Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Дырки с одной стороны в моделе вазы
Здравствуйте. Напечатал вазу пластиком Watson Bestfilament на принтере Prusa i3 Steel. Температура стола 90 гр. хотенда 235 гр. На левой стороне вазы почему то образуются дыры:
с правой стороны печать нормальная:
При печати ABS с левой стороны у модели появляются волны.
Понимаю, что проблема в механике, но в какой стороне искать проблему пока не пойму.
Настройки слайсера Cura^
Модель отделяется от подложки
Здравствуйте!
Новичок в печати, 'собрал' Duplicator i3 v.2.1, откалибровал, отправил на печать тестовый файл с флешки. Моделька отвалилась от подложки и прилипла к соплу, думал на вибрацию/скорость, попробовал снизить acceleration печати и по всем осям с 1000 до 800, затем до 700 и jerk c 20 до 15 результат не изменился.
Один раз отвалилась на половину (фото). Модель отваливается постоянно примерно на одном и том же месте. Сама подложка держится крепко, отдира...
Калибровка экструдера на горячую
Коллеги, подскажите как все-таки правильно калибровать шаговик экструдера? На холодную со снятым соплом или на горячую?
При горячей протяжке филамента каждый раз разный результат. Вначале думал, что считаю неправильно, потом протолкнул 3 раза без изменений по 10 см. результаты 92, 89, 107.
Помогите собрать модель
Всем привет. Я новичок в этом деле, пожалуйста не пинайте. Поэтому прошу помощи что бы разобраться, как сделать петли и замок для бокса. Учусь моделировать в Компас 3d. Хочу распечатать на 3d принтере такую коробочку. Планирую использовать PLA.
BIZon Prusa I3 Steel СПб помогите довести до ума
Купил год назад собранный BIZon Prusa I3 Steel. Почему-то считал, что всё будет просто. Сам с техникой и электроникой на вы. Простые эксперименты с печатью прошли хорошо, но теперь хочу печатать нужные мне предметы, но постоянно косяки. То обрыв, то расслоение. Потом сопло забилось. Почистил. Последней каплей стало то, что подача прутка неравномерная (двигатель крутит, а ролик, который поджимает на пружине не вращается, как не подкручивал винт). Да, руки не из плеч растут.
нужно...
вопрос к владельцам Anet A8 по печати не с sd card а с помощью компьютера
с sd card печатает хорошо а через комп начинает печатать и зависает на произвольном моменте экструдер и стол продолжают греться пробывал simplify3d и repetier host в репитере менял кеш ни помогло все равно зависает может кто сталкивался надоело уже с карточкой возится туда сюда переставлять за ранее благодарю
simplify3d не могу найти где настройки подогрева стола
simplify3d не могу найти где настройки подогрева стола греется только экструдер может есть у кого мануал полный на великом и могучем а то инфа по кускам не могу найти за ранее благодарю
Заполнение первого слоя в Simplify3D
Только начал печатать. В Cura детали получаются нормально, попробовал Simplify3D и столкнулся с проблемой - нитки заполняющие первый слой печатаются отдельно друг от друга. Коэффициент экструзии пытался увеличивать, дошёл до 120% но толку всё равно нет. Печатаю PLA. В Cura ровная поверхность в тут какая-то сетка.
Есть ещё непонятный момент, может с этим как-
то связано - указано что в принтере диаметр сопла 0.4 но в Cura я экспериментально выставил 0.5,...
Creator pro vs Dreamer
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом в следующем вопросе.
Собираюсь купить принтер для очень маленького бизнеса и для хобби. Остановился на принтерах Flashforge Creator Pro и Dreamer. Они мне понравились и ценой и качеством. Однако, выбрать между ними уже не могу. Во многом они схожи, судя по ТХ, в то же время цена существенно разнится. Вопрос, собственно такой: отчего Creator Pro дороже? И если дело в 'открытом ПО', как было сказано на каком-то сайте, то что конкретно име...
Ошибка после слайсинга
Добрый день ,такая ситуация - репитет после слайсинга выдаёт ошибку и закрывается при чём это бывает не со всеми моделями. Кто нибудь сталкивался с таким и как с этим бороться? Репитет версии 1.6.2
Какие данные ещё нужны скажите напишу.

Комментарии и вопросы
Зашёл в раздел "наша продукция...
Выкинул WIFI ESP32, поставил с...
это был сарказм, если что)
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...