Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Принтер закусывает пластик
Здравствуйте появилась проблема. После начала печати через некоторое время принтер начинает трещать и работать в холостую. При извлечении пластика после данного инцидента видно что пластик закусан и не даёт продолжить печать. Помогите пожалуйста
Интерфейс экрана частично перевернулся
Здравствуйте, с чем вообще может быть связана проблема? Принтер работает штатно, не прошивался, не ремонтировался, только чищу от пыли раз в пол года. Прошивка marlin, плата MKS 1.4
Дамп памяти процессора GD32F303VET6
Возможно кому-то пригодится полный дамп.
Плата Aone V1.0
Читал и прошивал новый процессор через ST link.Сток
Klipper
Печать на Anet A8 plus, щели при печати, в чем может быть проблема?
Добрый день, приобрел недавно принтер, настроил CURA по одному видео, сопло 0.4, PLA пластик 1,75. Собственно не нравится печать, какие-то щели, неровности, стойки поддержки уводит постоянно в самом начале, потом выравнивается. Печатаю на стекле, стол 60, сопло 200. Подскажите может что то в настройках кура не то? или в самом железе. Принтер купил бу.
Настройки CURA:
version = 4
name = Fine Kaima10
definition = fdmprinter...
Anycubic Photon Workshop
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, почему Anycubic Photon Workshop не может открыть stl файлы, пишет invalid file (s), лишь некотрые открылись.
С уважением!
почему скорость печати Замедляется в 4 раза (3D Принтер Creality Ender 3 V3 KE)
у меня принтер 3D Принтер Creality Ender 3 V3 KE и вместе с принтером была флешка с файлом 1-Boat.gcode (3DBenchy) которая печатается 16 минут PLA пластиком.
Проблема в то что когда вставляю её в слайсер время увеличивается в два раза 26 минут но это еще не самое худшее когда я скачал эту модель (3DBenchy STL) для того чтобы поменять тип пластика время увеличилось в 4 раза то есть 46 минут.
Причина почему я не могу разобраться так как это G-code так что я...
Прошивка 3D принтера
Всем привет. Я столкнулся с проблемой. Решил я обновить прошивку на БУ принтере flying bear ghost 6. Я только начал изучать тему 3D печати, поэтому нашёл две версии прошивки. Первая встала без проблем. Но после того как я решил поставить вторую, воткнув флешку в принтер, после перезагрузки принтер выдал чёрный экран, не запустился. И далее что бы я не делал, принтер никак не реагировал, горят только диоды индикации и всё. Как можно воскресить принтер? Как снести и переустановить криво вставшую п...
Проблемы с печатью. Сопло задевает модель
Печатаю на принтере Anycubic kobra 2. По печати на сопло налипает лишний пластик, потом отрывается, прилипает к модели, застывает, и об эти куски цепляется сопло. До этого работал нормально, потом забилось сопло, проблема появилась после его замены
Как настраивать поддержки?
При печати PETG c поддержками их, часто, очень трудно отрывать от модели.
Есть ли в Прюше или других слайсерах возможность настройки плотности печати (точек соприкосновения с моделью и т.д.) подержек?

Комментарии и вопросы
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Попробовал напечатать поддержк...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...