Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Zonestar p802 ZRIB прошивка Repetier

ugh
Идет загрузка
Загрузка
20.06.2017
4992
24
Вопросы и ответы
Есть прушеподобный принтер Zonestar (Tronxy) P802.

2 боуден экструдера, материнка ZRIB версии 2.2, прошивка Repetier 0.92.9

Решил переделать на директ экструдер (E3D китайский же от P802). Надо печатать сложные модели, для которых 2 экструдера не нужны, а боуден зло из-за сложностей с ретрактом.

Пересобрал, подключил вместо 2-х экструдеров один. Принтер заводится, но ругается (видимо) на отсутствие данных с температурного датчика второго экструдера и не греет ни хотэнд, ни хотбэд. По меню побегать можно, но попытка запустить печать ни к чему не приводит.

Запросил у китайцев исходники прошивки (прислали). Хочу выкорчевать из прошивки один экструдер. И настроить для директа.

К сожалению, знаний, чтобы сделать всё в самих исходниках руками не хватает. Соответственно, хотел использовать конфигуратор на сайте Repetier. Загрузил Configuration.h в конструктор, удалил один экструдер, второй настроил, вроде. Но скачанная прошивка компилируется с кучей ошибок и как следствие не грузится в ардуино.

Ещё одна проблема в том, что драйвер 1-го экструдера (E0) у меня работает не стабильно. Соответственно, надо что-бы единственный оставшийся экструдер был бы на канале второго (E1).

На форуме Repetier набрёл на инфу, что Zonestar тоже используют этот конфигуратор, но потом правят его ещё руками. Но собрать всё в кучу у меня всё равно не получается.

Может ли кто-то из более опытных товарищей, помочь?

Файлы оригинальной прошивки могу выложить или переслать.

Заранее спасибо!
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама