Tronxy X5SA 330. Есть ли смысл в модернизации?
День добрый! Еще в 19м году приобрел это чудо, и каждая печать это как вызов на поле боя. Постоянно какие-то сопли, артефакты, наплывы... По сути, печатать можно только что-то для бытовухи, но хотелось бы что-то хоть иногда - художественное.
На неделе полез на озон, с мыслью прикупить что-то еще, что ХОТЯ БЫ печатает! А оказывается, технология уже давно шагнула вперед, и принтеры уже уверенно печатают на скоростях до 600мм/сек, против моих 60мм/сек, да и то, в лучшем случае. Сейчас мой глаз лежит на бамбуке А1 без АМС.
Так вот вопрос: Если заменить материнку, и что там еще необходимо, можно ли его разогнать, ну или хотя бы улучшить кратно качество печати??? Так то для каких-то черновых работ он вполне себе подходит
на сегодняшний день я сделал из него практически ДИРЕКТ, фидер BMG, растяжки для выравнивания стола по центру, замена сопла, замена обдува, увеличенный радиатор в зоне подачи филамента, ну и уголками раскрепил каркас. Ах да, ну и чтобы соератить время печати, я уже дошел до ручки, и воткнул туда сопло на 1мм, однако в слайсере пишу что 0,85-0,90 для более лучшей спекаемости
но даже так он не хочет печатать мосты, постоянно висит паутина, и на стенках бывают капли.
P/S/ задал вопрос Алисе, она говорит, что можно сменить материнку. Но вот есть сомнения.... Бабки - не вопрос, но и просто так их выбрасывать тоже неохота
Популярные вопросы
Вилки и розетки
Может быть, стоит просто перейти на розетки типа Е (CEE 7/5)? Они совмести...
Стоит ли отказываться от концевиков?
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...

Комментарии и вопросы
Способ отправки не влияет на п...
У вашего для меня один недоста...
Спасибо вам и Евгениванычу - с...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...