Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Нужен совет по выбору печатной головы(всё в одном)
Доброго дня! Спустя 5 лет решил вернуться к теме 3д печати, жизнь вроде входит в своё русло и пора бы уже. Есть у меня недоделка 3д принтер с механикой Н-бот, и электроника к нему лежит тех времен Лердж 3д с экранчиком. В целом всё есть, но устройство печати не продумал, вот и возник вопрос.
Есть ли вариант приобрести, к примеру с али, комплектную голову с соплом и охладом, директ экструдером и механическим концевиком, как у крутых 3д принтеров идет. Как я посмотрел у них связь...
Стоит ли отказываться от концевиков?
Настигли меня приятные, в общем-то, хлопоты - модернизирую своего Ворона, ставлю механику AWD, плату с процессорным модулем, klipper, голова у меня управляется по CAN (в ней плата EBB 2209 CAN).
Управление головой по CAN позволяет отказаться от кабелей и целых двух кабель каналов. И в этой связи как-то кощунственно оставлять кабель канал и тянуть 2 тоненьких кабеля к плате с концевиками, расположенной на балке X.
У меня два варианта...
Рваный шов на детали
Всех приветствую. Подскажите в каком направлении крутить, чтоб избавиться или минимализировать данный дефект, печатаю ASA - GF и такая беда, на остальных пластиках нет подобного
Если нужно какие то конкретные настройки написать говорите, все добавлю. просто не представляю, что именно нужно. Заранее спасибо
Сопло не нагревается, ошибка TE2564
Вчера во время печати вылезла ошибка TE2564. Я подумал, что сопло перегрелось (я весь день печатал) и просто выключил принтер. Сегодня сопло ВООБЩЕ не греется По совету DeepSeek я снял переднюю крышку и силиконовую накладку на сопло, но дальше я вообще не понимаю, что смотреть, что делать. Помогите, люди!
Как убрать пустоты orcaslicer
Всем добрый день, скачал модельку. в слайсере после нарезки появляются пустоты, что можно настроить,ч тобы их убрать?
Изначально в профиле стоял принтер креалити.
Заранее благодарю за помощь
Слои в модели на Bambu lab p2s eu combo
Здравствуйте!
Купил Bambu lab p2s eu combo
1000 часов пробег
обслужил, подтянул ремни
при печати появляются такие слои
печатаю Bambu lab PLA пластиком
Не понимаю что регулировать, помогите, пожалуйста
Есть ли стандарт на требования к моделям?
Я понимаю требования к замкнутости, что значит нормали наружу итд.
Но может ли модель состоять из двух несвязанных деталей? Я например так иногда делаю когда требуется напечатать несколько частей с чётко заданным взаимным расположением. Но то, что мой текущий слайсер это нормально жрёт, не значит, что другой нормально это воспримет.
Может ли меш содержать рёбра и вершины, в которых соединяются две части? Например, тут модель состоит из д...
профиль prusa slicer для ender3v3 SE сопло 0.8
1. интересно именно это сочетание . орка, глюкалити Print и прочие идут курить bamboo studio.
2. вариант с 0.4 соплом есть и не сильно интересен
Проблемы с хотэндом. Засор и дым от нагревательного блока.
Добрый день!
Являюсь начинающим пользователем принтера Zonestar Z6F, купленного на Авито (по словам продавца принтер проработал около 20 часов, потом стоял неиспользуемый).Купил первую катушку пластика PETG, стал разбираться что и как работает. Сначала разбирался как решить проблему адгезии модели к столу. Через некоторое время заметил, что после начала печати пластик перестал выдавливаться из сопла. Печатающая головка носится над столом, но пластика нет.Если запустить через мен...
Переназначить экструдер на E1 в Elego Neptune 3 pro
Здравствуйте, сгорел драйвер экструдера, хочу перекинуть на свободный E1.
znp robin nano_dw v2.2
Стоит Клиппер
Я так понимаю printer.cfg надо вписать пины для E1
tep_pin: PB10
dir_pin: PB1
enable_pin: !PC6
Нейросети выдают разные результаты, ручной поиск распиновку разъемов не нашел.

Комментарии и вопросы
Ничего страшного. Если что то....
Однако...Ой, простите...Правда...
Однако Вы меня озадачили... Не...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...