KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Расширение при сплошной печати.

Сан_Санчес
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2024
18
печатает на Creality Ender-3 Max Neo
18 ответов

Добрый день друзья. Недавно столкнулся со странной проблемой. При печати сплошных слоёв начинается расширение. Думал, что проблема в скорости или толщине слоя, но то ли я делаю что-то не так, то ли ищу не там. Печатаю PLA, температура 210, 60. Кто-нибудь знает причину данного дефекта? Заранее благодарен.

BlToch на ender 3 pro

Banzau
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2024
1
печатает на Creality K1 Max
1 ответ

Все привет недавно взял BlToch и хотел спросить как его правилино подключить, Надо ли препрошивать принтер? Как начальный код использовать?Принтер Ender 3pro

Klipper - восстановление прерванной печати

zatorax
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2024
17
17 ответов

Коллеги, внезапно нехватило немного филамента, обычно как то проблем не было, меняешь и понеслось дальше. Но то было на марлине, а с Klipper что то не срастается.

Сейчас прочитал про интересную рубрику IDLE TIMEOUT

[idle_timeout]

code:

# A list of G-Code commands to execute on an idle timeout. See

# docs/Command_Templates.md for G-Code format. The default is to run

# "TURN_OFF_HEATERS" and...

Скрипты для двухэкструдерного принтера

ivan.kardakov@gmail.com
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2024
4
4 ответа

Добрый!

Имеется двухэкструдерный пищевой 3Д принтер (вместо классических экструдеров стоит система из двух насосов под шприцы для выдавливания пищевых паст). Пытаемся печатать модели с двумя материалами (конфета с медовым наполнителем внутри). Слайсер - SimpliFy. Мед материал довольно жидкий и печатать им послойно получается коряво. Есть идея печатать следующим образом: напечатать модель с полостью внешним материалом до момента закрывания верхних слоев, затем сменить экструдер,...

3д принтер adventurer 3 sires проблема с фиксацией трубки для подачи филамента

Egmoose
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2024
4
4 ответа

Когда разбирал 3д принтер для ремонта (не проталкивал филамент) столкнулся с проблемой, как фиксировать трубку для подачи филамента, в видео по которому я работал элемент фиксации другой если нужно будет могу отправить фото в телеграмм @egmoose или по почте Egom070707@gmail.com большая просьба, помогите

kingroon kp3s по оси Y рябь. Замена двигателей

skrafy
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2024
8
8 ответов

Добрый день! 

У kingroon kp3s по оси Y находится Noname двигатель. Он создает "рябь" по оси Y. Планирую заменить данный двигатель, но модель не известна. 

Владельцы kingroon kp3s, подскажите, каким двигателем можно заменить ось Y? 

Спасибо! 

Множественные дефекты печати, как решать?

Dev_Core
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2024
27
печатает на Ender 3
27 ответов

Доброго времени суток! При печати пластиком PLA столкнулся с дефектами печати. Печатаю на стекле по клею ПВА при температуре стола в 50° С. Сопло же грею до 195° C. По множественным статьям, что я прошерстил, я определил большинство из дефектов, таких как: "Звон", "Волнение", а так же иногда возникают проблемы с "Щелями между контуром и наполнением". Фото с дефектами прилагаю.  По запросам могу предоставить больше фото с дефектами, а так же больше данных.

Заранее благодарю!

Сниженный поток подачи - приговор скорости печати?

valek97
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2024
61
печатает на Anet ET5 Pro
61 ответ

Доброго времени суток. Калибровал поток, выставил нужное значение. Столкнулся с тем, что при заниженном потоке сильно просела скорость печати. До этого печатал на 150 мм\с на 100%, но детали были больше по габаритам и не входили. Сейчас печатаю на 80мм\с и 81% потока, слои деталей склеиваются, габариты стали идеальными. Стоит начать поднимать скорость, начинаются пропуски и проблемы в слоях, адгезией межслойной.Т.е фактически это приговор и скорость печати уже не поднять без потери качества?

Ошибка 2001 creality k1c

danila.chirkov
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2024
5
5 ответов

Всем привет. Столкнулся с ошибкой 2001 на К1С. Печаталась модель, вылезла эта ошибка и не убиралась. Перезагрузил принтер, после включения предлагает выбрать язык и через несколько секунд снова выдает эту ошибку. Все буквы и картинки превращаются в квадраты. Ну и не дает ничего сделать. Ищу в интернете уже несколько дней решения, но не нашел, либо не помогло. Поменял хотенд на всякий случай, ошибка та же. Пробовал запускать, пропуская самопроверку. В этом случае уже он включается, но все равно п...

Есть ли способ защитить модель от коммерции?

Alex-S
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2024
45
печатает на P3 Steel 200, Anycubic Photon
45 ответов

Основной вопрос в заголовке. Дополнительно, есть ли способ ограничить копирование модели или количество распечатываний?

Мои самые частые модели, это разные мелочевки, аксессуары и запчасти для автомобилей. Преимущественно для тех, на которых сам езжу. Многие вещи не уникальны и ими без проблем делюсь, особенно в своих автомобильных сообществах. Но есть уникальные модели на которые затрачено значительное количество времени и пластика для тестов и подгонок. Например, вот для этой...