Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Настройка индукционного датчика c-lin pl-08n
Добрый день. Использую принтер Tronxy 3x.На нем установлен индукционный датчик c-lin pl-08n синий такой, многие наверное знают. Срабатывает он только при высоте чуть выше головки печати (меньше 1 мм). В следствие чего получаю результат: первые слои принтер царапает стекло-пластику некуда выходить, далее при печати датчик начинает скоблить по только что отпечатанному слою. Поднимешь датчик чуть повыше он попросту не срабатывает, головка упирается в стол, не останавливается пока не вырубишь 220 в....
Стекло обычное vs Зеркало.
Уже год как использую стекло 4мм, все устраивает, кроме того что оно иногда ломается на больших деталях из АБС. Решил купить зеркало тоже 4мм. И вот мое удивление, липнет хорошо но после 5мм печати(по высоте) начинает отлипать и потом легко рукой снимается. Наверно оно полированное из-за этого шероховатость меньше, соотвественно адгезия хуже. Использую клей карандаш. Возможно я использую неправильную сторону и надо печатать на задней стороне? Поделитесь опытом кто печатает на зеркале?
Не открывается последовательный порт.
Всем привет. В общем, проблема вот какая:
Всем привет. В общем, проблема вот какая:
Купил принтер Tronxy 3D. Собрал, запустил, работает. Напечатал пару крючков - всё исправно работало. Печатал через Cura. Больше годанеподходил к принтеру. Ну и по старой памяти решил коробочку для ардуинки наклепать. Подключаю принтак, отправляю на печать, появляется окошко, сообщающее о том, что открывается порт... и всё... Я сначала решил, что может нужно больше времени - опять...
Резьбовые шпильки М8 против T8
Доброго времени суток, тудейцы!
Наткнулся в одном китайском е-магазине на сие чудо: http://www.ebay.com/itm/131817911254?var=431176365402
Какая-то ACME-шпилька 8мм
Пытался найти принципиальные отличия от обычной М8 - не особо нашёл.
Посему вопрос: что это и чем оно отличается от М8?
П.С.
К ней ещё идёт такая штука: http://www.ebay.com/itm/131931751054?var=431274035408
Как данна...
HELP! Как улучшить качество печать?
Всем еще раз привет, ребята попробовал первую печать, так как потерял сопло, решил его первым и распечатать! Качество получилось отвратное, это мягко сказано, может подскажете как его улучшить? может в программе поменять значения? и какие именно? какие самые оптимальные значения? Принтер анет а 6 китайский.
Остановка во время начала печати
Всем привет! Столкнулся с проблемой, после слайсинга нажимаю печать, принтер калибруется и останавливается. В хосте пишет прогрев экструдера, но тоже ничего не происходит. Даже если с начала нагреть экструдер, а потом запустить печать тоже ничего. Ошибок в журнале нету. Что делать, кто знает?
ПК или шлешка ?
Собственно сабж. Что лучше использовать для печати модели - карту памяти или ПК ?
Сможет ли принтер напечатать?
Имеется вот такая деталь, сможет ли ринтер picaso 3 напечатать такую форму и какую сторону принять основанием? Размеры на скриншотах.
Подключение RepRapDiscount Full Graphic Smart Controller
Добрый вечер!
Не выводятся данные на экран RepRapDiscount Full Graphic Smart Controller(http://reprap.org/wiki/RepRapDiscount_Full_Graphic_Smart_Controller).
Использую вместе с MKS GEN V1.4.
Шлейфы перевернул наоборот, в прошивке раскомментировал строки:
#define ULTRA_LCD
#define REPRAP_DISCOUNT_FULL_GRAPHICS_SMART_CONTROLLER
#define SDSUPPORT
Установил U8glib....
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
И так друзья, установил я принтер, се подключил, в репетиторе зеленым горит подключено, НО он не реагирует на команды! Что делать?

Комментарии и вопросы
Первый раз в жизни решил скача...
Очень сырой пластик. Брал 12 ш...
Где-то видимо выкатили госзака...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...