Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
разрывы в модели и в репитер хосте
Приветствую господа,есть небольшая задачка,не могу понять,в моделях появляются разрывы после слайсинга,некоторые пропечатывает,некоторые так и остаются незаполненными,мб кто встречался с таким?хэлп!
RAMPS диод - D1
Ребята, срочно, помогите!!!
Меня смущает диод D1 на рампсе. Схема такая, БП светодиодный, 12 вольт на рампс через перемычку напаянную на плате. Нужно ли этот диод убирать с платы?
Электронника Geeetech I3 Pro В 3D printer
Добрый день
Уважаемые инженеры не могу найти пошаговую инструкцию
по подключения электроники
используется GT2560 контроллер
концевых выключателей 3 на контролере 6
мин и мах
и т.д.
это мой первый опыт
и еще очень шумная механика (подшипники )
буду очень рад любой помощи
Оiибка resend: 18
Подскажите что за ошибку выдаёт ' resend :18 ' при этом всё работает и печатает.
Варианты приводов стола по Z
Конструирую новый принтер и возник вопрос, какой привод лучше поставить на ось Z?
Задумался над приводом через ремень, как к примеру здесь http://www.thingiverse.com/thing:1417053, но не 2 вала, а 4ре по углам стола. Сам принтер CoreXY, стол 300 на 250мм. Думаю поставить двигатель Nema 17 0.9 град 42BYGHM810 (удерж 4кг) и ремень GT2 9мм, все это должно поидее дать необходимую точность. Или здесь кроются свои минусы? В чем плоха данная конструкция? Про то, что стол падает при отк...
Не могу настроить поддержки в slic3r, чтобы они легко отделялись.
Подскажите пожалуйста, уже неделю бьюсь с настройками, перепробовал тучу вариантов, но так и не получается сделать поддержки, которые удаляются без повреждения модели, либо без провисания слоев, которые они собственно и должны держать.
т.е. либо поддержка сплавляется с моделью, либо наоборот сильно не достает до нее и все провисает....
может есть какое то чудо ноу-хау?
Проблема с melzi, экструдер при печати делает пропуски
С самой покупки мучаюсь с тем, что экструдер при печати делает пропуски - хорошо видно как на внешних стенках детали, отсутствует слой, это на секунд десять потом подача возобновляется. Нагуглился и понял, что на melzi вообще что-то недорасчитано с токами и толщиной дорог на плате, может и не так с деталями, короче я кровать подключил от отдельного блока питания через твердотельное реле. Ситуация на 95 прцентов улучшилась но пропуски экструдера остались но все-таки они есть но редко - на детали...
Обгорел контакт нагрева стола
При печати заметил что температура стола начала падать, позже понял что стол вообще не греется. Облазив программную часть понял что дело в железе. Сразу же обнаружил что один из контактов провода питания (да и на самом столе тоже) просто обгорел (минус если быть точнее) Как решить эту проблему побыстрее (не ожидая такую же белую штуку с Китая) и что бы больше не проявлялось опять?

Комментарии и вопросы
Вы просто не умеете его готови...
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...