KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Внезапная недоэкструзия на рандомном слое печати

aladushka
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2024
6
6 ответов

Что это такое и как с этим бороться?

Иной раз печатает просто великолепно, а бывает такое

Случаи участились: момент когда он вот так сопли набрасывает, а далее снова печатает нормально

Как определить параметр шагов/ на миллиметр на принтере Hercules Original

tinivgashne
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2024
11
11 ответов

Подскажите пожалуйста как определить кол-во шагов/мм, или может кто знает какое значение у этого параметра на данном принтере?

Область печати 200х200х210 мм

Скорость печати до 50 см3/ч

Диаметр сопла (мм) 0.2, 0.3, 0.5, 0.8, 1, 1.2 мм

Толщина слоя, мкм 15-900 микрон (0.015-0.9 мм)

Точность позиционирования XY: 0,01 мм; Z: 0,00125 мм

Диаметр пластиковой нити 1.75 мм

Трещины в стене при печати дома

alexrtm1
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2024
14
14 ответов

Всем привет! Ищу кто даст консультацию и поделиться опытом.

Печатаем дома смесью "Монолит Р69"

Постоянно образовываются вот такие трещины, на стенах более двух метров. Постоянно в разных местах... На одних и тех же макетах, трещина может появиться по середине или в углу, непредсказуемо. Подскажите, что может быть? 

Настройка ретракта на принтере Ender 3 V3 SE для PETG

mosrew
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2024
6
6 ответов

Привет.

Пытаюсь настроить ретракт для пластика PETG на принтере Ender 3 V3 SE. Прошибка Klipper.

Поигрался с параметрами длина ретракта, скорость ретракта, температура и обдув. Лучший результат получил на параметрах:

Температура сопла 230

Скорость ретракта 35

Длина ретракта 3

Печать без обдува

Результат печати на фото ниже. Как видно он далеко не идеальный. ...

Как убрать первый слой?

Klikfer
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2024
3
3 ответа

Всем привет

Помогите разобраться. 

Печатаю ребенку игрушки, но на них первый слой не очень практичный.

Приходится его откусывать щипцами или дорабатывать напильником

Подскажите как убрать этот слой? Какие настройки необходимо изменить или удалить?

Или же с этим ничего сделать нельзя?

Странное наложение слоёв, помогите пожалуйста!

gontsovwojak
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2024
33
33 ответа

Здравствуйте, ситуация такая: сел печатать статуэтку дедпула. Настроил слайсер, сохранил файл, запустил на печать, а после печати обнаружен вот такой сюрприз. По какой-то причине с одной стороны(ближе к min) наложение слоев более-менее нормальное. Однако, с другой стороны(ближе к max) наложение выглядит очень странно, у меня принтер kingroon kp3s pro с установленным датчиком автоуровня, я откинул вероятность проблемы в датчике по двум причинам: 1-он новый, 2-датчик еще до проблемы отлично откали...

Странная разница в весе при последовательной печати

CrazyEngie
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2024
7
7 ответов

Печатаю последовательной печатью(т.е. в рамках одного кода) одну и ту же модель в количестве двух штук. Нормальный вес готовой детальки должен быть около 98 грамм. У первой вес получается нормальный, а у второй приблизительно на 10 грамм больше. Фиксировал вес на протяжении нескольких десятков печатей.  Это повторяется всегда, с разными катушками пластика из разных партий. Таких принтеров несколько, и на всех это происходит одинаково. Потому, скорее всего, проблема программная. В ходе экспе...

Врет термистор, как будто бы хот энд не греется выше 170 градусов (а он греется)

borjch
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2024
33
33 ответа

Здравствуйте!

Столкнулся со странной проблемой. Имею Neptune 3 Pro volcano mod перепрошитый под Klipper под управлением BTT Pi v.1.2. Долгое время работало все отлично без каких-либо проблем. Пару дней назад отправил модель на печать, хотенд не нагрелся до требуемой температуры (печатаю PETG 225°C сопло, 80°C стол) и klipper отвалился из-за слишком медленного нагрева. Далее я пробовал запускать печать еще пару раз, но оканчивалось все так же: остановкой из-за слишком долгого наг...

Посоветуйте принтер

Banzau
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2024
7
печатает на Creality K1 Max
7 ответов

Всем привет, хотел попросить чтобы вы мне посоветовали принтер формата кубик с авито и тд до 35кЯ не новичёк но не  професионалЖелательно чтобы область печати была +-300x300На данный печатаю на своём endere на стеройдах

Нужна помощь

Denzo774
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2024
5
5 ответов

Здравствуйте почему на некоторых местах пластик ложится как змейка как будто выдавливается много подскажите пожалуйста что нужно сделать