UART, EEPROM
Всех с наступившим. Приобрёл для своего Франкенштейна обновы в виде платы MKS SGEN_L V2.0, драйверы ТМС2209 v2.0 и 7ми дюймовый монитор MKS TFT70. Сразу оговорюсь - в электронике и программировании я абсолютный чайник (я больше по механике)). С боями и танцами с бубнами настроил и залил на материнку Марлин 2.хх (bugfix). EEPROM вынужден был оставить закомментированным, так как Visual Studio Code отказывался компилировать (по неизвестной мне причине он пытался упихнуть весь Марлин в память EEPROM!!!). Сам марлин 2.х собрал тупо скопировав параметры с рабочей версии 1.1.х. Собрал железо, перемычки под драйверами поставил в режим UART, потенциометры не трогал, ток не измерял! Всё воткнул на место - работает. НО! Шаговики подключать очкую. Вопрос: надо ли в режиме UART что-то настраивать с отвёрткой/щупами/ клавиатурой или оно само будет работать? И как можно активировать EEPROM в данном случае?
Всем заранее благодарен за советы!
Популярные вопросы
Выбор хорошего пластика для QIDI Q2
Kobra2pro ---> Flashforge AD5X
Шестерня vs зубчатое колесо
Недавн...

Комментарии и вопросы
Кораблик делает "WAAAGH!!!"
Справедливо, спасибо за замеча...
По опыту резину лучше литую, н...
Друзья, странная проблема.&nbs...
Возможно кто знает в чем может...
Всем добрый день. Недавно пере...
Здравствуйте. Всегда хотелось...