KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

программа для генерации

egurik80
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
2
печатает на PICASO 3D Designer
2 ответа

Всем здрасти! Принтер пикассо дизаэр. Подскажите программу для генерации джи кода. Poligon не совсем удобна.Спасибо

Полная переделка prusa i2

Avas
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
15
печатает на Prusa Mendel 2
15 ответов

Здравствуйте, есть prusa i2 и я бы хотел его переделать на prusa i3 или на какую нить более надежную и крепкую раму. Что Вы можете посоветовать на счет этого и желательно чертеж.

Валы на Z

andy7065
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
12
12 ответов

При общей длине вала 400мм, 10 диаметр достаточен в Н-боте ?

Не работает мотор экструдера

Kirello
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
11
печатает на FLASHFORGE Creator Pro
11 ответов

Добрый день, уважаемые форумчане!

Столкнулся с проблемой - не работает мотор экструдера.

Принтер самосборный на бутерброде рампс+ардуино. Прошивка Марлин рц5.

Указал, что экструдер один, при запуске нагрева через проинтерфейс, всё нормально нагревает. Когда через проинтерфейс запускаю подачу пластика - тишина, при этом ошибок нет. Перекидывал мотор экструдера на ось Х - работает, перекидывал драйвер с выхода экструдера на ось Х - работает. То ес...

Ось Z на Cubex Duo

poslepolunochi
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
24
печатает на Anet A8, Anycubic Kobra 3 Combo
24 ответа

Добрый день! Прельстился я на авито и приобрёл Cubex Duo за 35т.р. Я уже начитался гадостей об этом принтере, но поддался на цену. Он почти в порядке, есть косячки, но в целом более менее рабочий.

Я сделал файл и решил печатать. Захожу в Z-Gap, тыкаю стрелочки, при этом стол ездит вверх-вниз. вроде как выставил некий похожий на правду зазор между соплами и столом. Выхожу в основное меню. Жму печать. Экструдеры катаются, об скребок потёрлись, а стол поднялся на такую верхатуру, ч...

Идея для поклонников WOT.

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
17
печатает на PICASO 3D Designer, Anycubic Photon Mono 2
17 ответов

Даже не знаю делать рисунки или нет, но в общем кому интересно - идея может понравится, вообще они появляются у меня часто, но я не бросаю прежние и в общем просто дарю новые окружающим, так как всё время уходит на старые до завершения работы над ними.

Суть идеи - бои на моделях. Механика боя:

танки стреляют струями водой, броня выполнена в виде пористой обшивки, поры в обшивке выполнены так, чтобы струи рикошетили под определёнными углами, а при определённом да...

Остановка печати на Tronxy при печати с компа.

smurf
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2016
12
12 ответов

Всем привет. Перечитал кучу вопросов и ответов в данной рубрике,но видимо не у кого такой проблемы нет. А проблема вот в чем. При печати с компа (RepetierHost) через некоторое время печать может остановиться. появляется ошибка в журнале что-то типа буфер обмена ком порта не активен или что-то типа этого. При этом принтер не какие комманды управления с компа не принимает. Помогает только перезагрузка принтера. грешил изначально на комп, снес винду все почистил,но проблема не ушла. С флешки печата...

Дефект печати - странные бугорки...

OwnMaster
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2016
6
печатает на ZAV-L
6 ответов

Принтер дельта FLSUN, При печати появляются наросты (прыщи) на модели. Температуру ставил разную не помогает. Заметил что они образуются при кратковременной остановке в движении экструдера.

Почему он останавливается не пойму... настройки на скриншоте.

дельта принтер зажимает концевики и не печатает

Anton_K
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2016
8
8 ответов

вчера зарядил hips пластик принтер под конец первого слоя воткнул сопло в стол, сработал концевик, и после этого начались проблемы, если вручную опустить, и отправить домой, каретка отъезжает до концевиков, зажимает их и там остаётся, не через репитор, ни при запуске печати каретки от концевиков не отъезжают https://www.youtube.com/watch?v=31Ka8mF5r5A

дельта принтер зажимает концевики и не печатает

Anton_K
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2016
0
0 ответов

вчера зарядил hips пластик принтер под конец первого слоя воткнул сопло в стол, сработал концевик, и после этого начались проблемы, если вручную опустить, и отправить домой, каретка отъезжает до концевиков, зажимает их и там остаётся, не через репитор, ни при запуске печати каретки от концевиков не отъезжают https://www.youtube.com/watch?v=31Ka8mF5r5A