KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Максимальные скорости печати

kusok
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2016
23
печатает на RepRap
23 ответа

Не смог найти ответ, на какие максимальные скорости печати способны самодельные принтеры?

Даже если, корпус, механика, электроника идеальна - то дальше упирается уже в физические законы печати: вязкость филамента и прочие вещи. Каковы максимальные скорости при сохранности кач-ва печати? 150-200-300?

Вытекает другой вопрос, кто печатает на таких скоростях на своих самодельных принтерах, покажите пожалуйста, что для этого пришлось сделать, как устроено, интересно!...

Сушка филамента, несколько странных вопросов.

stunter
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2016
5
печатает на Anet A8
5 ответов

Столкнулся с такой проблемой - ABS bestfilament. Пропуски и забивается сопло, вплоть до прекращения подачи. Нужно отметить, что это странный пластик. Какой-то он не совсем ABS - плохо ацетоном растворяется.

Как сушить? Духовка у меня газовая советская - не вариант. В микроволновке тоже стремно.

Подойдет ли силикагель для кошачих толчков? Типа такого - http://www.petshop.ru/search/?q=%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Чем теперь можно починитиь STL?

warezzzok
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2016
5
печатает на Набор P3 Steel 200, UlTi v1.2
5 ответов

Здравствуйте. Пользовался ранее этим конвертером. Теперь он выплевывает 3MF вместо STL. Репитерхост его не читает.

ОС DEBIAN, винда есть только в виртуалке 32бит семерка, ставить ради одной функции десятку с ее 3д редактором совсем не хочется. netfabb basic под линукс найти не получается, а сама нетфаб студия теперь только х64. Может быть кто-то подскажет, как теперь можно поправить STLку?

Проблема с Simplify3D

Diffid
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2016
3
печатает на Mendel90, RepRap
3 ответа

В начале экструзии после каждого холостого перемещения сопла образуется небольшой наплыв (капелька).

Крутил по всякому ретракт (длину от 0.5 до 2.0мм, скорость от 15 до 70 мм/с), убирал все галочки в разделе 'ooze control behavior' на вкладке 'advanced', возвращал по одной. Даже в прошивке e-jerk менять пробовал.

В других слайсерах при тех же, да и при иных настройках такой проблемы не наблюдается.

Кто нибудь сталкивался с подобным? Версия про...

Хрупких стенок пост

Delight777
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2016
5
печатает на Альфа
5 ответов

Люди добрые, подскажите, в чем может быть причина, отламываются тонкие стенки у достаточно прочной модели. Разлом происходит в месте соединения сплошного периметра и места, где периметр прерывается. На фото тестовая модель с тонкими 1,5 мм стенками и модель со стенками примерно 2,5 мм (достаточно толстые). Слои ложатся ровно, но как доходит до этого места, проблемный слой наносится 'кашей' и в результате в этом месте модель ломается пальцами без особых усилий (на толстой стенке с усилиями). Посл...

Нужен чертеж акриловой Prusa i3 P802M пожалуйста очень срочно

3D_Oleg
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2016
1
печатает на Prusa i3 Kit
1 ответ

Нужен чертеж акриловой Prusa i3 P802M пожалуйста очень срочно:?:

Не получился верхний слой

Muzykant
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2016
3
печатает на Anycubic Kossel linear plus
3 ответа

Добрый день!

Вчера при печати детальки все шло хорошо, пока не добрались до верхних слоев. Напечаталось вот так:

Подскажите, что это за эффект такой?

Печатал АБС-ом, температура 250 градусов, сопло 0,4, слой 0,2 скорость верхнего слоя, по-моему, 30 стояла. Заливка должна была быть rectiliniar

Не печатает Geeetech Auto-leveling Delta Rostock 3D Printer 301

chiffacff
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2016
5
5 ответов

Всем доброе время суток. Прикупил себе такой принтер: https://www.aliexpress.com/item/Senhai-3D-Filament-10M-ABS-PLA-1-75mm-3D-Filament-For-3D-Printing-Pen/32640915278.html?spm=2114.10010208.1000016.1.cE69lS&isOrigTitle=true

вроде все собрал, все настроил по инструкции. Экструдер и стол греется, программно пластик прокачивается, но ничего не печатается, а точнее:

При отправки на печать принтер получается задачу - опускает сопло на стол и даже начинает водить по...

Нет настроек нагрева стола

SergeyRF
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2016
2
печатает на Anet A6
2 ответа

с

Электроника в Сибири

DreamerSlava
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2016
18
печатает на RepRap
18 ответов

Вчера прокатился по городу Омску, в центр которого давненько не выбирался, было время.

Что я вам скажу, я офигел это слишком мягко, на язык просятся только матерные слова. Чтобы слишком не распаляться я просто фотки положу:

Возможно я совсем не в теме, но.... Снимите мне розовые очки...

По остальной электронике и прочей мелочевке цены примерно такие-же, максимум что я нашел это цена отличная от китайской всего в два раза, и я уже считаю это нор...