Ну мурочка, ну ещё чуть-чуть
Эпиграф:
Чай можно заваривать до семи раз. На восьмой раз чаинки всплывают, чтобы поглядеть на этого жадину.
Я вообще не жадный, я домовитый. Но то, что сегодня случайно вышло, думаю, стоит того, чтобы описать.
Итак. Мне помогли добыть лак Нелли (ещё раз спасибо тем, кто помог). Я его нанёс на стекло, попечатал. Раз-два, угол истощился, стал плохо прилипать. Повернул стекло... Аналогично истощились остальные углы.
Что дальше рекомендуется делать? Я читал, что брызнуть поверх. Брызнул. Ещё один набор углов израсходовал.
Теперь местами слой очень толстый, брызгать поверх уже не стоит. Что рекомендуют? Смыть тёплой водой. Всё бы ничего, но у меня с другой стороны стекла каптон, причём почти свежий (лак добыт неожиданно, так что каптон был незадолго до того наклеен). Мочить жалко. Вот тут и пошла нестандартная чреда событий.
Берём салфетку для монитора (маленький кусочек, что для последующих событий важно), начинаем смывать лак. А он, гад такой, просто размазывается. Выбрасываем салфетку, собираемся оторвать новую, но... Блин! Так разводы засохли, на стекле снова тонкий, красивый слой лака!
Ну-ка, ну-ка... Печатаю - к нему всё прекрасно липнет. В общем, дефицитный лак можно регенерировать. Без фанатизма, но на один раз хватит. А уже в следующий раз - смывать до основания. Просто потому что он дефицитный. Итак:
Чай можно заваривать до семи раз. На восьмой раз чаинки всплывают, чтобы поглядеть на этого жадину.
Я вообще не жадный, я домовитый. Но то, что сегодня случайно вышло, думаю, стоит того, чтобы описать.
Итак. Мне помогли добыть лак Нелли (ещё раз спасибо тем, кто помог). Я его нанёс на стекло, попечатал. Раз-два, угол истощился, стал плохо прилипать. Повернул стекло... Аналогично истощились остальные углы.
Что дальше рекомендуется делать? Я читал, что брызнуть поверх. Брызнул. Ещё один набор углов израсходовал.
Теперь местами слой очень толстый, брызгать поверх уже не стоит. Что рекомендуют? Смыть тёплой водой. Всё бы ничего, но у меня с другой стороны стекла каптон, причём почти свежий (лак добыт неожиданно, так что каптон был незадолго до того наклеен). Мочить жалко. Вот тут и пошла нестандартная чреда событий.
Берём салфетку для монитора (маленький кусочек, что для последующих событий важно), начинаем смывать лак. А он, гад такой, просто размазывается. Выбрасываем салфетку, собираемся оторвать новую, но... Блин! Так разводы засохли, на стекле снова тонкий, красивый слой лака!
Ну-ка, ну-ка... Печатаю - к нему всё прекрасно липнет. В общем, дефицитный лак можно регенерировать. Без фанатизма, но на один раз хватит. А уже в следующий раз - смывать до основания. Просто потому что он дефицитный. Итак:
Если лак был нанесён в пару слоёв, то смывая остатки не тёплой водой, а салфеткой для мониторов, можно создать ещё один рабочий тонкий слой, к которому пластик будет прекрасно липнуть.
Популярные вопросы
Усадка при печати Petg
Здравствуйте! Стал обладателем Bambu Lab A1. Начал печатать PLA. Все классно, все получается. Но вот решил сделать что-то крепкое и нужное. Хочу...
Листы с покрытием PEI, имеющиеся в продаже.
Понемногу назревает вопрос о замене PEI-листа для моего Ghost 6. Стол с магнитами, лист на него ложится отлично, держится еще лучше....
нужна консультация
Решаю купить принтер, думаю но пока не решил какую выбрать конструкцию. На али нашел вот такой вариант ru.aliexpress.com/item/2016-Newest-TEVO-Tarant...

Комментарии и вопросы
Ну да, или если можно сразу мн...
У моего так и получается: весь...
Так мы плавно съехали с 40 лет...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...