Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Застряла платформа, что делать ?
Добрый вечер, дело было так: работал я с принтером LEAPFROG CREATR 2H, использовал слайсер MakerBot Desktop и загрузил полученный g-code в Repetier-Host (сделал конечно по китайски но на то были причины), после того как экструдер и платформа разогрелись до заданной температуры и запустилась печать, платформа принтера просто съехала на дно принтера и отказывается подниматься издавая громки трещащие звуки. Была ли у кого такая проблема ?
Marlin 1.1.0-RC7
кто знает как Изменить заставку загрузки MARLIN версией 1.1.0-RC7
на ресурсе была информация, но там прошивка более древняя и не получается
Трескаются модели
Всем привет! Возникла проблема с красным ABS помидорка черри от FD пласт. Со временем начали трескаться модели. Как обработанные в ацетоне, так не обработанные. Причем трескаются рандомно, в разных местах.
Печатал 10 одинаковых моделей - 4 треснули.
Температуру ставил разную. Зависимости не выявил.
Причем другие цвета пластика от этого производителя не трескаются.
Куда копать ?
Прозрачный пластик?
Подскажите, есть ли прозрачный пластик? Пластик- Стекло?
Заранее благодарю.
Проблемы с принтером Tronxy
Коллеги, добрый день. Столкнулся с проблемой.
Все было хорошо, печаталось без проблем.
Вчера запустил печатать деталь.
Принтер как всегда поставил экструдер в начальную позицию, но после того как каснулся последнего стопера, начал издавать щелкающий звук. Сначала не придал этому значения.
Далее он нагрел экструдер и вроде как хотел приступить к печати, но вместо этого начал двигаться по оси Х вправо до упора и если его не оста...
Магазин 3d принтеров.
Всем привет, пару не так давно твердо решил обзавестись 3d принтером за вменяемую цену и хорошего качества. Искать, конечно, я начал на торговых площадках таких как Aliexpress и Ebay, но пару дней назад наткнулся на, так называемый, мультивендорный интернет магазин https://www.3dprintersbay.com/, где обещают бесплатную экспресс доставку и цены ниже, чем на Ali(тип продают со складов самих производителей). Всё очень заманчиво, техподдержка отвечает быстро(сказали, что торгуют уже 2 года, но за 2...
Пластик при -70.
Доброго времени суток, ребят.
Подскажите как себя ведёт пластик для 3d печати при низких температурах, таких как -70.
Проблема с подключением arduino mega 2560 с ramp1.4
Приветствую суть проблемы следующая, есть Arduino mega 2560 (китай) все прошивается все мигает все гут и есть Ramp 1.4 -4штуки но суть ни в этом, заливаю прошивку причем прошивается только когда шилд( Ramp )снят с платы, но это пол беды прошил поставил Marlin все настоил подключаю к RepitalerHost все гут все показывает что нет термистора EEPROM можно менять все кароче работает НО только стоит подключить RAMP к Arduino то RepitalerHost перестает видить он подключается видно версию прошивки и все...
Подскажите, в чём проблема печати
Всем привет
Уже несколько дней пытаюсь решить проблему качества печати. На фото можете увидеть неровность внешней поверхности, да и внутренняя структура тоже кривая.
С чем это связано? Пробовал менять такие параметры, как температура, скорость, высота слоёв, толку никакого.
Что интересно, эффект слабее выражен на крупных моделях (кольцо на фото печаталось вокруг цилиндра. Цилиндр получился кривым, а кольцо очень хорошо, при этом параметры печати...
Как подружить Smoothieware с Simplify3D
При настройке Simplify3D наткнулся на такую проблему. Во вкладке G-Code есть настройка конфигурации принтера, в выпадающей вкладке есть типы прошивки, но для Smoothieware нет. Как быть ?

Комментарии и вопросы
esp32 мощнее и когда его стави...
сперли гравцапу
Что то мне подсказывает что вс...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...