KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Как удалить засохший клей-карандаш со стола?

blooder
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
22
22 ответа

Добрый день!

После нескольких циклов печати с использованием клея-карандаша на столе засохла приличная корка этого клея.

Стол - стандартный коврик Wanhao. Кто как его удаляет? Уайт-спирит не помог.

H-Bot на направляющих 8/12мм

vovanoff60
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
27
печатает на Anet A6
27 ответов

Принципиальная ли разница рельсы/направляющие? Я так понимаю что дело в конечной точности и плавности движения? (Буду рад ссылкам на любые проекты на h-bot)

По применению E3D V6 Volcano на Anet 8

Pensioner
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
9
печатает на Anet A8
9 ответов

Интересует - кто использовал вышеуказанный хотэнд на прюше? какие плюсы и минусы? И еще - какой ставить, если ставить - прямой или непрямой подачи?

Владельцам дельт.

slonic
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
23
23 ответа

Скажите пожалуйста, обводной ролик на конце противоложном ШД у вас зубчатый или гладкий?

У меня гладкий и это напрягает.

Зря?

Проблема печати (фото)

OwnMaster
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2016
5
печатает на ZAV-L
5 ответов

недавно приобрел дельта принтер FLSUN , печать ровных поверхностей идет нормально, а вот печать поверхностей даже с небольшим отрицательным наклоном - проблемы... часть слоев как бы выпадает.

вот тестовый кораблик ABS

как бороться?

Соединить Melzi V3 и MKS TFT28 1.2

nikita7
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2016
3
3 ответа

Привет!

У кого-то получалось

Соединить Melzi V3 и MKS TFT28 1.2 ?

в 3 версии мелци компорт (TX RX)не обозначен на разъеме вместо D1 -D4

пробовал расположение как на мелци V2 но не работает. Дальше пробовать не хочу - боюсь спалить. Вроде и на 3 версии мелци стоит та же микросхема 232 порта то это вроде для USB FTDI. Короче не понятно - кто может, внесите ясность. А так TFT28 работает.

Подключение индуктивного датчика к mks gen v1.4

movaxbx
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2016
17
печатает на uPrint SE, Raise3D E2
17 ответов

Всем привет. Хочу сделать автокалибровку на новом принтере. Желательно что бы там был алюминиевый стол http://www.aliexpress.com/item/32694354834/32694354834.html , но подозреваю что эта штука от 12 вольт толком не нагреется(а в описании написано что он питается только от 12в) и придется заказывать http://www.aliexpress.com/item/32637174034/32637174034.html Ко всему этому бутерброду ляжет зеркало 3-4 мм. Плату Mks gen v1.4 буду питать от блока питания 12 вольт. Посоветуйте пожалуйста тип и дат...

Диагноз по фото. Anet A6

disa_nsk
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2016
11
печатает на Creality K2 Plus Сombo
11 ответов

Собрал Anet A6. Из апгрейдов единственное что сделал это сразу обмотал нагреватель головки лентой ФУМ и распечатал натяжитель ремня по Х.

Печатал китайским красным PLA со следующими настройками:

Толщина слоя 0.2, Температура 210/50, скорость 50

Качество печати почти устраивает. Вот кубик 20х20мм:

Но! Что за странные изгибы рядом с вертикальными гранями куба? На фото рядом с кубом схематично нарисовал вид сверху...

Вырабатывается ток при движении каретки

Klewer
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2016
16
печатает на Anet A8
16 ответов

Здравствуйте.У меня принтер anet A8.При ручном движении каретки вырабатывается эл. ток и начинает мерцать дисплей.У меня вопрос:есть ли в принтерах Anet система предохранения от горения платы при выработке данного тока?

Модернизаци до wifi

nymphetomine
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2016
10
печатает на Prusa i3 Kit
10 ответов

Еще раз привет. Задавал вопрос по подключению prusa i3 к планшету.

Подскажите не кто не модернизировал китайца prusa i3, для подключения его по wifi? может есть у кого такой опыт, возможно ли это?