KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Hercules Strong не запускает печать

kerpi4
Идет загрузка
Загрузка
15.11.2016
9
9 ответов

Доброго времени суток, несколько дней назад появилась возможность поработать на данном аппарате. Начал изучать, смотреть обзоры, ходить вокруг него. Столкнулся с тем, что официальная инструкция для печати есть, но для меня этого недостаточно, так как первый раз увидел 3d принтер в принципе. Гугл так же не дает точных ответов, может не там ищу, конечно...

Итак, суть. В программе Repitier Host 1.6.2 делаю слайсинг через Slic3r, затем нажимаю печать. Предварительно стол и экструдер...

Полыхнул предохранитель на RAMPS 1.4!

nik39reg
Идет загрузка
Загрузка
15.11.2016
19
печатает на SLASH, Anycubic Chiron
19 ответов

Доброго времени суток, коллеги!

Есть у меня старенький PRUSA-i3, купленный два с небольшим года тому назад на Aliexpress в виде конструктора.

Работал исправно, проблем не создавал. Управлялся платой Melzi.

И вот захотелось мне 'экзотики', приспичило, понимаете ли мне печатать двумя экструдерами! На том же Али купил два экструдера E3D-V6, классический 'бутерброд' из Arduino Mega + RAMPS 1.4 + драйвера к шаговикам + LCD, ну и второй шаговик на по...

Натягивает внешние слои на скруглениях

khseal
Идет загрузка
Загрузка
15.11.2016
18
печатает на Flying Bear P902
18 ответов

Довольно часто внешний слой в местах скругления не прилипает и натягивается соплями. Происходит это и на пластике ABS и PLA. С параметрами игрался, грешу пока на кривой стол. Какие еще могут быть причины?

Выглядит примерно так

belt gt2 6mm

andy7065
Идет загрузка
Загрузка
15.11.2016
5
5 ответов

Поделитесь, кто какие ремни пользует ?

Супер-пупер наверное на А6 не надо, но что-нибудь адекватное.

Заказал с Али простой чернвй армированный, но он хоть и армированный, реально хреново выглядит :)

Штатный на А6 - блестящий, плотный, я бы такой заказал, думал такой и приедет. По фоткам на али не отличить.

Немного статистики по печати

Klemenchukov
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2016
14
14 ответов

Добрый день, хотелось бы собрать данные по следующим вопросам:

1) Какой процент брака получается от напечатанных деталей? Т.е. сколько грамм филамента приходится выкидывать с катушки 1 кг.

2) Какого цвета филамент вы используете чаще всего?

3) Средняя стоимость пластика который вы используете?

4) Какая стоимость филамента должна быть по вашему мнению?

Просьба также указывать тип используемого филамента (ABS, PLA...

SLS печать, CO2 лазер

polyakoviv
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2016
4
4 ответа

Здравствуйте, я новичок, заинтересовавшийся SLS печатью, и мне интересно, почему в технологии используется именно CO2 лазер, какие преимущества для SLS он дает, и каковы его основные параметры?

Дрезкод на блоги.

Zyx увлечения
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2016
11
11 ответов

Здравствуйте уважаемые постояльцы сайта 3dtodey.

Написал первый и походу единственный пост на таком замечательном сайте. И получил вот такой ответ

Губят новичков в самых первых начинаниях. Принтер заказал он ещё не пришёл, а пластик прибыл и Я хотел поделиться новостью радостной. А тут такой строгий дрезкод на блоги :( Как можно без принтера что то протестировать!? Если у вас без тестов невозможно нечего написать то это печально.

Отзывы и возможные проблемы с hotend химера

Max4611
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2016
8
8 ответов

День добрый, я новичок в 3Д печати, есть необходимость на небольшое производство собрать 3Д принтер, смотрю в сторону H-Bot на основе zav-max, но есть необходимость в двух экструдерах. В интернете на принтеры zav в основном ставят 'химеру', но многие пишут, что это проблемный hotend. Кто может подсказать с какими проблемами можно столкнутся, и есть ли пути их решения, или может быть кто посоветует другой вариант двух экструдеров??

Можно в Cura настроить Brim, чтобы он печатался только с внешней стороны детали?

TownScooter
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2016
7
7 ответов

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли в Cura 15.04 как-нибудь настроить Brim, так чтобы он только с внешней стороны детали печатался, и не печатался внутри отверстий?

есть вопрос на 5 копеек ...у кого есть принтер с 4 соплами

dengalant
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2016
12
печатает на Prusa i3 Kit
12 ответов

есть вопрос на 5 копеек ...у кого есть принтер с 4 экструдерами (соплами) на али есть голова где установлены 4 сопла

хочется попробовать оценить стоимость электроники для принтера