KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Дырки с одной стороны в моделе вазы

RFSlab
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2016
4
печатает на Ultimaker 2, ZAV-MAX-PRO
4 ответа

Здравствуйте. Напечатал вазу пластиком Watson Bestfilament на принтере Prusa i3 Steel. Температура стола 90 гр. хотенда 235 гр. На левой стороне вазы почему то образуются дыры:

с правой стороны печать нормальная:

При печати ABS с левой стороны у модели появляются волны.

Понимаю, что проблема в механике, но в какой стороне искать проблему пока не пойму.

Настройки слайсера Cura^

Модель отделяется от подложки

Riukus
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2016
9
печатает на WANHAO Duplicator i3
9 ответов

Здравствуйте!

Новичок в печати, 'собрал' Duplicator i3 v.2.1, откалибровал, отправил на печать тестовый файл с флешки. Моделька отвалилась от подложки и прилипла к соплу, думал на вибрацию/скорость, попробовал снизить acceleration печати и по всем осям с 1000 до 800, затем до 700 и jerk c 20 до 15 результат не изменился.

Один раз отвалилась на половину (фото). Модель отваливается постоянно примерно на одном и том же месте. Сама подложка держится крепко, отдира...

Калибровка экструдера на горячую

Murphyal
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2016
7
печатает на Prusa i3
7 ответов

Коллеги, подскажите как все-таки правильно калибровать шаговик экструдера? На холодную со снятым соплом или на горячую?

При горячей протяжке филамента каждый раз разный результат. Вначале думал, что считаю неправильно, потом протолкнул 3 раза без изменений по 10 см. результаты 92, 89, 107.

Помогите собрать модель

МихаП
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2016
11
печатает на Hercules Strong
11 ответов

Всем привет. Я новичок в этом деле, пожалуйста не пинайте. Поэтому прошу помощи что бы разобраться, как сделать петли и замок для бокса. Учусь моделировать в Компас 3d. Хочу распечатать на 3d принтере такую коробочку. Планирую использовать PLA.

BIZon Prusa I3 Steel СПб помогите довести до ума

qazz-zaaq
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2016
2
печатает на P3 Steel 300
2 ответа

Купил год назад собранный BIZon Prusa I3 Steel. Почему-то считал, что всё будет просто. Сам с техникой и электроникой на вы. Простые эксперименты с печатью прошли хорошо, но теперь хочу печатать нужные мне предметы, но постоянно косяки. То обрыв, то расслоение. Потом сопло забилось. Почистил. Последней каплей стало то, что подача прутка неравномерная (двигатель крутит, а ролик, который поджимает на пружине не вращается, как не подкручивал винт). Да, руки не из плеч растут.

нужно...

вопрос к владельцам Anet A8 по печати не с sd card а с помощью компьютера

djoni
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2016
7
печатает на Anet A8
7 ответов

с sd card печатает хорошо а через комп начинает печатать и зависает на произвольном моменте экструдер и стол продолжают греться пробывал simplify3d и repetier host в репитере менял кеш ни помогло все равно зависает может кто сталкивался надоело уже с карточкой возится туда сюда переставлять за ранее благодарю

simplify3d не могу найти где настройки подогрева стола

djoni
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2016
7
печатает на Anet A8
7 ответов

simplify3d не могу найти где настройки подогрева стола греется только экструдер может есть у кого мануал полный на великом и могучем а то инфа по кускам не могу найти за ранее благодарю

Заполнение первого слоя в Simplify3D

alexan9er
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
47
печатает на Anet A8
47 ответов

Только начал печатать. В Cura детали получаются нормально, попробовал Simplify3D и столкнулся с проблемой - нитки заполняющие первый слой печатаются отдельно друг от друга. Коэффициент экструзии пытался увеличивать, дошёл до 120% но толку всё равно нет. Печатаю PLA. В Cura ровная поверхность в тут какая-то сетка.

Есть ещё непонятный момент, может с этим как-

то связано - указано что в принтере диаметр сопла 0.4 но в Cura я экспериментально выставил 0.5,...

Creator pro vs Dreamer

glom
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
3
печатает на FLASHFORGE Dreamer, Flying Bear Ghost 5
3 ответа

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом в следующем вопросе.

Собираюсь купить принтер для очень маленького бизнеса и для хобби. Остановился на принтерах Flashforge Creator Pro и Dreamer. Они мне понравились и ценой и качеством. Однако, выбрать между ними уже не могу. Во многом они схожи, судя по ТХ, в то же время цена существенно разнится. Вопрос, собственно такой: отчего Creator Pro дороже? И если дело в 'открытом ПО', как было сказано на каком-то сайте, то что конкретно име...

Ошибка после слайсинга

Jeka1313
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2016
3
печатает на Prusa i3
3 ответа

Добрый день ,такая ситуация - репитет после слайсинга выдаёт ошибку и закрывается при чём это бывает не со всеми моделями. Кто нибудь сталкивался с таким и как с этим бороться? Репитет версии 1.6.2

Какие данные ещё нужны скажите напишу.