KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Прошу помощи в подборе модели головы Anet ET5Pro

valek97
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2024
1
печатает на Anet ET5 Pro
1 ответ

Всем доброго дня. Хочу переделать принтер на прямой  привод. В наличии BMG, E3DV6, Емкостной датчик, тонкий движек Nema17, 2 стоковых вентилятора, Volcano.Сейчас голова такаяhttps://www.thingiverse.com/thing:4965262Не могу найти нормальные модели для экструдера такую пробовалhttps://www.thingiverse.com/thing:4520118https://www.thingiverse.com/thing:4690905

Не удается нормально в рабочий вид совместить, слишком далеко отверстияСлышал что от Ender подходят модели, т.к ко...

Нужна помощь

алексей 50
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2024
23
23 ответа

Подскажите где купить плату управления для Ihfitary ,  на ней есть надпись  HY_base_L v1.0 . Сразу говорю я лузер прошивать не умею .

3д принтер за 30$

Erzhan05
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2024
35
35 ответов

Можно ли сделать 3d принтер за 30$ у меня очень ограниченный бюджет

Полоса при печати

Danilayss
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2024
14
14 ответов

Всем доброго времени суток! 

Не могу точно сказать, в одном и том же месте, постоянно или иногда, но появляются такие полосы.

С чем это может быть связано? 

Заранее спасибо!

POWER_LOSS_RECOVERY (НЕ РАБОТАЕТ) у меня skr1.4 и marlin 2.1

andreyskr
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2024
2
2 ответа

POWER_LOSS_RECOVERY (НЕ РАБОТАЕТ) проблема при начале печати,точнее вместо начала печати, прогревает головку паркует все оси и выдает ошибку и после сброса отключения питания всё повторяется опять выдает ошибку стоит только отключить функцию и он печатает вот эта ошибка "восстановление сбоя:ПРИНТЕР ОСТАНОВЛЕН сделайте сброс"...

Пропуски печати, расслаивание.

kaban1941
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2024
16
16 ответов

Здравия, други! Внезапно появилась проблема и бороться я с ней устал. Нет решения. В какой то момент принтер начал "полосить" ( видно на фото) Идут как пропуски, что ли... Периодические, но постоянные по всей времени печати. В итоге верхняя поверхность не просто полосатая, она шершавая, в катышках пластика, а вся модель хрупкая. Заменено сопло, кулер, поднял температуру печати (PETG) с 245 до 250 градусов. Результатов нет. Сбрасывал настройки принтера до заводских, Сбрасывал настройки слайс...

О разделении перемещений по осям Z и X,Y в слайсере Cura 4.6

makaron73
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2024
3
3 ответа

У меня самодельный принтер Core XY с тремя шпильками М8 по оси Z. Максимальная скорость по оси Z в 30 раз ниже, чем по осям X,Y. Пользуюсь слайсером Cura 4.6.1. Там в настройках принтера явно указал скорости X,Y - 150 mm/s, Z - 5mm/s, но слайсер этого не учитывает разницы и дает перемещение по всем осям с одной скоростью (F600). Из-за пропуска шагов приходится вручную корректировать G-код. Это, конечно не сложно, но хотелось бы получать нормальный код.

Возможно ли разделить пере...

Звук прилипания пленки

Dilekt14
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2024
7
7 ответов

При движении платформы вверх раздается звук как будто бы что то приливает. Перенастраивал принтер, и все так же и осталось. Есть те кто знает как решить проблему?

https://www.youtube.com/watch?v=Y5svFrL6OEY&ab_channel=DILEKT

Проблема с печатью

Valer4k
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2024
3
3 ответа

Здравствуйте столкнулся с проблемой. При печати PETG пластик стал очень хрупким и ложился друг на друга очень плохо помогите с данной проблемой 

Вопросы по направляющим оси Z

inetous
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2024
15
15 ответов

Добрый вечер,  уважаемые знатоки, у меня есть принтер самосбор. наподобие механики  H bot/Core xy. Областью печати 500х500.Есть вопросы к нему

1)на что влияет расстояние валов? У меня стоят по углам. Как я понял на все принтерах делают как можно ближе к винту . Что это дает?  

2)Вопрос по линейным подшипникам тоже по размерам 

у меня стоят короткие надо ли их менять на длинные ? И что они дают?

3) вопрос...