Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Прошу помощи!!!
Помогите с проблемой. Я не знаю что вам нужно, чтоб вы мне подсказали. Суть такая!
Концевики находятся в минимальном положении. После нажатия кнопок 'В дом', все оси идут домой, жмут контакты, немного сбрасывают скорость, отходят от куда приехали и останавливаются. Вроде как, всё это отлично, но есть одно НОООО. Например, в програмку 'Репетир' загружаешь кубик, жмешь пуск, и начинается интересное. Каретки едут на концевики, ноль-то выставлен, и продолжают движение. Где и что ме...
RADDS и всё, что с ним связано.
Серьёзно задумываюсь о переходе на 32 бита, со сменными драйверами понравился именно RADDS.
Цена немного кусается. На Ebay цена 60$. Arduino DUE с Али - 15$. Товарищи, кто использует данный контроллер, подскажите следующее:
1. Дисплей, какой можно поставить? только тот, что они предлагают? Ebay за 38$.
2. По драйверам, хочется максимально тихо сделать, кто использует с TMC 2100 ? Как оно?
Или же RASP 128 за 20 евро/штука стоят...
Крик о помощи!!!!!
Всем доброго времени суток.
Вот и мой первый пост в нашем сообществе (принтер появился совсем недавно, осваиваю сама + женский мозг его не хочет воспринимать)))))!) Правда не о пользе для других или показа новых клёвых моделях, а крик о помощи.Вот и случилась беда! Мой маленький носорожек забился (опять пыталась печатать ABS)!!! Экструдер прикипел и оторвать его нет возможности, чтобы промыть или хоть как то почистить. Пыталась нагреть без вентилятора и протолкнуть пруток, но в...
Zonestar P802N не подключается пк, не печатает с карты
Приветы! Купила 3д принтер, собрала, откалибровала стол8), сделала всё по инструкции и всё было прекрасно и я была воодушевлена, пока не попыталась что-то напечатать:cry:.
Не удалось ни с карты ни с пк(установила драйверы с этим, вроде, ок). Файлы на карте видит, но при попытке начать печать пишет: card inserted. При подключении к пк, через Repetier-Host(все настройки сделала под принтер, включая скорость и тд) пишет: no start signal detected forcing start, а чуть позже : commu...
Охлаждение слоёв
вопрос, собственно, такой: можно ли настроить для определённого слоя соответсвующую только ему скорость вентилятора? если нет, то каким тогда образом тогда печатаются так называемые 'мосты'?
Китайский хотнд B3 J-head
Добрый день, кто нибудь использовал такой хотенд ?
https://ru.aliexpress.com/item/1-75mm-E3D-All-Metal-B3-Bowden-Distance-Hotend-0-4mm-Nozzle-High-Temperature-3D-Printer/32716968952.html?spm=2114.03010208.3.1.cUZhax&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602
Это китайский аналог B3 https://b3innovations.com/?v=f9308c5d0596
Если пробовали, то как впечатления и где к нему брать нагреватель d=4мм
Недоэкструзия в стенках отверстий
При печати с несколькими отверстиями в детали почему-то получаются разрывы в стенках отверстий. с остальными стенками и внутренней заливкой (100%) все нормально. Эту проблему можно как-то решить в слайсере Cura 15.04.06?
Принтер Wanhao i3 v2.1 сопло 0.4 слой 0.2 скорости 20-25 PLA температура 200
3D-печать
Jest voprosik... ?
Kokda raspitshiataivaite modeli na 3D printere - mozete postavitj ffotagrafiji...
Vsegda budet prijatno sozdateliu na nyx posmotretj... y budet lushej motyvacijai dlia sozdanija drugyx modelej :-)
Пропуски в начале каждого слоя
Здравствуйте!
Не могу решить проблему с недоэкструзией в начале каждого слоя
Слайсер Cura 2.3.1
Экструдер директ, принтер Anet A6.
Пластик ПЛА FD, сопло 0,5мм, температура сопла этих моделей 195. скорость печати внешнего контура 30, внутреннего 40, ретракт 1,2мм на скорости 40мм/с. слой 0,3мм.
печать в 2 периметра с 15% заполнением. Периметр после заполнения.
подъем по z при ретракте 0,2мм....
Филамент не проходит
Всем привет.
Филамент не проходит, стучит, прокручивает, не знаю точно.
сопло 100 раз чистил и разбирал. новичок я.
Если можно то я ссылку на видео скинуть могу
Помогите пожалуйста.

Комментарии и вопросы
Так вот откуда растут чугунно-...
Ответил в ЛС
Отвечаю. Уровень нужен для вид...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...