KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Температура

wik131
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
7
печатает на Anet A6
7 ответов

Принтер показывает максимальную температуру при отключенном термодатичке Anet A6. И поэтому не греет экструдер.

Ударение осей XYZ

vof-ik
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
1
печатает на RepRap
1 ответ

Здравствуйте народ!

Собрал 3д принтер corexy возникли проблемы: [IMG]

1) При нажатии кнопки хоме в пронтерфейс или репетир хост стол сначала поднимается вверх на где-то сантиметр и если стол был высоко ударяется в сопло. А потом уже едет вниз к концевику.

2) когда выствляеш стол и нажимаем печать стол едет вниз и начинается печать в воздухе [IMG]

3) когда например ось Y дошла до концевика а ты в пронтерфейс нажимаеш кнопку Ho...

Дефекты на тестовом кубике

wnn
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
7
печатает на Prusa Mendel i2
7 ответов

В общем на фотографиях всё видно.

Пластик ABS (REC), температура 250 прыгает +-1 градус, постоянный обдув со второго слоя.

Ремни натянуты, токи на драйверах выставлены.

Сопли при печати

kostya_t11
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
7
печатает на Prusa i3 Kit
7 ответов

Печатаю на акриловой Пруса3, слайсер CuraEngine. Настройки ретракта:

Скорость отвода 70мм/с

Дистанция отвода 10мм.

Пластик натуральный ФДпласт. На черном пластике также.

Пробовал ставить скорость отвода 40мм/с, дистанцию 4мм, лучше не становилось. Может дистанцию отвода ставить больше, но боюсь как бы пробка не образовалась. Таких деталей было несколько, артефакты образовались скорее всего при переходе.

Пригодность движка KH42HM2B046

GenaPL
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
27
печатает на RepRap
27 ответов

Имею в хозяйстве моторы KH42HM2B046. Хочу собрать 3д принтер. Возможно ли подключить их к связке Мега-РМПС? Если можно, то какие драйвера нужно использовать?

два экструдера в Simplify3D

Hamann
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
5
5 ответов

Подскажите, как настроить два экструдера, а вернее их смещение?

То что я нашел:

Установил свои значения, но при печати этого смещения не произошло. Напечаталось так как на фото. Возможно где то еще нужна галочка? Или еще прописать что то.

И второй вопрос по высоте первого слоя, в настройках указана высота слоя 0,15 мм, высота первого слоя 100%, а слайсер сразу выводит на Z0.375. И не важно, с рафтом или без. Куда смотреть? Что крутить?...

Внимание владельцам Witbox2 !!! Помогите советом.

Zoid7482
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
0
печатает на Witbox 2
0 ответов

Люди добрые, всем привет. У меня принтер Witbox2, пользуюсь им полгода. Не могу сказать, что очень активно печатал. Заказы били периодически, за это время полностью израсходовал всего 2 катушки пластика. Читал об этой модели много положительных отзывов - дескать одна из самых безотказных... Так вот вчера убедился в обратном.

Запустил его как обычно в штатном режиме. Начался нагрев до температуры подачи нити (200 градусов). Примерно на температуре около 100 принтер просто откл...

настройки

edyarda
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
0
печатает на Prusa i3
0 ответов

Доброго дня всем.Люди добрые помогите Кто нибудь устанавливал такой датчик 3DTouch ? как его настраивать в прошивке

устал боротся моргает всё время

Где удобнее всего открывать и редактировать stl файлы?

alvrag
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
3
печатает на Prusa i3 Kit
3 ответа

Добрый день уважаемые печатники! Подскажите пожалуйста в какой программе удобнее и быстрее всего редактировать модели в формате stl? Пытаюсь открыть в солиде, но тут раз на раз не приходится. Нормально только примитивы всякие открываются, которые там и смоделить можно без труда. А при попытке открыть сложные детали для их редактирования, выдает что то типа 'слишком много поверхностей' и т.п.

Подскажите по 'Тарантул i3'

anatolii
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
2
2 ответа

Добрый день . Кто знает о тарантуле или может кто то печатает на нём, качество лучше Пруши?