Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Эффект рваной подушки и дыбится печать при печати "клина"
Всем привет! Возникла проблема при печати данного участка модели:
У него очень маленький угол наклона, из-за чего получается, что внутренним слоям опираться почти не на что:При этом слайсер не воспринимает это как нависание, так что не делает под этим мост, в т. ч. если сделать 3 периметра. Данная модель при этом не нужна сильно прочная, так что не хотелось бы тратить на нее много пластика. Я пробовал воткнуть модификатор с настройкой "Сохранение толщины вертикальной оболочки",...
Flying bear ghost 5 проблема нужна помощь
В прошлой статье немного ошибся. Flying bear ghost 5 , прошивка шуи. Купил недавно, первый принтер, печатал сначала, но не ровно, на начальных этапах печатал половину, вторую не пропечатывал, решил напечатать прямоугольник и увидел что толщина разная, пересобрал хотенд, всё осталось также. И какие-то модели печатал полностью, какие-то печатал половину, потом по воздуху без подачи пластика. В общем решил откалибровать стол, стоит датчик bl touch , но щуп не высовывает при калибровке, и горит крас...
заглушка ptf на ситрак с7н в 3 замка где сделать/у кого есть?
Здравствуйте! Мне очень нужна данная заглушка для работы. Есть ли ее 3д модель у кого либо? Либо посоветуйте более менее простую программу для ее создания
Mesh Enabler свежий есть у кого?
Если у кого-то есть плагин Mesh Enabler v. 1.0.20 для Autodesk Inventor 2025, 2026, 2027, поделитесь пожалуйста. Что-то сегодня ни в какую скачать его не получается. Спасибо.
Выбор хорошего пластика для QIDI Q2
Здравствуйте! Вопрос может показаться банальным - особенно для искушенных специалистов в области 3D печати. Но я еще только начинающий, поэтому прошу простить и ответить. Какой лучше пластик выбрать для QIDIQ Q2 - именно PETG, ABS, TPU ?
Алексей из Ульяновска
3DTouch на Anet A8
Добрый день, уважаемые коллеги. Третий день мучаюсь не могу запустить автоуровень на 3D-принтере А8. Что делаю не так? Подключил все по схеме.
Marlin 2.0.6
echo: Last Updated: 2020-07-27 | Author: (Bob Kuhn, Anet config)
echo:Compiled: Jun 9 2026
echo: Free Memory: 12212 PlannerBufferBytes: 1200
echo:V81 stored settings retrieved (657 bytes; crc 42052)
echo:SD card ok
>>...
Kobra2pro ---> Flashforge AD5X
Решил поменять принтер с кобры2про на AD5X. В кобре для себя ничего критичного не нашел, но захотел попробовать новую кинематику и многоцветку, чтоб не перекидывать постоянно филамент, что элементарно лень делать.
Кто пользовался, поделитесь своим опытом, возможными проблемами и нюансами
Заранее спасибо:)
Flying bear ghost проблема
Первый принтер, недавно купил, запустил печать и вроде бы печатал, но не ровно, на начальных слоях половину пропечатывал, половину нет. Пересобрал экструдер, решил откалибровать стол, и в настройках сбилось 9 точек, на них теперь всё по нулям, пытаюсь откалибровать их вручную, датчик bltouch не высовывает щуп. Стол немного поднимается, датчик загорается красным, и на экране пишет probing failed. Стол останавливается. При попытке запустить печать, он её запускает, но стол не доходит 5 сантиметров...
Многоцветная печать на бамбулаб сторонним пластиком, как?
Захотел печатать на Бамбулаб пластиком от Creality, а АМS не принимает. Меток-то нет. Как обойти этот момент и ничего не испортить? В инструкции ничего нет. В Интернете начал поиск с этого сайта.

Комментарии и вопросы
Ничего страшного. Если что то....
Однако...Ой, простите...Правда...
Однако Вы меня озадачили... Не...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...