KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Застряла платформа, что делать ?

KrovaviyKrolik
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2016
7
печатает на WANHAO Duplicator 4, Felix 3.0 2X
7 ответов

Добрый вечер, дело было так: работал я с принтером LEAPFROG CREATR 2H, использовал слайсер MakerBot Desktop и загрузил полученный g-code в Repetier-Host (сделал конечно по китайски но на то были причины), после того как экструдер и платформа разогрелись до заданной температуры и запустилась печать, платформа принтера просто съехала на дно принтера и отказывается подниматься издавая громки трещащие звуки. Была ли у кого такая проблема ?

Marlin 1.1.0-RC7

3Dbizon
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2016
3
печатает на Prusa
3 ответа

кто знает как Изменить заставку загрузки MARLIN версией 1.1.0-RC7

на ресурсе была информация, но там прошивка более древняя и не получается

Трескаются модели

zac
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2016
8
8 ответов

Всем привет! Возникла проблема с красным ABS помидорка черри от FD пласт. Со временем начали трескаться модели. Как обработанные в ацетоне, так не обработанные. Причем трескаются рандомно, в разных местах.

Печатал 10 одинаковых моделей - 4 треснули.

Температуру ставил разную. Зависимости не выявил.

Причем другие цвета пластика от этого производителя не трескаются.

Куда копать ?

Прозрачный пластик?

Trennion
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2016
10
печатает на FLASHFORGE Dreamer
10 ответов

Подскажите, есть ли прозрачный пластик? Пластик- Стекло?

Заранее благодарю.

Проблемы с принтером Tronxy

up-3d studio
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2016
4
печатает на UP mini 2
4 ответа

Коллеги, добрый день. Столкнулся с проблемой.

Все было хорошо, печаталось без проблем.

Вчера запустил печатать деталь.

Принтер как всегда поставил экструдер в начальную позицию, но после того как каснулся последнего стопера, начал издавать щелкающий звук. Сначала не придал этому значения.

Далее он нагрел экструдер и вроде как хотел приступить к печати, но вместо этого начал двигаться по оси Х вправо до упора и если его не оста...

Магазин 3d принтеров.

Hugo
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2016
1
печатает на Flying Bear P902
1 ответ

Всем привет, пару не так давно твердо решил обзавестись 3d принтером за вменяемую цену и хорошего качества. Искать, конечно, я начал на торговых площадках таких как Aliexpress и Ebay, но пару дней назад наткнулся на, так называемый, мультивендорный интернет магазин https://www.3dprintersbay.com/, где обещают бесплатную экспресс доставку и цены ниже, чем на Ali(тип продают со складов самих производителей). Всё очень заманчиво, техподдержка отвечает быстро(сказали, что торгуют уже 2 года, но за 2...

Пластик при -70.

Xsanti
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2016
2
2 ответа

Доброго времени суток, ребят.

Подскажите как себя ведёт пластик для 3d печати при низких температурах, таких как -70.

Проблема с подключением arduino mega 2560 с ramp1.4

Aloe
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2016
5
печатает на Prusa i3 Kit
5 ответов

Приветствую суть проблемы следующая, есть Arduino mega 2560 (китай) все прошивается все мигает все гут и есть Ramp 1.4 -4штуки но суть ни в этом, заливаю прошивку причем прошивается только когда шилд( Ramp )снят с платы, но это пол беды прошил поставил Marlin все настоил подключаю к RepitalerHost все гут все показывает что нет термистора EEPROM можно менять все кароче работает НО только стоит подключить RAMP к Arduino то RepitalerHost перестает видить он подключается видно версию прошивки и все...

Подскажите, в чём проблема печати

XXXL
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2016
27
печатает на P3 Steel 300
27 ответов

Всем привет

Уже несколько дней пытаюсь решить проблему качества печати. На фото можете увидеть неровность внешней поверхности, да и внутренняя структура тоже кривая.

С чем это связано? Пробовал менять такие параметры, как температура, скорость, высота слоёв, толку никакого.

Что интересно, эффект слабее выражен на крупных моделях (кольцо на фото печаталось вокруг цилиндра. Цилиндр получился кривым, а кольцо очень хорошо, при этом параметры печати...

Как подружить Smoothieware с Simplify3D

movaxbx
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2016
3
печатает на uPrint SE, Raise3D E2
3 ответа

При настройке Simplify3D наткнулся на такую проблему. Во вкладке G-Code есть настройка конфигурации принтера, в выпадающей вкладке есть типы прошивки, но для Smoothieware нет. Как быть ?