Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
программа для генерации
Всем здрасти! Принтер пикассо дизаэр. Подскажите программу для генерации джи кода. Poligon не совсем удобна.Спасибо
Полная переделка prusa i2
Здравствуйте, есть prusa i2 и я бы хотел его переделать на prusa i3 или на какую нить более надежную и крепкую раму. Что Вы можете посоветовать на счет этого и желательно чертеж.
Не работает мотор экструдера
Добрый день, уважаемые форумчане!
Столкнулся с проблемой - не работает мотор экструдера.
Принтер самосборный на бутерброде рампс+ардуино. Прошивка Марлин рц5.
Указал, что экструдер один, при запуске нагрева через проинтерфейс, всё нормально нагревает. Когда через проинтерфейс запускаю подачу пластика - тишина, при этом ошибок нет. Перекидывал мотор экструдера на ось Х - работает, перекидывал драйвер с выхода экструдера на ось Х - работает. То ес...
Ось Z на Cubex Duo
Добрый день! Прельстился я на авито и приобрёл Cubex Duo за 35т.р. Я уже начитался гадостей об этом принтере, но поддался на цену. Он почти в порядке, есть косячки, но в целом более менее рабочий.
Я сделал файл и решил печатать. Захожу в Z-Gap, тыкаю стрелочки, при этом стол ездит вверх-вниз. вроде как выставил некий похожий на правду зазор между соплами и столом. Выхожу в основное меню. Жму печать. Экструдеры катаются, об скребок потёрлись, а стол поднялся на такую верхатуру, ч...
Идея для поклонников WOT.
Даже не знаю делать рисунки или нет, но в общем кому интересно - идея может понравится, вообще они появляются у меня часто, но я не бросаю прежние и в общем просто дарю новые окружающим, так как всё время уходит на старые до завершения работы над ними.
Суть идеи - бои на моделях. Механика боя:
танки стреляют струями водой, броня выполнена в виде пористой обшивки, поры в обшивке выполнены так, чтобы струи рикошетили под определёнными углами, а при определённом да...
Остановка печати на Tronxy при печати с компа.
Всем привет. Перечитал кучу вопросов и ответов в данной рубрике,но видимо не у кого такой проблемы нет. А проблема вот в чем. При печати с компа (RepetierHost) через некоторое время печать может остановиться. появляется ошибка в журнале что-то типа буфер обмена ком порта не активен или что-то типа этого. При этом принтер не какие комманды управления с компа не принимает. Помогает только перезагрузка принтера. грешил изначально на комп, снес винду все почистил,но проблема не ушла. С флешки печата...
Дефект печати - странные бугорки...
Принтер дельта FLSUN, При печати появляются наросты (прыщи) на модели. Температуру ставил разную не помогает. Заметил что они образуются при кратковременной остановке в движении экструдера.
Почему он останавливается не пойму... настройки на скриншоте.
дельта принтер зажимает концевики и не печатает
вчера зарядил hips пластик принтер под конец первого слоя воткнул сопло в стол, сработал концевик, и после этого начались проблемы, если вручную опустить, и отправить домой, каретка отъезжает до концевиков, зажимает их и там остаётся, не через репитор, ни при запуске печати каретки от концевиков не отъезжают https://www.youtube.com/watch?v=31Ka8mF5r5A
дельта принтер зажимает концевики и не печатает
вчера зарядил hips пластик принтер под конец первого слоя воткнул сопло в стол, сработал концевик, и после этого начались проблемы, если вручную опустить, и отправить домой, каретка отъезжает до концевиков, зажимает их и там остаётся, не через репитор, ни при запуске печати каретки от концевиков не отъезжают https://www.youtube.com/watch?v=31Ka8mF5r5A

Комментарии и вопросы
Сам заголовок уже звучит как н...
годно, гравицапу поставил?
А ну тогда да 👍 отличный вариа...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...