KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Лидар для Creality K1C где взять?

vor4oon
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2024
14
печатает на Anycubic Kobra 2, Creality K1C
14 ответов

Всем привет!

Обновил недавно свою Кобру на K1С и понял что штатно в нем лидара, о котором во всех рекламных роликах говорилось, нет.

Встал вопрос - что это за зверь такой и как купить/установить его дополнительно?

Поиск по просторам Али выдает только лидары для К1.

Кто ставил себе или знает как доустановить сие чудо отдельно?

Уклон на полукруге Solidworks

Senko_Bread
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2024
4
4 ответа

Есть у меня такая вот деталь,Надо вот здесь сделать такой уклон

Как это можно реализовать? На виде сверху он должен точно повторять полукруг

Ищу человека, который поможет сконфигурировать прошивку Marlin

tinivgashne
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2024
3
3 ответа

Ищу человека, который поможет сконфигурировать прошивку Marlin. Принтер Hercules Original, дефолтная плата и экран заменены на BTT SKR V1.4 TURBO и MKS MINI 12864 V 3.0. Пытался конфигурировать оригинальную прошивку Marlin, скомпилировать не получалось, не подгружались нужные библиотеки либо были какие-то конфликты в коде. Самый удачный вариант - конфигуратор прошивки с сайта 3Drob, однако с её помощью не получилось сделать так, чтобы сохранялись параметры во внешний модуль EEPROM comimark. Так...

Klipper, калибровка FLSUN QQS PRO

Helibor
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2024
14
14 ответов

Всем привет. вначале кратко предыстория проблемы. сама идея klipper нравится, во первых удобство (у меня 2 одинаковых кукусика) и управлять с веб морды сразу двумя это плюс очевидный, во вторых качество и скорость печати, если разберусь всё-таки с калибровкой уже лежат новые драйвера 2209 ( конфиг под них есть, но по опыту чувствую не все так просто будет, и немного не понял после замены будут ли драйвера работать на стандартной прошивке, или чтобы был смысл там колдовать надо тоже с ней), плани...

Помогите с Gcode и Marlin

suigintolol
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2024
24
24 ответа

Мой принтер самосборный, а-ля ender 5 plus.

У меня рассинхрон движков в конце печати (или в начале) из за gcode ибо в конце печати странный ВЗЗЗУУУу от движков. Опытным путём определил что такое происходит от строчки  "G1 Z20 F2400" (как пример)  и не важно в начале печати или в конце это строит. Я так понял что проблема в том что тут скорость стоит запредельная. И по идее моя прошивка должна эту скорость ограничивать. А именно #define DEFAULT_MAX_ACCELERATION {...

Углы детали загибаются вверх, отрывая магнитную подложку от стола. (petg)

AlisaDvache16
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2024
8
8 ответов

Всем здравствуйте, владею принтером с мая 2024, жо этого никогда не было опыта работы с 3д печатью. Поначалу печатал все детали с рафтом , поскольку пластик (PETG) никак не хотел липнуть к столу, нот не нравилось качество первого слоя самой детали , после отрыва о  рафта, потому и перешел на печать со специальным спреем , который наносится на разогретый стол, но тут появилась новая проблема. когда ставлю печать больших деталей, то их углы загибаются вверх , из-за сильной адгезии , отрывают...

Покраска изделий из фотополимерной смолы

a.vorobev
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2024
3
3 ответа

Всех приветствую! Есть специалисты, которые занимаются покраской изделий из фотополимерной смолы? 

Про пошлину при покупке принтера на AliExpress.

SteamGun
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2024
23
печатает на QIDI Tech Q1 Pro
23 ответа

Вопрос может показаться дурацким, но все же.

Кто покупал относительно недавно принтер из Китая дороже 200 евро(20 тр с копейками) с предложением бесплатной доставки (обычно СДЭК курьер) внесите ясность пожалуйста: платили ли вы что-то сверху таможне или еще кому за доставку ? Или чисто оплатили китайцу сумму, что на странице заказа и получили принтер?

Я давно ничего сильно дороже 10 тр на али не заказывал.

Поисковики хором говорят про пошлину в...

Ширина линии печати

gvsp
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2024
42
печатает на Anycubic Kossel linear plus
42 ответа

Много лет печатаю понемногу, наверное так было всегда, просто было неважно и не обращал внимания.

Мелкие отверстия и раньше получались мельче необходимого и если мне это было важно и они были круглые, то рассверливал.

А тут понадобились небольшие детали, которым нужны были достаточно точные размеры и смотрю, что в размеры не попадаю. Сделал тестовую модель из нескольких окружностей от самой маленькой до размера стола. Выяснилось, что с размерами всё нормально, а...

Внезапная недоэкструзия на рандомном слое печати

aladushka
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2024
6
6 ответов

Что это такое и как с этим бороться?

Иной раз печатает просто великолепно, а бывает такое

Случаи участились: момент когда он вот так сопли набрасывает, а далее снова печатает нормально