Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Проблемы после...
Всем дня/ночи ... не суть важно.
Печатаю на Wanhao Dup3 v2.1 уже больше месяца, все было норм (как нибудь выложу что-нибудь интересное). Печатать начал из коробки, все было хорошо до того как я не опробовал flex. Опять таки с самим flex печать прошла на ура, другу сделал корпус для флешки, ура ура! НООООО! Зарядил сегодня старый добрый черный PLA... Выставил настройки как всегда и вот что получается... т.е даже окантовку когда печатает на втором проходе тянет за собой первуй кай...
нужен совет
Добрый всем вечер. Подскажите - кто знает , как увеличить толшину стенки на модели . Скачал вырубку для печенья , хотел распечатать , а после слайсинга появились провалы в стенках
фигурки (может в настройках что то не так?)
битая флешка с Wanhao duplicator i3
Здравствуйте, Уважаемые!
Приобрел сей принтер пару дней назад. Флешка не читалась (файлы были видны, но не читались) - не удалось установить дрова на принтер. Полазил по интернету, но так и не нашел.
Ни Cura, ни Repitier не видят его:(
Может у кого остались данные со стоковой флешки? Был бы очень признателен.
3d-сканер
Ищу хороший 3d-сканер и не знаю где искать:( . Но я не унываю (а может унываю);). в общем подскажите сайтик нормальный
где это найти:?:
Marlin RC7
Всем привет, вот такая непонятка у меня с прошивкой RC7. После прошивки с RC6 на RC7, Marlin перезагружается несколько раз прежде чем включится, а может даже без конца перезагружаться. Кто нибудь еще сталкивался с подобной проблемой?
Принтер не подключается к ПК
Всем доброе время суток, столкнулся с проблемой, купил принтер на АЛИ, и не могу подключить его к программе на ПК, делал все по инструкции, установил драйвера, указал ком порт, отключил локальный сервер, скорость 115200, но принтер не подключается к ПК а внизу пишется ошибка: 'no start signal detected - forcing start'. подскажите пожалуйста в чем беда, очень уж устал я постоянно бегать от принтера к ПК.
PLA заворачивает вверх края мелких объектов.
Подскажите в чем может быть проблема. Пытаюсь напечатать глаз из всем известных очков с thingverce, на довольно ответственных внутренних участках начинает заворачивать вверх край, который печатается частично на весу. Печатаю PLA от Bestfilament. Температура 1 слоя - 210, дальше 198. Со второго слоя вентилятор на максимум, скорость 65.
3Д принтер выдавливает мало пластика
Доброго времени суток
Столкнулся с проблемой, принтер стал выдавливать мало пластика при печати, только при печати, так как я его почистил и при функции проталкивания пластика выходит нормальное количество, но как только ставлю на печать он почти не выходит
Принтер WANHAO Duplicaotr i3
Никак не получается напечатать подшипник с шарами. В чем ошибка?
Привет всем!
Пытаюсь напечатать вот такой подшипник:
https://www.thingiverse.com/thing:19836
из черного PLA, ставлю скорость 30mms, толщину слоя 0.2, сопло 0.4, заполнение пробовал и 100 и 50%, роли не играет.
Шары внутри подшипника начинает печатать слоя с 8го где-то. То есть по сути выплевывает с высоты маленькие клубочки пластика, которые начинают там кататься и за все цепляться, в итоге просто сбиваются в кучу....
Сопротивление обогрева стола.
Всем привет. Проблема с принтером, а именно со столом, если не трудно, кто может, измерьте сопротивление обогрева стола, у меня стол 220х220, сопротивление 1 Ом, нормально ли это??? Подробности в этой теме

Комментарии и вопросы
Ты в порядке? Имя прочитать не...
Зашёл в раздел "наша продукция...
Выкинул WIFI ESP32, поставил с...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...