KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Прошивка melzi 3.0 v3 p802e tronxy для принтера prusa i3

151020052
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2016
4
4 ответа

Перестала работать плата процессора.

В меню невозможно вручную изменить температуру площадки для подогрева деталей.

Потому что с микроконтроллера atmega 1284 pin 13 не поступает управляющий сигнал на полевой транзистор.

При попытке запитать плату процессора от usb загорается версия прошивки потом рабочее окно далее автоматический ресет и все по новой.

Пронаблюдал 2 часа за этим безобразием и отключил.

Предпалог...

Пластик ПЛА FDPlast

alono
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2016
33
печатает на Prusa
33 ответа

Всем привет! Хочу поделиться с вами горем и спросить совета..:( купил 10 кг пластика от фдпласт. пла, абс, хипс... Раньше печатал китайским пластиком, который шел в комплекте с принтером. После перехода на фдпласт, при печати ПЛА пластиком, начало дико загибать края и вообще отлипать от стола. Но эту проблему я вроде бы решил...

Напечатал два тестовых куба с изменением температуры на 5 градусов каждых 67 слоев. Получилось нечто ужасное.... (см.фото)

Слева печа...

Err: MINTEMP

AlekseyXIX
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2016
27
печатает на Anet A6
27 ответов

Всем привет, купил китайский 3д принтер, собрал, начал настраивать появляется ошибка Err: MINTEMP, как это устранить. Фото материнки и видео запуска для понимания.

Диагональный вобблинг

stasxp
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2016
33
печатает на Anet A8, Pharaoh XD
33 ответа

Здравствуйте! Решил улучшить качество печати акриловой Prusa i3.Заменил подшипниковые направляющие на Y и X на втулки и отвязал шпильку от направляющих по Z, чтобы избежать вобблинга. Печать стала лучше.Теперь возникла новая проблема. На тестовом кубике появились диагональные линии. При чём на разрешении 0,25мм это заметно сильнее, чем на 0,1мм. Всю голову сломал, пока искал причину, потом, на зарубежных форумах это объяснили как небольшую ошибку слайсера. Мол в этих местах происходит изменение...

Пластик Сeramik

3Dbizon
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2016
7
печатает на Prusa
7 ответов

Завалялся пробник Ceramik, ни где не могу найти его описание(температуру печати,свойства и т.п)

Как сохранить прошивку с платы MKS Gen?

kostya_t11
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2016
5
печатает на Prusa i3 Kit
5 ответов

Имеется плата MKS Gen 1.1 , хочу скачать прошивку с платы чтобы можно было отредактировать параметры и залить обратно.

Странное Смещение слоев!

connected
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2016
14
печатает на Prusa 6" i3
14 ответов

Здравствуйте, я знаю про смещение слоёв, но! почему они именно на одном и том же уровне поисходят на разных деталях, как это личить?

принтер prusa i3слайсер simplifi3d, управление через octoprint, генерирую в слайсере, заливаю в малину.

каретка не люфтит, ремень натянут нормально, происходит перекос по оси Y оси каретки!

а вот и сами дефекты:

Подскажите с выбором принтера,

Алексей D
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2016
9
9 ответов

День добрый. Подскажите с выбором принтера для печати сувенирной продукции не большого размера от 1,5 до.. см,

возможно ли вообще делать такое на принтерах работающих на пластиках(именно это интересует).

Про Solidscape и т.п не пишите ,сам на таком работаю. Интересуют бюджетные варианты от 30 до 100 т р (если на таких принтерах это возможно). Спасибо.

Существует ли слайсер на Android?

arkcol
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2016
5
печатает на SLM 280 HL, EOS M 290
5 ответов

Приветствую.

Есть необходимость иногда без доступа к десктопу посчитать хотя бы примерную стоимость печати на смартфоне с Android OS.

В интернете и маркете не удалось найти программу, способную порезать 3D модель на слои. Попадаются только программы, которые могут читать g-code и визуализировать его.

Есть ли мобильные слайсере? Если да, подскажите, пожалуйста.

Подружить MKS SBASE и TB6600

asmodey07
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2016
11
печатает на RepRap
11 ответов

Имеем плату MKS SBASE и драйвер TB6600.

Для управления шаговиком нужно взять с контроллера ENA, DIR, PUL и управляющий плюс или минус.

На каждую ось выходит 4 контакта. Как узнать какой из них ENA, DIR, PUL?