Застревает пластик в подающем механизме принтера Creality K2.
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой при печати на 3D-принтере Creality K2 филаментами PA6 и ASA.
Во время печати нить в подающем механизме начинает перекручиваться, деформироваться и застревать. После этого материал не подаётся дальше в экструдер и не выходит обратно — приходится каждый раз разбирать подающий узел. Аналогичная ситуация, но реже, наблюдается и при печати PLA и PETG.
Проблема возникает на разных катушках, и с разными филаментами, так что, видимо, дело в самом принтере или настройках.
Параметры, с которыми я печатаю для PA 6
Температура сопла: 280–295 °C (в соответствии с рекомендациями производителя).
Поток: пробовал от 90% до 110%.
Скорость печати: 30–40 мм/с.
Откат: 0.8 мм при скорости 25 мм/с.
Есть ли у кого-то похожий опыт? С чем может быть связана такая деформация филамента в подаче? Какие настройки или доработки помогут избежать заклинивания и перегиба?
Популярные вопросы
Как улучшить свой принтер?
Ребята привет можете дать совет в нашем небольшом магазине в ВКонтакте
Кто хочет посмотреть ссылка вот https://vk.ru/fols_print
Пожалуйста д...
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...

Комментарии и вопросы
Я такой налеватель вообще капт...
ну если для вас нагрузка на ма...
Выскакивала ошибка про "неипра...
Перекидываю проекты через маил...
Здравствуйте, помогите найти м...
Понемногу назревает вопрос о з...
Доброго времени суок, друзья!П...