Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Перезагрузка Anet A6, помехи по питанию?
Конфиг такой: Anet A6, ноутбук, лампа LED - это включено в 'гитару' удлинителя на 5 розеток. Этот удлинитель включен в двойную розетку. Если в свободный разъем двойной розетки включить и выключить паяльник, имеющий понижающий трансформатор в питании нагревателя, то принтер перезагружается с вероятностью 100%. Если включать в эту розетку что-то, не имеющее в цепях питания трансформаторов (лампочки, термофен, зарядка от телефона), то ничего не происходит. Как с этим бороться и что за фигня?
Проблемы со слоями
Tevo Taranantula. Каретка на X на 3 колесах, стоит жестко не гуляет, ремень натянут, распорки. Остался свободный ход стола, но там просто качение за счет большого рычага.
Куда копать?
на 1, 2 и 3 фотке нижний левый угол начинается ровно, но затем расширяется, при чем бочкообразно и так же завершается. Везде ширина/толщина детали уведичивается/уменьшается равномерно, ну кроме этого места. Нет такого что скажем на пропуск шага или двух сместился слой. Просто он ст...
Опять проблемы с тудейкой
Вчера вообще сайт еле открывался, по вечер 503 или какая. Сейчас из всех статей всегда открывается первая страница. Хоть и указано в заголовке page-2, все равно первая страница.
Подскажите как и где поставить прошивку от repiter
Подскажите пожалуйста может кто делал на prusa a8 Aner 1.0 прошивку с авто лвл от repiter говорят хорошая, а найти не могу как и где ее взять, если кто распишет буду очень благодарен.
Клеить PLA
Кто чем склеивает PLA ? При склеивании ABS , пользуюсь ацетон+пластик , держит мертво ,даже прочнее , чем между слоями , проверено ,!! А как бы найти такой же способ для PLA ??
Как зашкурить фигурку из PLA?
Чтобы было хотя бы не хуже, чем до начала зашкуривания.
При зашкурке слои и огрехи сглаживаются довольно быстро, так что уже минут через 15 фигурка на ощупь гладкая, и если кто слепой, то повертев её в руках и не поймёт, что она на 3D-принтере напечатана.
К сожалению, зрячий сразу увидит, что слои стали даже более заметны - такое ощущение, словно все границы слоёв обвели белым.
Хуже того, модель покрывается сеткой мелких царапин, которые хоть и...
Проблема с нагревом стола и включением вентелятора
Привет, столкнулся с проблемой, включаю подогрев стола и почему то включается обдув пластика и на оборот включаю обдув и включается нагрев стола. Подключил все как положено d8 стол d9 вентилятор d10 хотенд.
В чем может быть проблема? плата Arduino
Настройка Слайсера,пробелы в месте начала и конца слоя
Добрый день,коллеги,подскажите,все переворошил, печатаю тонкостенные детали скажем толщиной 0.5 в один слой.
В месте смены слоя происходит разрыв пластика,начинает как-бы немного дальше.Причем рандомно может быть норм,а мб и дырка.
Помехи от нагревательного силиконового мата 220V?
Доброе утро!
Подскажите, может кто сталкивался. По ощущениям виноват именно нагревательный мат, 220V 200W. Возможно кто-то уже сталкивался с таким, что электроника начинает глючить? Такое ощущение что наводки от 220В дают помехи, например пару раз замечал, что при печати, вдруг каретка останавливается и едет до нуля по X. Это происходит медленно, но после этого возвращается и продолжает печатать. По началу подумал, что SD карточку вытащил слишком рано и там что-то сбилось в GCod...

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...