Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Установка значений осей без перепрошивки

levinsoft
Идет загрузка
Загрузка
08.03.2021
562
8
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Z-Bolt Plus

Всем добрый день.

Возможно, вопрос более чем банальный и ответ на него лежит на поверхности, но мне как-то не удалось этот самый ответ найти.

Собственно, сам вопрос - как с помощью команд изменять максимальные значения осей?

Ранее как-то с этим не сталкивался и вопрос этот особо не возникал, а тут пришли новые сопла, а они на целый миллиметр длиннее обычных E3d оказались. Лезть в прошивку оч не хочется (Marlin 1.1.8) ибо "пока работает, лучше не трогать...".

Решил было обойтись простейшими командами типа "G92 Z0" в нужной точке (H-bot), потом опустить стол в максимум (не Homing, а на абсолютное значение, у меня получилось 329 вместо 330), "запомнить парковку" ну и сохранить всё это через M500, однако работает это только до перезагрузки, т.е. данные о новом значении Zmax у платы нигде не осели. Возможность сохранять настройки в доске включена, т.к. изменить например ускорение или рывок получается без проблем. 

Пробовал вышеописанные действия используя M207, как в Wiki по Marlin'у написано - та же фигня. каких-то более внятных способов просто задать нужную величину у оси мне найти не удалось.

Заранее, большое спасибо!

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама