KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Проблемы после...

ni4ifor
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
6
печатает на WANHAO Duplicator i3
6 ответов

Всем дня/ночи ... не суть важно.

Печатаю на Wanhao Dup3 v2.1 уже больше месяца, все было норм (как нибудь выложу что-нибудь интересное). Печатать начал из коробки, все было хорошо до того как я не опробовал flex. Опять таки с самим flex печать прошла на ура, другу сделал корпус для флешки, ура ура! НООООО! Зарядил сегодня старый добрый черный PLA... Выставил настройки как всегда и вот что получается... т.е даже окантовку когда печатает на втором проходе тянет за собой первуй кай...

нужен совет

anatolii
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
3
3 ответа

Добрый всем вечер. Подскажите - кто знает , как увеличить толшину стенки на модели . Скачал вырубку для печенья , хотел распечатать , а после слайсинга появились провалы в стенках

фигурки (может в настройках что то не так?)

битая флешка с Wanhao duplicator i3

VIS1
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
8
печатает на WANHAO Duplicator i3
8 ответов

Здравствуйте, Уважаемые!

Приобрел сей принтер пару дней назад. Флешка не читалась (файлы были видны, но не читались) - не удалось установить дрова на принтер. Полазил по интернету, но так и не нашел.

Ни Cura, ни Repitier не видят его:(

Может у кого остались данные со стоковой флешки? Был бы очень признателен.

3d-сканер

1337
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
2
2 ответа

Ищу хороший 3d-сканер и не знаю где искать:( . Но я не унываю (а может унываю);). в общем подскажите сайтик нормальный

где это найти:?:

Marlin RC7

Argin
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
11
печатает на RepRap
11 ответов

Всем привет, вот такая непонятка у меня с прошивкой RC7. После прошивки с RC6 на RC7, Marlin перезагружается несколько раз прежде чем включится, а может даже без конца перезагружаться. Кто нибудь еще сталкивался с подобной проблемой?

Принтер не подключается к ПК

Graf_Werwolf
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
4
печатает на Prusa i3 Kit
4 ответа

Всем доброе время суток, столкнулся с проблемой, купил принтер на АЛИ, и не могу подключить его к программе на ПК, делал все по инструкции, установил драйвера, указал ком порт, отключил локальный сервер, скорость 115200, но принтер не подключается к ПК а внизу пишется ошибка: 'no start signal detected - forcing start'. подскажите пожалуйста в чем беда, очень уж устал я постоянно бегать от принтера к ПК.

PLA заворачивает вверх края мелких объектов.

Chemp
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
6
печатает на Hercules New
6 ответов

Подскажите в чем может быть проблема. Пытаюсь напечатать глаз из всем известных очков с thingverce, на довольно ответственных внутренних участках начинает заворачивать вверх край, который печатается частично на весу. Печатаю PLA от Bestfilament. Температура 1 слоя - 210, дальше 198. Со второго слоя вентилятор на максимум, скорость 65.

3Д принтер выдавливает мало пластика

MistaGroove
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
5
5 ответов

Доброго времени суток

Столкнулся с проблемой, принтер стал выдавливать мало пластика при печати, только при печати, так как я его почистил и при функции проталкивания пластика выходит нормальное количество, но как только ставлю на печать он почти не выходит

Принтер WANHAO Duplicaotr i3

Никак не получается напечатать подшипник с шарами. В чем ошибка?

nikitosk
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
12
печатает на TEVO Delta Little Monster
12 ответов

Привет всем!

Пытаюсь напечатать вот такой подшипник:

https://www.thingiverse.com/thing:19836

из черного PLA, ставлю скорость 30mms, толщину слоя 0.2, сопло 0.4, заполнение пробовал и 100 и 50%, роли не играет.

Шары внутри подшипника начинает печатать слоя с 8го где-то. То есть по сути выплевывает с высоты маленькие клубочки пластика, которые начинают там кататься и за все цепляться, в итоге просто сбиваются в кучу....

Сопротивление обогрева стола.

AlekseyXIX
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
26
печатает на Anet A6
26 ответов

Всем привет. Проблема с принтером, а именно со столом, если не трудно, кто может, измерьте сопротивление обогрева стола, у меня стол 220х220, сопротивление 1 Ом, нормально ли это??? Подробности в этой теме