KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Склейка GT2 ремня

vasyna
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2016
19
печатает на Anycubic Kossel linear plus
19 ответов

Смысл: Как склеить ремень так что бы он мог спокойно передавать вращение от винта к винту через 20-е шпули?

Я уже заказал целые ремни, но хочется уже опробовать.

Anet A6 'сопливит'

Durant
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2016
13
печатает на Sapphire S
13 ответов

Приветствую! 2й день настроек и порчи филамента. Вроде все настроил, распечатал новый обдув, но вот беда - произвольно течет филамент в процессе печати!

Уменьшение температуры до 210 градусов не помогло...

В какую сторону копать ?

Marlin

mrdetrout
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2016
2
печатает на ZAV-MAX, Anycubic Photon
2 ответа

Добрый день!

Подскажите, кто знает:

1.область печати находится на некотором расстоянии от концевиков - По Х-15, по У-10 мм.

Как правильно указать, чтобы принтер это знал?

Можно ли задать размер области печати таким способом ?

#define X_MAX_POS 215

#define X_MIN_POS 15

#define Y_MAX_POS 210

#define Y_MIN_POS 10

#define Z_MAX_POS 180...

Нужен дельный совет!

Gerrrain
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2016
14
печатает на ZAV-L
14 ответов

Уважаемые reprapовцы технари конструкторы дайте дельный совет и скажите свое мнение.

1. 3д принтер какой конструкции (кинематики) самый легкий и самый сложный в построении (повторении)?

2. 3д принтер какой конструкции (кинематики) (модели) самый затратный (в плане цен на детали)?

3. киньте в меня ссылкой (можно на сторонний ресурс) на подробное описание сборки принтера системы H-bot (такое же подробное как и описание ультика на этом сайте)...

Cura 2.3.1 не видит Prusa i3 A8

StrangerPNZ
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2016
28
печатает на Anycubic Photon Mono M5s
28 ответов

Здравствуйте, возник вопрос по настройке Cura 2.3.1

Программа вообще не видит мою Prusa i3 A8 (куплена в Китае), изучая настройки программы не нашел как подключиться к COM порту.

Куда копать и что делать?

Дисплей А6

andy7065
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2016
6
6 ответов

Кто-нибудь пытался прицепить табло А6 к чему нибудь другому ?

Подскажите по Блоку питания

77lexa77
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2016
23
печатает на Prusa 8" i3
23 ответа

Так вообщем хочу подключить бп от компа у него 2 линии 12в 10А и 15А. У меня плата Anet 1.0, хотел подключить одну линию чтобы питала плату, а вторую чтобы питала стол. Собственно вопрос может кто подскажет, как это сделать, а то уже весь гугл облазил ни где толком найти не смог.

И сразу второй вопрос: возможно подключить родной бп, чтобы питал плату, а компьютерный бп питал стол?

Хлорид метилена вместо ацетона для обработка PLA/

zac
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2016
9
9 ответов

Всем привет! Нигде не встречал на форуме, можно ли использовать хлорид метилена вместо ацетона. Сделал себе ацетоновую вот такую баньку и обрабатываю себе ABS. Все хорошо. Но! А пойдет ли такой процесс для PLA?

Вопрос для тех кто печатает FDPlast`ом?!

yanbaev72
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2016
20
печатает на Bambu Lab P1S
20 ответов

Все ругают пластик от FDPlast, но все равно в большинстве случаев побеждает привлекательно низкая цена:)

Вопрос для тех кто печатает или удачно печатал HIPSом от FDPlast!

Поделитесь опытом-какие температуры, скорости, толщины слоев, текучесть и т.д. и т.п.?

Заранее благодарю каждого ответившего))

ZAV MAX PRO+ от SoberiStanok.Ru

wildalex
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2016
5
печатает на ZAV-MAX-PRO, Ultimaker Original
5 ответов

Приветствую вас, обитатели портала!!!

Интересуют отзывы от покупки у этих ребят. Собираюсь приобрести у них Pro+, но немного пугает предоплата. Кто что скажет?