KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Перезагрузка Anet A6, помехи по питанию?

soulflex
Идет загрузка
Загрузка
16.11.2016
4
печатает на Anet A6
4 ответа

Конфиг такой: Anet A6, ноутбук, лампа LED - это включено в 'гитару' удлинителя на 5 розеток. Этот удлинитель включен в двойную розетку. Если в свободный разъем двойной розетки включить и выключить паяльник, имеющий понижающий трансформатор в питании нагревателя, то принтер перезагружается с вероятностью 100%. Если включать в эту розетку что-то, не имеющее в цепях питания трансформаторов (лампочки, термофен, зарядка от телефона), то ничего не происходит. Как с этим бороться и что за фигня?

Проблемы со слоями

vasyna
Идет загрузка
Загрузка
16.11.2016
37
печатает на Anycubic Kossel linear plus
37 ответов

Tevo Taranantula. Каретка на X на 3 колесах, стоит жестко не гуляет, ремень натянут, распорки. Остался свободный ход стола, но там просто качение за счет большого рычага.

Куда копать?

на 1, 2 и 3 фотке нижний левый угол начинается ровно, но затем расширяется, при чем бочкообразно и так же завершается. Везде ширина/толщина детали уведичивается/уменьшается равномерно, ну кроме этого места. Нет такого что скажем на пропуск шага или двух сместился слой. Просто он ст...

Опять проблемы с тудейкой

vasyna
Идет загрузка
Загрузка
16.11.2016
14
печатает на Anycubic Kossel linear plus
14 ответов

Вчера вообще сайт еле открывался, по вечер 503 или какая. Сейчас из всех статей всегда открывается первая страница. Хоть и указано в заголовке page-2, все равно первая страница.

Подскажите как и где поставить прошивку от repiter

77lexa77
Идет загрузка
Загрузка
16.11.2016
7
печатает на Prusa 8" i3
7 ответов

Подскажите пожалуйста может кто делал на prusa a8 Aner 1.0 прошивку с авто лвл от repiter говорят хорошая, а найти не могу как и где ее взять, если кто распишет буду очень благодарен.

Клеить PLA

wertuos
Идет загрузка
Загрузка
16.11.2016
12
печатает на Prusa i3 Kit
12 ответов

Кто чем склеивает PLA ? При склеивании ABS , пользуюсь ацетон+пластик , держит мертво ,даже прочнее , чем между слоями , проверено ,!! А как бы найти такой же способ для PLA ??

Как зашкурить фигурку из PLA?

AlexeyPo
Идет загрузка
Загрузка
16.11.2016
6
печатает на FLASHFORGE Creator Pro
6 ответов

Чтобы было хотя бы не хуже, чем до начала зашкуривания.

При зашкурке слои и огрехи сглаживаются довольно быстро, так что уже минут через 15 фигурка на ощупь гладкая, и если кто слепой, то повертев её в руках и не поймёт, что она на 3D-принтере напечатана.

К сожалению, зрячий сразу увидит, что слои стали даже более заметны - такое ощущение, словно все границы слоёв обвели белым.

Хуже того, модель покрывается сеткой мелких царапин, которые хоть и...

Проблема с нагревом стола и включением вентелятора

ahiles008
Идет загрузка
Загрузка
15.11.2016
3
печатает на Prusa i3 Steel Pro
3 ответа

Привет, столкнулся с проблемой, включаю подогрев стола и почему то включается обдув пластика и на оборот включаю обдув и включается нагрев стола. Подключил все как положено d8 стол d9 вентилятор d10 хотенд.

В чем может быть проблема? плата Arduino

Настройка Слайсера,пробелы в месте начала и конца слоя

maximator
Идет загрузка
Загрузка
15.11.2016
13
печатает на Mankati Fullscale XT, Prusa i3 Kit
13 ответов

Добрый день,коллеги,подскажите,все переворошил, печатаю тонкостенные детали скажем толщиной 0.5 в один слой.

В месте смены слоя происходит разрыв пластика,начинает как-бы немного дальше.Причем рандомно может быть норм,а мб и дырка.

атоуровень на melzi

vanuta
Идет загрузка
Загрузка
15.11.2016
14
печатает на Tronxy X5S
14 ответов

можно ли прикрутить к плате melzi датчик индуктивности?

Помехи от нагревательного силиконового мата 220V?

RoninDev
Идет загрузка
Загрузка
15.11.2016
30
печатает на UlTi v1.2
30 ответов

Доброе утро!

Подскажите, может кто сталкивался. По ощущениям виноват именно нагревательный мат, 220V 200W. Возможно кто-то уже сталкивался с таким, что электроника начинает глючить? Такое ощущение что наводки от 220В дают помехи, например пару раз замечал, что при печати, вдруг каретка останавливается и едет до нуля по X. Это происходит медленно, но после этого возвращается и продолжает печатать. По началу подумал, что SD карточку вытащил слишком рано и там что-то сбилось в GCod...