KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Загибаются края при печати pla

SergeyRF
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
8
печатает на Anet A6
8 ответов

Здравствуйте!!!! Печатаю в программе Simplify 3D загибаются края при наносе очередного слоя куда копать.При включении параметра vase mode что то получается а вот при заполнении детали нет

поиски оптимальных решений.

Gerrrain
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
8
печатает на ZAV-L
8 ответов

Товарищи reprap строители, имеется желание и задумки по сборке Prusa i3 из фанеры (пока решаюсь в выборе толщины) и по мере обдумывания разобрал ворох принтеров эпсон, заказал рампс 1.4, мегу 2560, с дисплеем 2004 и драйверами а4988.

Так вот есть пару вопросов: у меня есть вот такие Двигателя каждого по три штуки

Те которые em 336 я уже предварительно перепаял по инструкции в одном из постов на этом сайте. (кстати как их проверить,правильно ли я перепаял ?)

Не слипаются слои при толщине слоя выше 0,2

kaban1941
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
31
31 ответ

Здравствуйте всем!

Проблема следующая. Никогда не печатал толстыми слоями, а теперь надо. Изменил толщину с 0,2 до 0,4мм, запустил слайсер и в превью заметил, что есть разница между моделями 0,2 и 0,4мм. В модели толщиной слоя 0,2 эти самые слои ложаться друг к другу. А в модели с толщиной 0,3 и 0,4 между слоями получается расстояние некое, естественно ни о какой прочности не может быть и речи, если параллельные стенки не слипаются. Подскажите пожалуйста, какой параметр в слайсе...

Вентилятор обдува детали.

andy7065
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
1
1 ответ

Хочу поменять кулер обдува на A6.

Господа, кто какой использует для улучшеного обдува ? штатно на MK8- улитка стоит, места особо нет.

,

Печать SBS-пластиком на Wanhao i3

TownScooter
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
5
5 ответов

Здравствуйте!

Расскажите пожалуйста, кто-нибудь печатал Filamentarno или Ватсоном на покрытии стола вхдящем в комплект поставки принтера Wanhao Duplicator i3. Липнет к нему пластик или надо сразу в магазин за стеклом бежать?))

Везде рекламируется что i3 v2.1 поставляется с боросиликатным стеклом. У меня в упаковке оказалась только запасная пленка 3М.((

Печатает не по центру стола v2.0. Prusa i3 на atmega 1284p

fedor0804
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
39
39 ответов

я уже задавал вопрос по этому поводу, но тогда ответа не было. предыстория http://3dtoday.ru/questions/pechataet-ne-po-tsentru-stola-i-na-1mm-vyshe-chem-nado-prusa-i3-na-atm/ тут.

http://www.gearbest.com/3d-printers-3d-printer-kits/pp_293807.html имею такой принтер.

что только я не делал, но побороть проблему не смог. ну я и забил, пока не пришлось печатать что то объемное. выходит за рамки. собрать вроде правильно собрал...

помогите, чем сможе...

Косозубая шестерня, как спроектировать копию

Makss
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
16
16 ответов

Доброго дня рукастым головастым! Возникла необходимость изготовить новую косозубую шестеренку черно-белого принтера (старую съело), используя статью http://3dtoday.ru/blogs/3dlab/quick-modeling-gear-in-the-parameters/ без проблем получается обычная шестеренка (модуль, кол-во зубьев, диаметр - все совпадает идеально), но как только задаю параметр - косозубая - внешний диаметр убегает, все комбинации настроек софта (Gearotic , FreeCad) перепробовал, не выходит клон, Gearotic предлагает рассчитать...

Idle на экране при старте печати

Lacostove
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
1
печатает на Prusa i3
1 ответ

Всем привет!

Проблема такая: прошивка Repetier, принтер Prusa i3.

Подключаю принтер к Repetier-Host, все нормально, все управляется, греется, двигается. Запускаю на печать с компа - сразу в программе перестают ползти ползунки, пишет, что греет стол. Потом все происходит на экране принтера - растут температуры в нужном порядке и, вроде как печать должна начаться, но на экране пишется 'Idle', а в Repetier-Host'е оставшееся время. И все замолкает, хотя ток на дви...

DLP 3d printer

zuzumba
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
0
печатает на Prusa i3 Kit
0 ответов

Привет всем. купил 3d printer draken . вот так вот печатает уже второй раз . меняю резину но все же так же с одной стороны бывает . Как бы отрезается часть четким скосом и так печатается . кто сталкивался с таким ?

Как повернуть модель для совпадения с плоскостью стола?

Lampy
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
7
7 ответов

Здравствуйте!

Модель повернута относительно плоскости стола под произвольным углом. Можно, конечно, в ручную подогнать, но хотелось бы автоматически. В куре и репетире нашел только ручную регулировку. В netfabb, meshlab и meshmixer тоже (хотя наверняка там что-то такое должно быть). Есть простой способ 'прилепить' модель нужной гранью к нужной плоскости?

Спасибо!