Выбор платы и ее настройка
Стою перед выбором Mks gen v1.4 или Megatronics v3.0 ? На принтере будет два экструдера, причем один для пластика температура плавления которого порядка 300 градусов. Насколько я понял для такого экструдера нужна термопара. На Megatronics есть разъем для подключения двух термопар, а для mks gen придется покупать(делать) плату переходник(http://reprap.org/wiki/ExtThermoCouple_1.0). В сторону Megatronics склоняет два разъема для оси z на один драйвер, хотя с паяльником дружу можно и два движка в параллель спаять и запихнуть их в один разъем. Кто какую плату посоветует? Интересует стабильность работы, чтобы мосфеты не летели (хотя автомобильное реле никто не отменял).
Так же есть вопросы по прошивке плат. Как настроить marlin например для mks gen v1.4, скачал прошивку(https://github.com/MarlinFirmware/Marlin), т.к. Mks gen это тот же рампс + мега, то можно выбрать и её
#define BOARD_RAMPS_14_EEB 44 // RAMPS 1.4 (Power outputs: Hotend0, Hotend1, Bed)
,а можно выбрать и
#define BOARD_MKS_13 47 // MKS V1.3 or 1.4
Что выбирать при настройке прошивки ?
Так же есть вопросы по прошивке плат. Как настроить marlin например для mks gen v1.4, скачал прошивку(https://github.com/MarlinFirmware/Marlin), т.к. Mks gen это тот же рампс + мега, то можно выбрать и её
#define BOARD_RAMPS_14_EEB 44 // RAMPS 1.4 (Power outputs: Hotend0, Hotend1, Bed)
,а можно выбрать и
#define BOARD_MKS_13 47 // MKS V1.3 or 1.4
Что выбирать при настройке прошивки ?
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Всем привет.
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Листы с покрытием PEI, имеющиеся в продаже.
Понемногу назревает вопрос о замене PEI-листа для моего Ghost 6. Стол с магнитами, лист на него ложится отлично, держится еще лучше....
Программа для 3D проектирования
Понимаю, что тема 100500 раз обсуждалась, но не удалось нигде найти обобщающей информации, в основном все в одной куче советуется.
Пр...
Пр...

Комментарии и вопросы
Когда-то очень давно, читал, и...
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...