KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Множественные дефекты печати, как решать?

Dev_Core
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2024
27
печатает на Ender 3
27 ответов

Доброго времени суток! При печати пластиком PLA столкнулся с дефектами печати. Печатаю на стекле по клею ПВА при температуре стола в 50° С. Сопло же грею до 195° C. По множественным статьям, что я прошерстил, я определил большинство из дефектов, таких как: "Звон", "Волнение", а так же иногда возникают проблемы с "Щелями между контуром и наполнением". Фото с дефектами прилагаю.  По запросам могу предоставить больше фото с дефектами, а так же больше данных.

Заранее благодарю!

Сниженный поток подачи - приговор скорости печати?

valek97
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2024
61
печатает на Anet ET5 Pro
61 ответ

Доброго времени суток. Калибровал поток, выставил нужное значение. Столкнулся с тем, что при заниженном потоке сильно просела скорость печати. До этого печатал на 150 мм\с на 100%, но детали были больше по габаритам и не входили. Сейчас печатаю на 80мм\с и 81% потока, слои деталей склеиваются, габариты стали идеальными. Стоит начать поднимать скорость, начинаются пропуски и проблемы в слоях, адгезией межслойной.Т.е фактически это приговор и скорость печати уже не поднять без потери качества?

Ошибка 2001 creality k1c

danila.chirkov
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2024
5
5 ответов

Всем привет. Столкнулся с ошибкой 2001 на К1С. Печаталась модель, вылезла эта ошибка и не убиралась. Перезагрузил принтер, после включения предлагает выбрать язык и через несколько секунд снова выдает эту ошибку. Все буквы и картинки превращаются в квадраты. Ну и не дает ничего сделать. Ищу в интернете уже несколько дней решения, но не нашел, либо не помогло. Поменял хотенд на всякий случай, ошибка та же. Пробовал запускать, пропуская самопроверку. В этом случае уже он включается, но все равно п...

Есть ли способ защитить модель от коммерции?

Alex-S
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2024
45
печатает на P3 Steel 200, Anycubic Photon
45 ответов

Основной вопрос в заголовке. Дополнительно, есть ли способ ограничить копирование модели или количество распечатываний?

Мои самые частые модели, это разные мелочевки, аксессуары и запчасти для автомобилей. Преимущественно для тех, на которых сам езжу. Многие вещи не уникальны и ими без проблем делюсь, особенно в своих автомобильных сообществах. Но есть уникальные модели на которые затрачено значительное количество времени и пластика для тестов и подгонок. Например, вот для этой...

Creality Ender 3 V2 Neo дефект печати

Dyrilka
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2024
7
печатает на Flying Bear P905X Large
7 ответов

всем привет!

столкнулся с такой проблемой - при печати с использованием ретракта на определенных областях детали происходит локальная "недоэкструзия", в этот момент происходит еле слышный щелчек из печатной гловы.

Сей дефект думаю не связан с влажностью филамента, поскольку менял разные катушки (разных производителей, одна катушка после сушки) - безрезультатно - дефект остается при чем в тех же местах.

Если менять поток, скорость печати, темпера...

вопрос знающим и опытным печатникам ...

авыфафываф
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2024
21
21 ответ

Печатаю детальку для двигателя. Деталька забирает в себя воздух и попадает во внутрь.И вот проблема, детальку ломает от сильных вибраций и мощного забора. Печатаю из педж и абс, но накосячил со слоем, ведь сопло 0.4 а слой 0.3 ( надо делать 0.2, Ведь так ?) ( И скорость была 60 а надо хотя бы 40?)и какой пластик больше подходит для таких целей ? Как насчет СБС ? И при каких условиях вы печатаете АБС пластиком ?

Драйвер TMC 2209 v4

Smegol
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2024
4
4 ответа

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как драйвер TMC 2209 v4 вот такой подключить по UART ?

Стол

Kotoed
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2024
12
12 ответов

Здравствуйте, я недавно преобрёл принтер. С ним в комплекте лежит стеклянный стол. Как понять когда нужно его менять?

Ardulino IDE и прошивка платы.

rgusev
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2024
15
печатает на Prusa i3 Kit, ANYCUBIC Photon Mono
15 ответов

Коллеги, нужна помощь.

Занимаюсь самосбором на основе старой  Пруси. 

Заитык встав в электронной части. А тут я "совсем плаваю".

Суть. 

Есть комплект электроники от Zonestar P802N. Родной. 

Плата Melzi v2 и блок управления дисплей + 5-ти кнопочная "клавиатура" 

Есть  несколько исходников прошивки Марлин. 

1. Прошивка от производителя. Скачана с...

Как решить проблему с перегревом солинойда?

timob256
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2024
13
печатает на Anycubic Photon, Kingroon KP3S 3.0
13 ответов

Перегревается соленоид. 

Минут 30 работает на характеристиках

14 вольт 0.8 ампер. 

А после нагрева 14 вольт 1 ампер ( замыкается и прекращает прыгать железка) 

Заметил что это из за нагрева. Вот думаю есть ли вообще солинойды способные к долгой работе в режиме супер дрель.