KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

разрывы в модели и в репитер хосте

maximator
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2016
6
печатает на Mankati Fullscale XT, Prusa i3 Kit
6 ответов

Приветствую господа,есть небольшая задачка,не могу понять,в моделях появляются разрывы после слайсинга,некоторые пропечатывает,некоторые так и остаются незаполненными,мб кто встречался с таким?хэлп!

Демпфер?

paperclip
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2016
5
печатает на Hephestos 2
5 ответов

Желателен ли демпфер на прусу i3?)

вот такой ?

RAMPS диод - D1

maksman
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2016
22
печатает на Prusa i3 Kit
22 ответа

Ребята, срочно, помогите!!!

Меня смущает диод D1 на рампсе. Схема такая, БП светодиодный, 12 вольт на рампс через перемычку напаянную на плате. Нужно ли этот диод убирать с платы?

Электронника Geeetech I3 Pro В 3D printer

Vitus
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2016
1
печатает на Geeetech Prusa i3 Pro B
1 ответ

Добрый день

Уважаемые инженеры не могу найти пошаговую инструкцию

по подключения электроники

используется GT2560 контроллер

концевых выключателей 3 на контролере 6

мин и мах

и т.д.

это мой первый опыт

и еще очень шумная механика (подшипники )

буду очень рад любой помощи

Оiибка resend: 18

anatolii
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2016
2
2 ответа

Подскажите что за ошибку выдаёт ' resend :18 ' при этом всё работает и печатает.

Варианты приводов стола по Z

kusok
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2016
6
печатает на RepRap
6 ответов

Конструирую новый принтер и возник вопрос, какой привод лучше поставить на ось Z?

Задумался над приводом через ремень, как к примеру здесь http://www.thingiverse.com/thing:1417053, но не 2 вала, а 4ре по углам стола. Сам принтер CoreXY, стол 300 на 250мм. Думаю поставить двигатель Nema 17 0.9 град 42BYGHM810 (удерж 4кг) и ремень GT2 9мм, все это должно поидее дать необходимую точность. Или здесь кроются свои минусы? В чем плоха данная конструкция? Про то, что стол падает при отк...

Не могу настроить поддержки в slic3r, чтобы они легко отделялись.

Seishi
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2016
3
печатает на RepRap
3 ответа

Подскажите пожалуйста, уже неделю бьюсь с настройками, перепробовал тучу вариантов, но так и не получается сделать поддержки, которые удаляются без повреждения модели, либо без провисания слоев, которые они собственно и должны держать.

т.е. либо поддержка сплавляется с моделью, либо наоборот сильно не достает до нее и все провисает....

может есть какое то чудо ноу-хау?

Проблема с melzi, экструдер при печати делает пропуски

nikita7
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2016
13
13 ответов

С самой покупки мучаюсь с тем, что экструдер при печати делает пропуски - хорошо видно как на внешних стенках детали, отсутствует слой, это на секунд десять потом подача возобновляется. Нагуглился и понял, что на melzi вообще что-то недорасчитано с токами и толщиной дорог на плате, может и не так с деталями, короче я кровать подключил от отдельного блока питания через твердотельное реле. Ситуация на 95 прцентов улучшилась но пропуски экструдера остались но все-таки они есть но редко - на детали...

Что за пластик НС-19

anatolii
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
1
1 ответ

Откликнитесь кто хоть что-то знает о

НС-19

Обгорел контакт нагрева стола

vovanoff60
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
11
печатает на Anet A6
11 ответов

При печати заметил что температура стола начала падать, позже понял что стол вообще не греется. Облазив программную часть понял что дело в железе. Сразу же обнаружил что один из контактов провода питания (да и на самом столе тоже) просто обгорел (минус если быть точнее) Как решить эту проблему побыстрее (не ожидая такую же белую штуку с Китая) и что бы больше не проявлялось опять?