Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
По одной координате пластик ложится с бугорками.
Принтер - Прюша самосборная.
По координате Y стенка коробочки (например) печатается отлично (обведено зеленым), по координате Х появляестя структура бугорков (обведено красным). От типа пластика не зависит, от температуры тоже, от натяжения ремня по Х - тоже, от скорости - тоже. Можно задрать температуру сопла, тогда оно немного оплавляет бугорки перед укладкой очередного слоя. Но это не есть правильно. Учитывая, что по второй координате печатает нормально.
Дефе...
SBS и MK8
Коллеги, нужна помощь новичку. Попытка печати пробником T-Soft от Filamentarno в очередной раз провалилась. Принтер Прюша i4, экструдер МК-8, сопло 0.4, температуры от 220 до 250. Печатает 1-й слой, в середине второго пруток изгибается в промежутке между шестеренок подачи и входом в термобарьер и выталкиваетс я наружу.
Про то, что этот пластик не любит большие ретракты я уже понял. Поставил 1.5 мм и это позволило распечатать кубик 1х1 см. Но с большими деталями пластик перестае...
Принтер виснет в режиме холостого хода перед началом печати
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, принтер начал тормозить перед началом печати. Печатаю через репетир хост, жму кнопку печать, экструдер занимает нужную позицию и начинает прогрев и все.... А дальше начинается рулетка, он может стоять так около часа или больше и потом только начать печать. Заметил странный факт, температура выставлена на 215, но экструдер принципиально не греет больше 210. Может, но не греет(пробовал тоже самое на 250, греет только до 248). Принтер считает что он уже во...
прюша китай, неверное определение центра стола
Приветствую.
Принтер китайская прюша 3(анет 505).
Ни с того, ни с сего принтер стал печатать детали расположенные в куре по центру стола со смещением по Х на 30мм, по У на 15 мм.т.е. габаритные размеры верные, а расположение смещённое.
Сперва думал у меня глюк, потом посмотрел, раньше принтер проверял ноль по Z в левом ближнем углу стола, сейчас проверяет в воздухе, т.е. с высотой всё нормально, а вот точка проверки сама сместилась....
Anet A6 пара вопросов
Всем добрый день!
Напечатал свою первую деталь из комплектного пла
пирамидку 75х75 мм.
стол ничем не мазал, стоит штатный скотч.
1 вопрос: как отодрать модель от стола?
уже все перепробовал и морозил и разогревал
сидит намертво
нож канцелярский уже сломал,покоцал слегка стол(
2 вопрос: что делать с креплением ремней?
ремень стола еще худо бедно...
Беда не приходит одна
Всем доброе время суток!
Очередная беда посетила меня и моего носорожка. Только я извлекла из него застывший как камень ABS и собрала его (лишних деталей не осталось))))) и попыталась его включить как он отказался работать. Нету подогрева стола и экструдера. Провода все проверила, все припаяно хорошо.
ПОМОГИТЕ!!!!!!!
вот что о мне показывает.
Слоится АВС
При печати АВС пластиком появляется как-бы слоистость (не знаю как правильно назвать этот дефект). Слои очень тонкие с дырками как тюль на занавесках, между собой не скреплены, можно веером раскладывать. Модели получаются как картонные - ходуном все ходит. Что это? Недостаточная температура, сопло забилось, или может нужно регулировать подачу филамента? Как это можно решить на аппаратном уровне самого принтера, комп не подключен. Чуть не забыл принтер TRONXY X3/ Заранее благодарен.
Сечение провода
Какое сечение провода необходимо для подключения шаговых двигателей Нема 23HS3415. Ток/фазы:1.39/ph - 2.9/A.Через драйвер TB6600, Блок питания 24 В, 600 W?
А как найти свои/чужие(другого пользователя) комментарии?
Бывает нужно вернутся к диалогу и приходится нудно пролистывать ленту ища тему, а потом в теме искать коммент.
А когда таких тем несколько вообще мрак. Может добавить в профиль, не только мои вопросы, а и мои ответы?
MKS SBASE и официальная прошивка
Привет, коллеги.
Недавно купил клон bltouch (стоит 19.8, а ещё у продавца есть хороший клон титана с тонким шаговиком и хотендом ubis).
Оказалось, что на китайской прошивке сенсор не управляется, а вот на официальной - работает на ура.
Но на официальной возникает другая проблема - не работает нормально автохоум. Т.е. ендстопы срабатывают, и после второго срабатывания (когда на медленной скорости] вместо того, чтобы откатится на величину трима -...

Комментарии и вопросы
думаю в данном случае поддержк...
Как-то знакомые тоже попросили...
Попробую найти модели, т.к. де...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...