Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Прошу помощи в подборе модели головы Anet ET5Pro
Всем доброго дня. Хочу переделать принтер на прямой привод. В наличии BMG, E3DV6, Емкостной датчик, тонкий движек Nema17, 2 стоковых вентилятора, Volcano.Сейчас голова такаяhttps://www.thingiverse.com/thing:4965262Не могу найти нормальные модели для экструдера такую пробовалhttps://www.thingiverse.com/thing:4520118https://www.thingiverse.com/thing:4690905
Не удается нормально в рабочий вид совместить, слишком далеко отверстияСлышал что от Ender подходят модели, т.к ко...
Нужна помощь
Подскажите где купить плату управления для Ihfitary , на ней есть надпись HY_base_L v1.0 . Сразу говорю я лузер прошивать не умею .
Полоса при печати
Всем доброго времени суток!
Не могу точно сказать, в одном и том же месте, постоянно или иногда, но появляются такие полосы.
С чем это может быть связано?
Заранее спасибо!
POWER_LOSS_RECOVERY (НЕ РАБОТАЕТ) у меня skr1.4 и marlin 2.1
POWER_LOSS_RECOVERY (НЕ РАБОТАЕТ) проблема при начале печати,точнее вместо начала печати, прогревает головку паркует все оси и выдает ошибку и после сброса отключения питания всё повторяется опять выдает ошибку стоит только отключить функцию и он печатает вот эта ошибка "восстановление сбоя:ПРИНТЕР ОСТАНОВЛЕН сделайте сброс"...
Пропуски печати, расслаивание.
Здравия, други! Внезапно появилась проблема и бороться я с ней устал. Нет решения. В какой то момент принтер начал "полосить" ( видно на фото) Идут как пропуски, что ли... Периодические, но постоянные по всей времени печати. В итоге верхняя поверхность не просто полосатая, она шершавая, в катышках пластика, а вся модель хрупкая. Заменено сопло, кулер, поднял температуру печати (PETG) с 245 до 250 градусов. Результатов нет. Сбрасывал настройки принтера до заводских, Сбрасывал настройки слайс...
О разделении перемещений по осям Z и X,Y в слайсере Cura 4.6
У меня самодельный принтер Core XY с тремя шпильками М8 по оси Z. Максимальная скорость по оси Z в 30 раз ниже, чем по осям X,Y. Пользуюсь слайсером Cura 4.6.1. Там в настройках принтера явно указал скорости X,Y - 150 mm/s, Z - 5mm/s, но слайсер этого не учитывает разницы и дает перемещение по всем осям с одной скоростью (F600). Из-за пропуска шагов приходится вручную корректировать G-код. Это, конечно не сложно, но хотелось бы получать нормальный код.
Возможно ли разделить пере...
Звук прилипания пленки
При движении платформы вверх раздается звук как будто бы что то приливает. Перенастраивал принтер, и все так же и осталось. Есть те кто знает как решить проблему?
https://www.youtube.com/watch?v=Y5svFrL6OEY&ab_channel=DILEKT
Проблема с печатью
Здравствуйте столкнулся с проблемой. При печати PETG пластик стал очень хрупким и ложился друг на друга очень плохо помогите с данной проблемой
Вопросы по направляющим оси Z
Добрый вечер, уважаемые знатоки, у меня есть принтер самосбор. наподобие механики H bot/Core xy. Областью печати 500х500.Есть вопросы к нему
1)на что влияет расстояние валов? У меня стоят по углам. Как я понял на все принтерах делают как можно ближе к винту . Что это дает?
2)Вопрос по линейным подшипникам тоже по размерам
у меня стоят короткие надо ли их менять на длинные ? И что они дают?
3) вопрос...

Комментарии и вопросы
Так и сделал — взял стеллаж с....
есть, есть велосипед!https://m...
Я, глядя на раскачиваемую прин...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...