Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Прошивка melzi 3.0 v3 p802e tronxy для принтера prusa i3
Перестала работать плата процессора.
В меню невозможно вручную изменить температуру площадки для подогрева деталей.
Потому что с микроконтроллера atmega 1284 pin 13 не поступает управляющий сигнал на полевой транзистор.
При попытке запитать плату процессора от usb загорается версия прошивки потом рабочее окно далее автоматический ресет и все по новой.
Пронаблюдал 2 часа за этим безобразием и отключил.
Предпалог...
Пластик ПЛА FDPlast
Всем привет! Хочу поделиться с вами горем и спросить совета..:( купил 10 кг пластика от фдпласт. пла, абс, хипс... Раньше печатал китайским пластиком, который шел в комплекте с принтером. После перехода на фдпласт, при печати ПЛА пластиком, начало дико загибать края и вообще отлипать от стола. Но эту проблему я вроде бы решил...
Напечатал два тестовых куба с изменением температуры на 5 градусов каждых 67 слоев. Получилось нечто ужасное.... (см.фото)
Слева печа...
Err: MINTEMP
Всем привет, купил китайский 3д принтер, собрал, начал настраивать появляется ошибка Err: MINTEMP, как это устранить. Фото материнки и видео запуска для понимания.
Диагональный вобблинг
Здравствуйте! Решил улучшить качество печати акриловой Prusa i3.Заменил подшипниковые направляющие на Y и X на втулки и отвязал шпильку от направляющих по Z, чтобы избежать вобблинга. Печать стала лучше.Теперь возникла новая проблема. На тестовом кубике появились диагональные линии. При чём на разрешении 0,25мм это заметно сильнее, чем на 0,1мм. Всю голову сломал, пока искал причину, потом, на зарубежных форумах это объяснили как небольшую ошибку слайсера. Мол в этих местах происходит изменение...
Пластик Сeramik
Завалялся пробник Ceramik, ни где не могу найти его описание(температуру печати,свойства и т.п)
Как сохранить прошивку с платы MKS Gen?
Имеется плата MKS Gen 1.1 , хочу скачать прошивку с платы чтобы можно было отредактировать параметры и залить обратно.
Странное Смещение слоев!
Здравствуйте, я знаю про смещение слоёв, но! почему они именно на одном и том же уровне поисходят на разных деталях, как это личить?
принтер prusa i3слайсер simplifi3d, управление через octoprint, генерирую в слайсере, заливаю в малину.
каретка не люфтит, ремень натянут нормально, происходит перекос по оси Y оси каретки!
а вот и сами дефекты:
Подскажите с выбором принтера,
День добрый. Подскажите с выбором принтера для печати сувенирной продукции не большого размера от 1,5 до.. см,
возможно ли вообще делать такое на принтерах работающих на пластиках(именно это интересует).
Про Solidscape и т.п не пишите ,сам на таком работаю. Интересуют бюджетные варианты от 30 до 100 т р (если на таких принтерах это возможно). Спасибо.
Существует ли слайсер на Android?
Приветствую.
Есть необходимость иногда без доступа к десктопу посчитать хотя бы примерную стоимость печати на смартфоне с Android OS.
В интернете и маркете не удалось найти программу, способную порезать 3D модель на слои. Попадаются только программы, которые могут читать g-code и визуализировать его.
Есть ли мобильные слайсере? Если да, подскажите, пожалуйста.
Подружить MKS SBASE и TB6600
Имеем плату MKS SBASE и драйвер TB6600.
Для управления шаговиком нужно взять с контроллера ENA, DIR, PUL и управляющий плюс или минус.
На каждую ось выходит 4 контакта. Как узнать какой из них ENA, DIR, PUL?

Комментарии и вопросы
Делал также, пока несколько ра...
Платформа соответствует требов...
А тонометр нафига, гравицапу п...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...