Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Парни, вопрос по Солиду.
При выборе 'перпендикулярного' вида плоскости или эскиза, SW кроме того, что ставит его перпендикулярно,
еще и поворачивает верх на верх, низ вниз и т.п.
Как сделать, что бы просто ставил перпендикулярно ?
Вроде и без разницы, но иногда хочетсяя смотреть под другим углом.
Или как переназначить верх/низ в эскизе ?
Посоветуйте, что печатать?
Добрый день всем!
Задумался над тем, что же такого напечатать. Посмотрел модели, много чего есть. Хочу сам сделать модель, но не знаю что. Что-нибудь полезное, нужное в быту и в то же время необычное. Может кто посоветует? Есть ли здесь новички - мои ровесники? Что вы печатаете?
RAMPS fan extender. Не работает ШИМ
Насколько я понял, модуль должен поддерживать различные скорости кулера. В моем случае 255 - кулер включен на 100%, все значения меньше 255 - кулер отключен. Подскажите что и где я пропустил пожалуйста.
Проблема печати. Сопло упирается в стол
Добрый день. Есть такая проблема: никак не получается заставить его печатать: экструдер и стол нагревается, моторы двигаются, пластик прокачивается, но при этом печать не идет. Сопло упирается в стол и дальше ничего...
Пытался откалибровать его по оси Z, но ничего не выходит. экструдер постоянно опускается вниз до упора в стол и просто водит по нему. Для наглядности вкладываю видео, поставил нулевую точку оси Z=100, вначале экструдер остановился в нужной позиции, однако далее вс...
Плохо проходит пластик через экструдер
Добрый день. Прошу помощи у гуру владельцев принтеров.
В общем есть у меня эуструдер вот такой как на картинке
А так же есть у меня пластик ABS вот этот брал этот
Опыта у меня очень мало в 3д печати и разновидности АБС пластика не знаю . Видел некоторые пишут что плавится при 270 у некоторых при 200. На свой поставил я температуру 270 градусов.
Но проблема в том что пластик плохо выходит. Если самому приложить усилие то он плави...
Помогите построить 32Bit J-Bot (D-Bot)
Всем доброго времени суток. Хочу построить 32х битный J-Bot. Совсем новичек в этом деле так что н судите строго. Хочу самую лучшую начинку но одно условие все должно быть с Aliexpress. Подскажите какие самые лучшие (мощные, точные) двигатели ну и мозги. Присматриваюсь к MKS SBase + MKS TFT32 + максимальные двигатели которые потянут драйверы на плате + думаю стоит ли возится с подключением TMC2100 ну или каких либо других драйверов. Помогите пожалуйста. Может платы есть по лучше. Это мой первый п...
Помогите построить 32Bit J-Bot
Всем доброго времени суток. Хочу построить 32х битный J-Bot. Совсем новичек в этом деле так что н судите строго. Хочу самую лучшую начинку но одно условие все должно быть с Aliexpress. Подскажите какие самые лучшие (мощные, точные) двигатели ну и мозги. Присматриваюсь к MKS SBase + MKS TFT32 + максимальные двигатели которые потянут драйверы на плате + думаю стоит ли возится с подключением TMC2100 ну или каких либо других драйверов. Помогите пожалуйста. Может платы есть по лучше. Это мой первый п...
3D моделирование на Android
[IMG]http://www.motoomsk.ru/3d.gif[/IMG]
Какие программы для 3D моделирования вы используете на своих планшетах?
Бегло пробежавшись по гуглу нашел несколько программ:
Spacedraw
Sketcher3D
TrueSculpt Virtual Sculpture
SubDivFormer
Autodesk 123D Sculpt
Пока ничего на своем планшете не пробовал, посоветуйте плиз!
подскажите оптимальные режимы печати для HIPS пластика
подскажите оптимальные режимы печати для HIPS пластика! как не печатаю, получается рыхлая структура какаято и ломается без усилий. Пластик от FD пласт.
разрывы в модели и в репитер хосте
Приветствую господа,есть небольшая задачка,не могу понять,в моделях появляются разрывы после слайсинга,некоторые пропечатывает,некоторые так и остаются незаполненными,мб кто встречался с таким?хэлп!

Комментарии и вопросы
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
есть, есть велосипед!https://m...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...