KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

По одной координате пластик ложится с бугорками.

shad68
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
5
печатает на Prusa i3 Kit
5 ответов

Принтер - Прюша самосборная.

По координате Y стенка коробочки (например) печатается отлично (обведено зеленым), по координате Х появляестя структура бугорков (обведено красным). От типа пластика не зависит, от температуры тоже, от натяжения ремня по Х - тоже, от скорости - тоже. Можно задрать температуру сопла, тогда оно немного оплавляет бугорки перед укладкой очередного слоя. Но это не есть правильно. Учитывая, что по второй координате печатает нормально.

Дефе...

SBS и MK8

Murphyal
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
8
печатает на Prusa i3
8 ответов

Коллеги, нужна помощь новичку. Попытка печати пробником T-Soft от Filamentarno в очередной раз провалилась. Принтер Прюша i4, экструдер МК-8, сопло 0.4, температуры от 220 до 250. Печатает 1-й слой, в середине второго пруток изгибается в промежутке между шестеренок подачи и входом в термобарьер и выталкиваетс я наружу.

Про то, что этот пластик не любит большие ретракты я уже понял. Поставил 1.5 мм и это позволило распечатать кубик 1х1 см. Но с большими деталями пластик перестае...

Принтер виснет в режиме холостого хода перед началом печати

Kirky
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
1
печатает на Prusa i3 Kit
1 ответ

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, принтер начал тормозить перед началом печати. Печатаю через репетир хост, жму кнопку печать, экструдер занимает нужную позицию и начинает прогрев и все.... А дальше начинается рулетка, он может стоять так около часа или больше и потом только начать печать. Заметил странный факт, температура выставлена на 215, но экструдер принципиально не греет больше 210. Может, но не греет(пробовал тоже самое на 250, греет только до 248). Принтер считает что он уже во...

прюша китай, неверное определение центра стола

Isiolis
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
12
печатает на Anet A8
12 ответов

Приветствую.

Принтер китайская прюша 3(анет 505).

Ни с того, ни с сего принтер стал печатать детали расположенные в куре по центру стола со смещением по Х на 30мм, по У на 15 мм.т.е. габаритные размеры верные, а расположение смещённое.

Сперва думал у меня глюк, потом посмотрел, раньше принтер проверял ноль по Z в левом ближнем углу стола, сейчас проверяет в воздухе, т.е. с высотой всё нормально, а вот точка проверки сама сместилась....

Anet A6 пара вопросов

medved100
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
9
печатает на Anet A6
9 ответов

Всем добрый день!

Напечатал свою первую деталь из комплектного пла

пирамидку 75х75 мм.

стол ничем не мазал, стоит штатный скотч.

1 вопрос: как отодрать модель от стола?

уже все перепробовал и морозил и разогревал

сидит намертво

нож канцелярский уже сломал,покоцал слегка стол(

2 вопрос: что делать с креплением ремней?

ремень стола еще худо бедно...

Беда не приходит одна

vasena
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
7
печатает на WANHAO Duplicator i3
7 ответов

Всем доброе время суток!

Очередная беда посетила меня и моего носорожка. Только я извлекла из него застывший как камень ABS и собрала его (лишних деталей не осталось))))) и попыталась его включить как он отказался работать. Нету подогрева стола и экструдера. Провода все проверила, все припаяно хорошо.

ПОМОГИТЕ!!!!!!!

вот что о мне показывает.

Слоится АВС

13sailos
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
1
печатает на RepRap
1 ответ

При печати АВС пластиком появляется как-бы слоистость (не знаю как правильно назвать этот дефект). Слои очень тонкие с дырками как тюль на занавесках, между собой не скреплены, можно веером раскладывать. Модели получаются как картонные - ходуном все ходит. Что это? Недостаточная температура, сопло забилось, или может нужно регулировать подачу филамента? Как это можно решить на аппаратном уровне самого принтера, комп не подключен. Чуть не забыл принтер TRONXY X3/ Заранее благодарен.

Сечение провода

asmodey07
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
11
печатает на RepRap
11 ответов

Какое сечение провода необходимо для подключения шаговых двигателей Нема 23HS3415. Ток/фазы:1.39/ph - 2.9/A.Через драйвер TB6600, Блок питания 24 В, 600 W?

А как найти свои/чужие(другого пользователя) комментарии?

andron_h
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
9
печатает на Deltabot
9 ответов

Бывает нужно вернутся к диалогу и приходится нудно пролистывать ленту ища тему, а потом в теме искать коммент.

А когда таких тем несколько вообще мрак. Может добавить в профиль, не только мои вопросы, а и мои ответы?

MKS SBASE и официальная прошивка

silensilen
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
7
7 ответов

Привет, коллеги.

Недавно купил клон bltouch (стоит 19.8, а ещё у продавца есть хороший клон титана с тонким шаговиком и хотендом ubis).

Оказалось, что на китайской прошивке сенсор не управляется, а вот на официальной - работает на ура.

Но на официальной возникает другая проблема - не работает нормально автохоум. Т.е. ендстопы срабатывают, и после второго срабатывания (когда на медленной скорости] вместо того, чтобы откатится на величину трима -...