Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Как исправить биение по оси Х?
Добрый вечер, товарищи!
Имею в распоряжении ultimaker 2, собранный из китайских комплектующих. Было много битв - много побед и поражений :) По итогу даже получилось напечатать пару деталей, сделать настройки для улучшения качества печати.
Но столкнулся с очередной, уже неразрешимой проблемой.
После очередных настроек повысил скорость печати. Но на скорости свыше 50% сопло начало цеплять за деталь во время печати, особенно заметно при вн...
Как избавиться от овальности деталей на прусе и3 на базе меги и андруино?
Собирал принтер полгода назад. Прошивку сделал нормально (расчеты показателей на x и y были одинаковые) делал калибровачную деталь размер был нормальный. Недавно решил натянуть ремни. размер по х вытягивает размер на 0,9 мм а по у меньше на 0,3. Я считаю что растянулся ремень по оси х что увеличился шаг по х. Или может проблема в чем то другом?
32 бита, ну классно же, не правда ли?
Ребята, это бомба
Что скажете насчет:
МКС Робин
https://ru.aliexpress.com/item/MAKER-BASE-MKS-Robin-integrated-circuit-mainboard-Robin-controller-mother-board-with-TFT-display-closed-source/32757129463.html
Вкупе с LV8729:
На что хватит этих движков?
Здравствуйте, загорелся идеей собрать свой с 0. В данный момент есть возможность распечатать узлы. Пока собираю все материалы, которые есть дома. Разобрал пару принтеров и выудил в сумме 5 двигетелей: 400 2 шт 402 2 шт и 257 2 шт. Но вот информации толком я не откопал. Не подскажете что они осилят? В планах кинематика Core XY, D-bot
Anet a8, пауза печати, сдвиг по оси Y
приветствую.
Иногда по ходу печати нужно поставить на паузу.
Но после возобновления печати идет сдвиг нового слоя по оси Y примерно на 1-2 мм.
Заметил, что при выборе в меню pause print принтер делает еще несколько движений, после чего выдвигает стол 'на меня' с такой силой, что ремень проскакивает как минимум на 1 зубец.
Как это можно победить?
печатаю с SD-карты если важно. возможности подключить по USB нет
HELP!!! Материал для печати музыкального инструмента.
Добрый день, Друзья!!! Недавно получил возможность бесплатно распечатать модель на любом 3D принтере.
Задача стоит такая: найти материал, максимально приближенный к дереву. Обязательно материал должен быть крепкий, не гибкий. Что можете посоветовать? Печатать буду на таком принтере, на котором будет выгоднее всего по качеству. Короче говоря... Хочу распечатать вот эту Гавайскую гитару. Знаю звучать она как настоящая, конечно же, не будет, но распечатать ее стоит. Если заинтересо...
Перестал работать mks sbase
Доброго времени.
Сел собирать мозги новому принтеру, действовал по инструкции
http://3dtoday.ru/blogs/eta4ever/proshivka-smoothieware-ocharovanie-32-bit-kitayskaya-praktika/
Вначале прошивка встала, драйвер на комп установился, но ни Pronterface, ни репитер не хотели коннектиться к пате. Ладно, попробую подключить дисплей. Подключил 12864, не работает. Почитал, что надо шлейфы развернуть на 180 градусов. Повернул, дисплей синий, ладно, отложил...
Сигнализация остановки подачи филамента
Всем привет!
Если кто то решал уже подобный вопрос, то ткните меня пожалуйста носом, спасибо.
В общем, после очередной провальной печати- это когда после 9 часов работы посреди ночи прерывается подача филамента, а утром ты видишь неоконченную модель, в лучшем случае, я задумался.
Подача может прерваться по разным причинам, отбросим следствия неверных настроек принтера, рассмотрим только внешние факторы такие как: Пересыхание, намокание, неровнос...
Хочу купить 3Д принтер
Всем привет. Я в принтерах новичок. Хочу сделать себе подарок на НГ. Хочу печатать детали для р/у танка и детям игрушки.
Выбираю между:
TEVO -Tarantula I3 у него толщина слоя 0,05mm
P802QS/P802QR2 есть модификация с 2-я экструдерами
P802N тоже можно взять с 2-я экструдерами
Знаю что они принадлежат к одному виду.
Понравился вот этот : Flyingbear-P902
толщина слоя 0,05мм...
Расчет времени печати
У всех время печати занижено вдвое? Что кура, что слайсер, что хострепитер показывают время печати примерно вдове меньшее чем реально затрачивается. Может я что-то не так делаю?

Комментарии и вопросы
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
есть, есть велосипед!https://m...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...