Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Выбор бюджетного принтера начального уровня...

vip69
Идет загрузка
Загрузка
03.06.2019
1823
37
Вопросы и ответы
Всем привет!

Собственно, пытаюсь выбрать максимально бюджетный вариант для входа в мир 3д-печати :) Пока - скорее как игрушку, но не для корабликов-статуэток, а скорее для каких то технических, полезных в хозяйстве поделок с относительно точными размерами на выходе.

Понимаю, что вопрос бородат до невозможности, что то читал тут, но сам сайт как то странно организован, не в виде форума, а в виде блогов различного формата - пользоваться не очень удобно - нет разделов по выбору, там нет тем с обсуждениями и описаниями и тд и тп., все статьи самостоятельны, надо каждую статью с комментариями отдельно выискивать, листать... ну да ладно...

а) Собственно - надо минимальная цена с приемлемым качеством. Вообще - начинал с потолка 12-13тр ($200), но... может есть что то реально стоящее - можно и немного подвинуться вверх, но вопрос - насколько оно того стоит сразу.

б) Еще - возможность модернизации, хотелось бы впоследствии немного увеличить стол - полагаю, почти каждый вариант относительно легко увеличивается в размерах по 1 измерению хоть до 300-350мм, т.е. из стандартных столов Путем замены вала (ремня), направляющих (рельс/шин) и тп по одному измерению. Или я ошибаюсь?

Собственно, из претендентов:

1) Anet A6, Anet A8 до $200, может какие то модификации чуть дороже? Плюс вроде есть - с большим столом и железный. Не понял - кто из них новее и лучше? По номеру - вроде А8 должен быть, но А6 кажется более массивным (типа лучше) и по цене часто чуть дороже у продавцов.

2) Creality Ender-3 - чуть дороже, выглядит лучше, изначально массивнее, есть модификация про - это размер печати больше?

3) Tronxy XY-2 - чуть больше $200, на вид - = эндер, но с тачскрином.

4) Dmcinate DPX - $250, похож на эндер, но шина по горизонтали, и стол большой исходно. Тоже с тачем.

Дальше пошли, на мой взгляд, чуть более интересные варианты, но насколько они предпочтительнее?

5) FLYING BEAR P905H - $250, стол обычных размеров, но высота большая - 310мм. И беда - не нашел наличие (два али продавца ответили - нету в наличии), может есть тут, но, полагаю - ценник не гуманный по сравнению с али.

6) Tronxy X5 - $250, обычный стол, но тоже вариант куба... и есть.

7) И на мой взгляд - самый интересный (в т.ч. по цене - как самый дешевый анэт) вариант без названия

https://ru.aliexpress.com/item/3D-205-205-245/32848504402.html

алюминиевый куб, хоть и самый маленький объем печати (стол 205х205, высота 240)..., и он весь на ремнях - конструктив не уверен, что нормальный. Насколько он точен в печати? Отзывы вроде неплохие.

И кажется - его не очень сложно модернизировать? В смысле немного увеличить размеры. Стоит ли рассматривать? И не знаю, насчет поддержки (есть ли у кого такое тут, что по электронике и тд), а то может з/ч не найти.

В общем - чем больше вариантов, тем больше путаницы. И чем больше читаешь, тем...

Помогите! Или моет еще что посоветуете...
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама