KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Парни, вопрос по Солиду.

andy7065
Идет загрузка
Загрузка
07.11.2016
3
3 ответа

При выборе 'перпендикулярного' вида плоскости или эскиза, SW кроме того, что ставит его перпендикулярно,

еще и поворачивает верх на верх, низ вниз и т.п.

Как сделать, что бы просто ставил перпендикулярно ?

Вроде и без разницы, но иногда хочетсяя смотреть под другим углом.

Или как переназначить верх/низ в эскизе ?

Посоветуйте, что печатать?

Kachikatzy
Идет загрузка
Загрузка
07.11.2016
14
печатает на WANHAO Duplicator 3
14 ответов

Добрый день всем!

Задумался над тем, что же такого напечатать. Посмотрел модели, много чего есть. Хочу сам сделать модель, но не знаю что. Что-нибудь полезное, нужное в быту и в то же время необычное. Может кто посоветует? Есть ли здесь новички - мои ровесники? Что вы печатаете?

RAMPS fan extender. Не работает ШИМ

Agilist
Идет загрузка
Загрузка
07.11.2016
11
печатает на RepRap
11 ответов

Насколько я понял, модуль должен поддерживать различные скорости кулера. В моем случае 255 - кулер включен на 100%, все значения меньше 255 - кулер отключен. Подскажите что и где я пропустил пожалуйста.

Проблема печати. Сопло упирается в стол

chiffacff
Идет загрузка
Загрузка
07.11.2016
14
14 ответов

Добрый день. Есть такая проблема: никак не получается заставить его печатать: экструдер и стол нагревается, моторы двигаются, пластик прокачивается, но при этом печать не идет. Сопло упирается в стол и дальше ничего...

Пытался откалибровать его по оси Z, но ничего не выходит. экструдер постоянно опускается вниз до упора в стол и просто водит по нему. Для наглядности вкладываю видео, поставил нулевую точку оси Z=100, вначале экструдер остановился в нужной позиции, однако далее вс...

Плохо проходит пластик через экструдер

vinitan
Идет загрузка
Загрузка
07.11.2016
16
16 ответов

Добрый день. Прошу помощи у гуру владельцев принтеров.

В общем есть у меня эуструдер вот такой как на картинке

А так же есть у меня пластик ABS вот этот брал этот

Опыта у меня очень мало в 3д печати и разновидности АБС пластика не знаю . Видел некоторые пишут что плавится при 270 у некоторых при 200. На свой поставил я температуру 270 градусов.

Но проблема в том что пластик плохо выходит. Если самому приложить усилие то он плави...

Помогите построить 32Bit J-Bot (D-Bot)

DeathKing
Идет загрузка
Загрузка
07.11.2016
25
печатает на Prusa i3
25 ответов

Всем доброго времени суток. Хочу построить 32х битный J-Bot. Совсем новичек в этом деле так что н судите строго. Хочу самую лучшую начинку но одно условие все должно быть с Aliexpress. Подскажите какие самые лучшие (мощные, точные) двигатели ну и мозги. Присматриваюсь к MKS SBase + MKS TFT32 + максимальные двигатели которые потянут драйверы на плате + думаю стоит ли возится с подключением TMC2100 ну или каких либо других драйверов. Помогите пожалуйста. Может платы есть по лучше. Это мой первый п...

Помогите построить 32Bit J-Bot

DeathKing
Идет загрузка
Загрузка
07.11.2016
0
печатает на Prusa i3
0 ответов

Всем доброго времени суток. Хочу построить 32х битный J-Bot. Совсем новичек в этом деле так что н судите строго. Хочу самую лучшую начинку но одно условие все должно быть с Aliexpress. Подскажите какие самые лучшие (мощные, точные) двигатели ну и мозги. Присматриваюсь к MKS SBase + MKS TFT32 + максимальные двигатели которые потянут драйверы на плате + думаю стоит ли возится с подключением TMC2100 ну или каких либо других драйверов. Помогите пожалуйста. Может платы есть по лучше. Это мой первый п...

3D моделирование на Android

DreamerSlava
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2016
5
печатает на RepRap
5 ответов

[IMG]http://www.motoomsk.ru/3d.gif[/IMG]

Какие программы для 3D моделирования вы используете на своих планшетах?

Бегло пробежавшись по гуглу нашел несколько программ:

Spacedraw

Sketcher3D

TrueSculpt Virtual Sculpture

SubDivFormer

Autodesk 123D Sculpt

Пока ничего на своем планшете не пробовал, посоветуйте плиз!

подскажите оптимальные режимы печати для HIPS пластика

mozg
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2016
8
печатает на HORI GOLD
8 ответов

подскажите оптимальные режимы печати для HIPS пластика! как не печатаю, получается рыхлая структура какаято и ломается без усилий. Пластик от FD пласт.

разрывы в модели и в репитер хосте

maximator
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2016
6
печатает на Mankati Fullscale XT, Prusa i3 Kit
6 ответов

Приветствую господа,есть небольшая задачка,не могу понять,в моделях появляются разрывы после слайсинга,некоторые пропечатывает,некоторые так и остаются незаполненными,мб кто встречался с таким?хэлп!