https://www.aliexpress.com/item/Senhai-3D-Filament-10M-ABS-PLA-1-75mm-3D-Filament-For-3D-Printing-Pen/32640915278.html?spm=2114.10010208.1000016.1.cE69lS&isOrigTitle=true
вроде все собрал, все настроил по инструкции. Экструдер и стол греется, программно пластик прокачивается, но ничего не печатается, а точнее:
При отправки на печать принтер получается задачу - опускает сопло на стол и даже начинает водить по...
Электроника в Сибири
Вчера прокатился по городу Омску, в центр которого давненько не выбирался, было время.
Что я вам скажу, я офигел это слишком мягко, на язык просятся только матерные слова. Чтобы слишком не распаляться я просто фотки положу:
Возможно я совсем не в теме, но.... Снимите мне розовые очки...
По остальной электронике и прочей мелочевке цены примерно такие-же, максимум что я нашел это цена отличная от китайской всего в два раза, и я уже считаю это нор...

Комментарии и вопросы
Спасибо! Посмотрю, попробую
Если отправлять задание через....
спасибо
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...