Тонкий верхний слой на высоких принтах.
Доброго, печатаю на небольшой ферме форджей уже некоторое время, большинство проблем и болячек победил, но есть одна, которую самостоятельно решить не удалось.
Проблема - возникновение тонкого верхнего слоя, в случае если сходятся несколько факторов - слой расположен относительно высоко (хотя бы пару см, чем выше тем хуже, иначе все печатается нормально), слой достаточно большой, слой не равномерный а соседствует с другими слоями. На пиках - как это выглядит в живую, и эталонный "рецепт неудачи" в слайсере.
Испробовано и не помогает
1. Увеличение инфилла (печатаю на tpms-d 5-15% в большинстве случаев, крутил до 40%)
2. Флоурейт откалиброван хорошо
3. Z-оффсет близок к идеальному, впрочем проблема была и когда он был завышен и когда он был занижен4. Увеличение толщины верхней оболочки.
5. Танцы с бубном с толщиной верхних мостов и их обдувом
6. Танцы с бубном с перекрытием заполнения с периметром
7. Перепробованы различные шаблоны верхней поверхности
Ничего кроме верхней поверхности с увеличением высоты принта не страдает, проблема есть на всех принтерах.
Заранее спасибо.
Популярные вопросы
Вилки и розетки
Может быть, стоит просто перейти на розетки типа Е (CEE 7/5)? Они совмести...
Переэкструзия внизу модели
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...



Комментарии и вопросы
Да наверно так, но я лично тол...
надежность крашеного абс будет...
Камин хорош, а вот ногти чудов...
Пришел долгожданный snapmaker...
Итак, здравствуйте. Захотелось...
Доброго дня! Спустя 5 лет реши...
Настигли меня приятные, в обще...