Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Множественные дефекты печати, как решать?
Доброго времени суток! При печати пластиком PLA столкнулся с дефектами печати. Печатаю на стекле по клею ПВА при температуре стола в 50° С. Сопло же грею до 195° C. По множественным статьям, что я прошерстил, я определил большинство из дефектов, таких как: "Звон", "Волнение", а так же иногда возникают проблемы с "Щелями между контуром и наполнением". Фото с дефектами прилагаю. По запросам могу предоставить больше фото с дефектами, а так же больше данных.
Заранее благодарю!
Сниженный поток подачи - приговор скорости печати?
Доброго времени суток. Калибровал поток, выставил нужное значение. Столкнулся с тем, что при заниженном потоке сильно просела скорость печати. До этого печатал на 150 мм\с на 100%, но детали были больше по габаритам и не входили. Сейчас печатаю на 80мм\с и 81% потока, слои деталей склеиваются, габариты стали идеальными. Стоит начать поднимать скорость, начинаются пропуски и проблемы в слоях, адгезией межслойной.Т.е фактически это приговор и скорость печати уже не поднять без потери качества?
Ошибка 2001 creality k1c
Всем привет. Столкнулся с ошибкой 2001 на К1С. Печаталась модель, вылезла эта ошибка и не убиралась. Перезагрузил принтер, после включения предлагает выбрать язык и через несколько секунд снова выдает эту ошибку. Все буквы и картинки превращаются в квадраты. Ну и не дает ничего сделать. Ищу в интернете уже несколько дней решения, но не нашел, либо не помогло. Поменял хотенд на всякий случай, ошибка та же. Пробовал запускать, пропуская самопроверку. В этом случае уже он включается, но все равно п...
Есть ли способ защитить модель от коммерции?
Основной вопрос в заголовке. Дополнительно, есть ли способ ограничить копирование модели или количество распечатываний?
Мои самые частые модели, это разные мелочевки, аксессуары и запчасти для автомобилей. Преимущественно для тех, на которых сам езжу. Многие вещи не уникальны и ими без проблем делюсь, особенно в своих автомобильных сообществах. Но есть уникальные модели на которые затрачено значительное количество времени и пластика для тестов и подгонок. Например, вот для этой...
Creality Ender 3 V2 Neo дефект печати
всем привет!
столкнулся с такой проблемой - при печати с использованием ретракта на определенных областях детали происходит локальная "недоэкструзия", в этот момент происходит еле слышный щелчек из печатной гловы.
Сей дефект думаю не связан с влажностью филамента, поскольку менял разные катушки (разных производителей, одна катушка после сушки) - безрезультатно - дефект остается при чем в тех же местах.
Если менять поток, скорость печати, темпера...
вопрос знающим и опытным печатникам ...
Печатаю детальку для двигателя. Деталька забирает в себя воздух и попадает во внутрь.И вот проблема, детальку ломает от сильных вибраций и мощного забора. Печатаю из педж и абс, но накосячил со слоем, ведь сопло 0.4 а слой 0.3 ( надо делать 0.2, Ведь так ?) ( И скорость была 60 а надо хотя бы 40?)и какой пластик больше подходит для таких целей ? Как насчет СБС ? И при каких условиях вы печатаете АБС пластиком ?
Драйвер TMC 2209 v4
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как драйвер TMC 2209 v4 вот такой подключить по UART ?
Стол
Здравствуйте, я недавно преобрёл принтер. С ним в комплекте лежит стеклянный стол. Как понять когда нужно его менять?
Ardulino IDE и прошивка платы.
Коллеги, нужна помощь.
Занимаюсь самосбором на основе старой Пруси.
Заитык встав в электронной части. А тут я "совсем плаваю".
Суть.
Есть комплект электроники от Zonestar P802N. Родной.
Плата Melzi v2 и блок управления дисплей + 5-ти кнопочная "клавиатура"
Есть несколько исходников прошивки Марлин.
1. Прошивка от производителя. Скачана с...
Как решить проблему с перегревом солинойда?
Перегревается соленоид.
Минут 30 работает на характеристиках
14 вольт 0.8 ампер.
А после нагрева 14 вольт 1 ампер ( замыкается и прекращает прыгать железка)
Заметил что это из за нагрева. Вот думаю есть ли вообще солинойды способные к долгой работе в режиме супер дрель.

Комментарии и вопросы
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Попробовал напечатать поддержк...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...