Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Как удалить засохший клей-карандаш со стола?
Добрый день!
После нескольких циклов печати с использованием клея-карандаша на столе засохла приличная корка этого клея.
Стол - стандартный коврик Wanhao. Кто как его удаляет? Уайт-спирит не помог.
H-Bot на направляющих 8/12мм
Принципиальная ли разница рельсы/направляющие? Я так понимаю что дело в конечной точности и плавности движения? (Буду рад ссылкам на любые проекты на h-bot)
По применению E3D V6 Volcano на Anet 8
Интересует - кто использовал вышеуказанный хотэнд на прюше? какие плюсы и минусы? И еще - какой ставить, если ставить - прямой или непрямой подачи?
Владельцам дельт.
Скажите пожалуйста, обводной ролик на конце противоложном ШД у вас зубчатый или гладкий?
У меня гладкий и это напрягает.
Зря?
Проблема печати (фото)
недавно приобрел дельта принтер FLSUN , печать ровных поверхностей идет нормально, а вот печать поверхностей даже с небольшим отрицательным наклоном - проблемы... часть слоев как бы выпадает.
вот тестовый кораблик ABS
как бороться?
Соединить Melzi V3 и MKS TFT28 1.2
Привет!
У кого-то получалось
Соединить Melzi V3 и MKS TFT28 1.2 ?
в 3 версии мелци компорт (TX RX)не обозначен на разъеме вместо D1 -D4
пробовал расположение как на мелци V2 но не работает. Дальше пробовать не хочу - боюсь спалить. Вроде и на 3 версии мелци стоит та же микросхема 232 порта то это вроде для USB FTDI. Короче не понятно - кто может, внесите ясность. А так TFT28 работает.
Подключение индуктивного датчика к mks gen v1.4
Всем привет. Хочу сделать автокалибровку на новом принтере. Желательно что бы там был алюминиевый стол http://www.aliexpress.com/item/32694354834/32694354834.html , но подозреваю что эта штука от 12 вольт толком не нагреется(а в описании написано что он питается только от 12в) и придется заказывать http://www.aliexpress.com/item/32637174034/32637174034.html Ко всему этому бутерброду ляжет зеркало 3-4 мм. Плату Mks gen v1.4 буду питать от блока питания 12 вольт. Посоветуйте пожалуйста тип и дат...
Диагноз по фото. Anet A6
Собрал Anet A6. Из апгрейдов единственное что сделал это сразу обмотал нагреватель головки лентой ФУМ и распечатал натяжитель ремня по Х.
Печатал китайским красным PLA со следующими настройками:
Толщина слоя 0.2, Температура 210/50, скорость 50
Качество печати почти устраивает. Вот кубик 20х20мм:
Но! Что за странные изгибы рядом с вертикальными гранями куба? На фото рядом с кубом схематично нарисовал вид сверху...
Вырабатывается ток при движении каретки
Здравствуйте.У меня принтер anet A8.При ручном движении каретки вырабатывается эл. ток и начинает мерцать дисплей.У меня вопрос:есть ли в принтерах Anet система предохранения от горения платы при выработке данного тока?
Модернизаци до wifi
Еще раз привет. Задавал вопрос по подключению prusa i3 к планшету.
Подскажите не кто не модернизировал китайца prusa i3, для подключения его по wifi? может есть у кого такой опыт, возможно ли это?

Комментарии и вопросы
Спасибо! Шов - это ведь скорее...
думаю в данном случае поддержк...
Как-то знакомые тоже попросили...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...